Keba KeContact P30 Green Edition RFID (122.120) Auto Ladestation

• Die Wallbox hat eine Ladeleistung von 22 kW und eine Kabellänge von 6 Metern.
• Sie unterstützt Protokolle wie UDP und Modbus TCP für eine einfache Integration.
• Die Schutzart IP54 bietet Schutz gegen Staub und Spritzwasser.
• Die DC-Fehlerstromerkennung sorgt für zusätzliche Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
729,00 €
Ø 729 €
729,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.034,13 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
729,00 €
Ø 729 €
729,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.034,13 €
ab 729,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 729,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KEBA KeContact P30 a-series GREEN EDITION 122.120 Wallbox The Mobility House KEBA KeContact P30 a-series GREEN EDITION 122.120 Wallbox 3-4 Wochen 729,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 734,90 € → zum Angebot
• KEBA Wallbox a-series 22kW KC-P30-EC24043200RGE evolt24 KEBA Wallbox a-series 22kW KC-P30-EC24043200RGE Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 752,62 € + 5,90 € Versand Gesamt 758,52 € → zum Angebot
• KEBA 122.120, KEBA Wallbox a-series 22kW KC-P30-EC24043200RGE etoh24 KEBA 122.120, KEBA Wallbox a-series 22kW KC-P30-EC24043200RGE siehe Shop 767,67 € + 6,89 € Versand Gesamt 774,56 € → zum Angebot
• KEBA Wallbox a-series 22kW KC-P30-EC24043200RGE Voelkner marketplace KEBA Wallbox a-series 22kW KC-P30-EC24043200RGE 3-4 Wochen 1.034,13 € + 6,71 € Versand Gesamt 1.040,84 € → zum Angebot
Varianten: Keba KeContact P30 Green Edition
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
729 €
Ø 1 Mon.
729 €
Tiefstpreis
729 €
Preisalarm aktivieren
KEBA KeContact P30 a-series GREEN EDITION 122.120 Wallbox ✓ Bester Preis The Mobility House Angebotsinfo 3-4 Wochen 729,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 734,90 € → zum Angebot
KEBA Wallbox a-series 22kW KC-P30-EC24043200RGE evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 752,62 € 752,62 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 758,52 € → zum Angebot
KEBA 122.120, KEBA Wallbox a-series 22kW KC-P30-EC24043200RGE etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 767,67 € + 6,89 € Versand Gesamt 774,56 € → zum Angebot
KEBA Wallbox a-series 22kW KC-P30-EC24043200RGE Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 1.034,13 € + 6,71 € Versand Gesamt 1.040,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Testbericht Keba KeContact P30 Green Edition RFID (122.120)

Effiziente Ladeleistung mit der Keba KeContact P30 Green Edition RFID (122.120)

Die Keba KeContact P30 Green Edition RFID (122.120) bietet eine beeindruckende Ladeleistung von 22 kW, die Ihr Elektrofahrzeug schnell und zuverlässig auflädt. Mit einer Kabellänge von 6 Metern und einer Ladekupplung vom Typ 2 ist sie ideal für den täglichen Gebrauch geeignet. Die Wallbox unterstützt den Lademodus Mode 3 und ist für eine Nennspannung von 230 V und 400 V ausgelegt.

Robuste Bauweise und einfache Montage

Diese Wallbox ist für die Aufputzmontage konzipiert und hat kompakte Abmessungen von 240x643x142 mm. Dank der Schutzart IP54 ist sie gegen Staub und Spritzwasser geschützt, was sie besonders langlebig macht. Die Betriebstemperatur reicht von -25 bis +50 °C, sodass sie auch unter extremen Wetterbedingungen zuverlässig funktioniert.

Keba KeContact P30 Green Edition RFID (122.120) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Keba KeContact P30 Green Edition RFID (122.120)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
240x643x142 mm
3
1
LED-Licht
Modbus TCP, Protokolle: UDP
-25 bis +50 °C
Stromversorgung
IEC 61851-1:2017
6 m
LAN
Typ 2
22 kW
Mode 3
Aufputz
230 V, 400 V
32 A
Wallbox
IP54
DC-Fehlerstromerkennung
Keba KeContact P30
AC (Wechselstrom)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram