KED Kinder Radhelm POP iceblue City-Helm
-
Günstigster Preis
POP Kinderhelm Für Jungen Und Mädchen Von KED – Leicht Mit 8
Auf Lager
34,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,98 €
→ zum Angebot
-
KED Kinderfahrradhelm POP Kinderhelm, Leicht Mit 8 Belüftungsöffnungen, MIPS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,98 € Versand kostenfrei Gesamt 34,98 € → zum Angebot
-
KED Pop II Kinder Fahrradhelm mit LED Rücklicht – Verbesserte Belüftung... 1-2 Werktage 34,98 € Versand kostenfrei Gesamt 34,98 € → zum Angebot
-
KED Kinderhelm POP, eisblau
12 Werktage
84,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 90,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
KED Kinder Radhelm POP iceblue Test
Meine beiden Söhne (2 und 4 Jahre alt) lieben ihren Helm! Das verstellbare Band am Kinn ist lang genug und stört nicht, da der Helm dank des Rädchens perfekt am Kopf sitzt. Wir sind sehr zufrieden mit dem stabilen Helm, den beide Jungs gerne tragen.
Unser Fazit zum Helm: super! Die langen Bänder sind anfangs etwas gewöhnungsbedürftig, lassen sich aber leicht kürzen. Einzig der Verschluss ist etwas knifflig, besonders für Kinder. Nach dem Austausch gegen einen Fidlock Verschluss sind wir jedoch rundum zufrieden mit dem Helm.
Schöner Helm, gutes Design, aber der Kinnriemen ist viel zu lang und beeinträchtigt die Passform. Rücksendekosten durch die große Paketgröße sind sehr hoch, daher lohnt sich die Retoure nicht. Ich behalte den Helm in der Hoffnung, dass er irgendwann jemandem passt.
"Top Passform, aber Riemen zu lang - Helm von Ked enttäuscht. Leider lässt sich Helm trotz Anpassung nicht ordentlich schließen. Rücksendung nötig. Verbesserung dringend erforderlich!".
Der Ked Pop MIPS Kinder Fahrradhelm passt gut auf den Kopf, aber der Kinnriemen ist zu lang und lässt sich nicht richtig fixieren. Selbst bei maximaler Verkürzung passt er nicht auf einen Kopfumfang von 53cm. Ein ärgerliches Manko, das den Helm nur bedingt empfehlenswert macht.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen