Keen Whisper black (1018227) Damen-Sandalen

★★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus strapazierfähigem Polyestergewebe, das schnell trocknet.
• Die Sohle ist aus hochwertigem Gummi gefertigt und bietet hervorragende Traktion.
• Das gepolsterte Fußbett sorgt für ganztägigen Komfort und unterstützt die natürliche Fußform.
• Das elastische Schnürsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
76,97 €
Ø 83 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
76,97 €
Ø 83 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
ab 76,97 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Keen 1031960-10.5, Keen - Women's Whisper Lite - Sandalen 41 | EU 41... Bergfreunde Keen 1031960-10.5, Keen - Women's Whisper Lite - Sandalen 41 | EU 41... 2 - 3 Werktage 76,97 € Versand kostenfrei Gesamt 76,97 € → zum Angebot
• Keen 1031960, Keen Damen Whisper lite Trekkingsandale, 7 biwak Keen 1031960, Keen Damen Whisper lite Trekkingsandale, 7 Lieferung in 1-3 Tagen 88,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,95 € → zum Angebot
• Keen 1031960-10, Keen Sandale Whisper Lite (Schnellschnürsystem, für leichte tennistown Keen 1031960-10, Keen Sandale Whisper Lite (Schnellschnürsystem, für leichte 3-4 Werktage 89,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
• Sandalen Keen Whisper Lite 1031960 Schwarz Female eschuhe Sandalen Keen Whisper Lite 1031960 Schwarz Female siehe Shop 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
Varianten: Keen Whisper Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.97 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
42
Keen 1031960-10.5, Keen - Women's Whisper Lite - Sandalen 41 | EU 41 schwarz/grau ✓ Bester Preis Größe: 41 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 76,97 € Versand kostenfrei Gesamt 76,97 € → zum Angebot
Keen 1031960-9, Keen - Women's Whisper Lite - Sandalen 39,5 | EU 39,5 schwarz/grau Größe: 39 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 76,97 € Versand kostenfrei Gesamt 76,97 € → zum Angebot
Keen 1031960-10, Keen - Women's Whisper Lite - Sandalen 40,5 | EU 40,5 schwarz/grau Größe: 40 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 76,97 € Versand kostenfrei Gesamt 76,97 € → zum Angebot
Keen 1031960-8.5, Keen - Women's Whisper Lite - Sandalen 39 | EU 39 schwarz/grau Größe: 39 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 76,97 € Versand kostenfrei Gesamt 76,97 € → zum Angebot
Keen 1031960-8, Keen - Women's Whisper Lite - Sandalen 38,5 | EU 38,5 schwarz/grau Größe: 38 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 76,97 € Versand kostenfrei Gesamt 76,97 € → zum Angebot
Keen 1031960-11, Keen - Women's Whisper Lite - Sandalen 42 | EU 42 schwarz/grau Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 76,97 € Versand kostenfrei Gesamt 76,97 € → zum Angebot
Keen 1031960-9.5, Keen - Women's Whisper Lite - Sandalen 40 | EU 40 schwarz/grau Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 76,97 € Versand kostenfrei Gesamt 76,97 € → zum Angebot
Keen 1031960, Keen Damen Whisper lite Trekkingsandale, 7 Größe: 40 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 88,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,95 € → zum Angebot
Keen 1031960, Keen Damen Whisper lite Trekkingsandale, 6,5 Größe: 39 1/2 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 88,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,95 € → zum Angebot
Keen 1031960, Keen Damen Whisper lite Trekkingsandale, 8,5 Größe: 42 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 88,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,95 € → zum Angebot
Keen 1031960, Keen Damen Whisper lite Trekkingsandale, 5,5 Größe: 38 1/2 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 88,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,95 € → zum Angebot
Keen 1031960, Keen Damen Whisper lite Trekkingsandale, 7,5 Größe: 40 1/2 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 88,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Keen Whisper black (1018227)

Komfort und Stil vereint: Keen Whisper black (1018227)

Die Keen Whisper black (1018227) Sandalen bieten eine perfekte Kombination aus Komfort und Stil. Diese Sandalen sind ideal für Damen, die sowohl auf modisches Design als auch auf Bequemlichkeit Wert legen. Mit ihrem eleganten schwarzen Design passen sie zu vielen Outfits und sind vielseitig einsetzbar, sei es für einen Spaziergang in der Stadt oder einen Tag am Strand.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Sandalen bestehen aus hochwertigen Materialien, die Langlebigkeit und Komfort garantieren. Das Obermaterial ist aus strapazierfähigem Polyestergewebe gefertigt, das schnell trocknet und leicht zu reinigen ist. Die Sohle besteht aus Gummi, das für hervorragende Traktion und Stabilität sorgt. Diese Kombination macht die Sandalen robust und ideal für verschiedene Aktivitäten.

Keen Whisper black (1018227) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
KS Februar 2024

Diese Schuhe sind einfach perfekt für den Sommer! Sie sind super bequem, passen wie angegossen und trocknen schnell. Sogar bei nassem Wetter bleiben sie angenehm zu tragen, ohne zu scheuern. Einfach ideal für Aktivitäten im Wasser!.

5/5
★★★★★ Schöne Sandalen
Schlossghost Juli 2023

Nachdem ich bereits seit 2 Jahren mit Keen-Sandalen zufrieden bin, habe ich auch meine Frau überzeugt. Keen übertrifft andere Marken mit ihrem perfekten Tragegefühl von Anfang an. Wir sind begeistert.

5/5
★★★★★ ein Traum
Tibia8 Juli 2023

Die Schuhe von KEEN haben meine Erwartungen übertroffen. Sie sind sehr bequem und ein echter Hingucker. Das Fußbett ist überraschend rutschfest, selbst bei stärkerem Schwitzen.

Egal ob in der Stadt oder im Wald, man kann sich immer sicher und stabil auf ihnen bewegen. Ich habe normalerweise Probleme mit meinen Füßen und musste immer Einlagen tragen, aber dank diesen tollen Schuhen habe ich keine Druckstellen oder Schmerzen mehr. Absolute Kaufempfehlung! 😊.

4/5
★★★★☆ Schuh paßt in meiner üblichen Größe...
Evelyn S August 2023

Die. , obwohl das hintere Riemchen etwas straff ist. Die kompakte Kappe passt perfekt und die Breite ist ideal, auch für Spreizfüße. Die Schuhe sind bequem barfuß zu tragen, dank der massierenden Innensohle.

Das Anziehen erfordert etwas Geduld, aber die stabile Passform entschädigt. Werde sie einlaufen lassen und dann erneut berichten.

4/5
★★★★☆ Angenehmes Tragegefühl, gut für breite Füße
M.W. Juli 2023

Nach langem Überlegen habe ich mich dafür entschieden, diese Sandalen zu behalten, obwohl sie etwas breiter ausfallen als erwartet. Trotz des anfänglich seltsamen Aussehens, ist der Komfort unschlagbar. Vor dem Tragen musste ich sie jedoch erst ein paar Tage auf dem Balkon auslüften lassen, da sie einen unangenehmen Geruch hatten.

4/5
★★★★☆ Originalware oder Fake?
libelle Juli 2022

Meine geliebten Keen Whisper Sandalen mussten nach 6 Jahren ersetzt werden, und obwohl ich die neuen Farbe schön finde, bin ich nicht ganz überzeugt von der Qualität. Sie kamen ohne Karton an und fühlen sich nicht so bequem wie mein altes Paar an. Beim Laufen empfinde ich sie auch als weniger angenehm. Ich frage mich, ob es sich hierbei um Original Ware handelt oder nicht. Insgesamt bin ich etwas enttäuscht von meinem neuen Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
7 cm
Leder, Textil
schwarz
anatomisch geformt
Mesh, Textil
Kunststoff, Leder, Synthetik, Textil
Damen-Sandalen
Gummi
mit Riemen, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram