Kavalan Concertmaster 0,5l 40% Single Malt Whisky

Produkttyp: Single Malt Whisky Alkoholgehalt: 40 % vol Herkunftsland: Taiwan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
40,44 €
Ø 40 €
37,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
Inhalt
0,05l0,5l0,7l1,0l
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
40,44 €
Ø 40 €
37,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
ab 40,44 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kavalan Concertmaster - Port Cask Finish - Single Malt Whisky - 0,5L Whiskyfass Kavalan Concertmaster - Port Cask Finish - Single Malt Whisky - 0,5L Auf Lager 40,44 € + 5,88 € Versand Gesamt 46,32 € → zum Angebot
• Kavalan Concertmaster Port Cask Kavalan CD Weinhandelsgesellschaft Kavalan Concertmaster Port Cask Kavalan 3 Werktage 41,89 € + 13,00 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
• Kavalan CONCERTMASTER Single Malt Whisky Port Cask Finish 40% Vol. 0,5l in Amazon Marketplace Kavalan CONCERTMASTER Single Malt Whisky Port Cask Finish 40% Vol. 0,5l in Auf Lager 43,99 € + 10,00 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Varianten: Kavalan Concertmaster 40%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.44 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Kavalan Concertmaster - Port Cask Finish - Single Malt Whisky - 0,5L ✓ Bester Preis Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 40,44 € 80,88 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 46,32 € → zum Angebot
Kavalan Concertmaster Port Cask Kavalan CD Weinhandelsgesellschaft Angebotsinfo 3 Werktage 41,89 € 83,78 €/l + 13,00 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Kavalan CONCERTMASTER Single Malt Whisky Port Cask Finish 40% Vol. 0,5l in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € + 10,00 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:52 Uhr.

Kavalan Concertmaster 0,5l 40% Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kavalan Concertmaster 0,5l 40%? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Single Malt Whisky
Allgemeine Informationen
40 % vol
Taiwan
0,5 Liter
Eigenschaften
lang anhaltend, süß
Honig, Karamell, Kokosnuss, Vanille, fruchtig
süß
nicht getorft
Herstellung
China, Kavalan Distillery, No. 326, Section 2, Taiwan 264, Yilan County, Yuanshan Road, Yuanshan Township
Bourbonfass
Portwein Finish, Sherry Finish, Weinfass Finish
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram