keeeper Clearbox Bea mit Air Control (4 x 5,6 Liter) Aufbewahrungsboxen

★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Deckel Besonderheit: stapelbar Breite: 19,5 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
13,99 €
Ø 11 €
9,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,43 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
13,99 €
Ø 11 €
9,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,43 €
ab 13,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis keeeper Box-Basixxset transparent B/H/L: ca. 19,5x12x33 cm POCO keeeper Box-Basixxset transparent B/H/L: ca. 19,5x12x33 cm 4 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• keeeper bea Kunststoff Aufbewahrungsbox 4 x 5,6 L Transparent 19,5 x 33 x 12 cm... METRO keeeper bea Kunststoff Aufbewahrungsbox 4 x 5,6 L Transparent 19,5 x 33 x 12 cm... 2-6 Werktage 14,24 € + 6,84 € Versand Gesamt 21,08 € → zum Angebot
• keeeper Aufbewahrungsboxen mit Air Control System, 4-teiliges Set, 4 x 5,6 l,... Amazon keeeper Aufbewahrungsboxen mit Air Control System, 4-teiliges Set, 4 x 5,6 l,... Auf Lager 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• keeeper Frischhaltedose KEEEPER Aufbewahrungsbox Bea 5,6 Liter 4er S, (4-tlg) Otto keeeper Frischhaltedose KEEEPER Aufbewahrungsbox Bea 5,6 Liter 4er S, (4-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,43 € Versand kostenfrei Gesamt 22,43 € → zum Angebot
Varianten: keeeper Bea 5,6L 4 Stk.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
keeeper Box-Basixxset transparent B/H/L: ca. 19,5x12x33 cm ✓ Bester Preis POCO Angebotsinfo 4 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
keeeper bea Kunststoff Aufbewahrungsbox 4 x 5,6 L Transparent 19,5 x 33 x 12 cm 4 METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 14,24 € + 6,84 € Versand Gesamt 21,08 € → zum Angebot
"keeeper Aufbewahrungsboxen-Set "bea", 4x 5,6 Liter, PP" Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,76 € → zum Angebot
keeeper Aufbewahrungsboxen mit Air Control System, 4-teiliges Set, 4 x 5,6 l, 33 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € 4.22 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
keeeper Aufbewahrungsboxen mit Air Control System, 4-teiliges Set, 4 x 5,6 l, 33 x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € 4.22 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
keeeper Set 4x Basixx;5,6 L 33 x 19,5 x 12 cm - Transparent Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Clearbox-set 'bea' ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 20,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,35 € → zum Angebot
keeeper Frischhaltedose KEEEPER Aufbewahrungsbox Bea 5,6 Liter 4er S, (4-tlg) Otto Kaleido.Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,43 € Versand kostenfrei Gesamt 22,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:51 Uhr.

keeeper Clearbox Bea mit Air Control (4 x 5,6 Liter) Test

5/5
★★★★★ Box mit Deckel
Bernd M Januar 2024

Die Box hat meine Erwartungen erfüllt. Nachdem meine neue Stichsäge ohne Koffer ankam, habe ich diese Box mit Deckel gekauft und angepasst - jetzt passt alles perfekt! Die Qualität ist top, daher bekommt die Box eine Note 1A++++++. Eine Rezension zur Säge werde ich später verfassen.

5/5
★★★★★ Praktische Aufbewahrungsbox - leider kaputt geliefert
Phillip N Juni 2022

Die Lieferung war schnell, aber leider kam eine Box mit einer gebrochenen Ecke an. Das Material ist eher dünn, sodass bereits ein kleiner Schlag während der Lieferung ausreicht, um die äußere Box zu beschädigen. Trotzdem vergebe ich 5 Sterne. Die Boxen sind praktisch, stapelbar und entsprechen der Beschreibung.

Sie eignen sich ideal für Metallregale aus dem Baumarkt, sind jedoch für unsere Zwecke etwas zu flach. Wir müssen sie daher retournieren. Das Produkt selbst ist aber nicht dafür verantwortlich, daher gibt es keinen Sternabzug wegen des Schadens. Ein Urteil über die Langlebigkeit kann ich nicht abgeben.

4/5
★★★★☆ Boxen für die leichteren Dinge des Lebens
M. D Dezember 2023

Diese preisgünstigen Boxen sind ideal für leichtere Gegenstände. Der Deckel lässt sich einfach schließen, bleibt jedoch nicht fest sitzen, wenn die Box bewegt wird. Der Preis ist angemessen für die Qualität, aber für schwerere Gegenstände empfehlen sich stabilere Boxen.

4/5
★★★★☆ Gute Boxen, etwas dünn, unvollständige Lieferung
Sushi November 2023

Die Maße dieses Produkts passten perfekt für mich, daher habe ich es bestellt. Leider fehlte bei meiner Bestellung ein Deckel, aber der Verkäufer erstattete mir den Kaufpreis für eine Box. Alles in allem bin ich zufrieden mit dem Produkt und dem Kundenservice.

3/5
★★★☆☆ Zwei Deckel waren kaputt, als sie ankamen :(
Amazon Kunde Oktober 2023

Die Deckel schließen nicht richtig und die Boxen sind somit unbrauchbar, auch wenn sie günstig waren. Nicht empfehlenswert für die Aufbewahrung von Decken und Kissen, da sie sich nicht richtig schließen lassen. Schade um das Geld, ich würde sie nicht noch einmal kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Qualität fraglich, Deckel kaputt bei Lieferung. Heute Rücksendung.
Carola Februar 2022

Super Idee für die Organisation, aber der Deckel war leider kaputt bei Lieferung. Es lagen Bruchstücke in der Verpackung. Der Karton war viel zu groß für die kleinen Boxen und es gab zu wenig Füllmaterial. Nächstes Mal bitte besser verpacken.

Habe vor Ort günstigere Aufbewahrungsboxen gefunden. Schau dir das Angebot bei Kaufland an. 😉👌💫.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
mit Deckel
stapelbar
19,5 cm
transparent
12 cm
33 cm
Kunststoff
Universalbox
4 Stück
5,6 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram