Kattovit Feline Diet Gastro Katzen Nassfutter mit Ente 185g Katzen-Nassfutter

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 9,0% Rohprotein und 5,0% Fettgehalt.
• Der Feuchtegehalt beträgt 81%, was für eine gute Hydration sorgt.
• Es enthält 18% Ente (Muskelfleisch) für einen schmackhaften Geschmack.
• Wichtige Zusatzstoffe wie Vitamin E, Zink, Mangan und Jod sind enthalten.
• Das Futter ist in 185g Dosen verpackt, die eine einfache Portionierung ermöglichen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
1,39 €
Ø 2 €
1,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,60 €
Gewicht
175gKatzen Nassfutter mit Ente 185g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
1,39 €
Ø 2 €
1,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,60 €
ab 1,39 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kattovit Katzen-Nassfutter Gastro mit Ente 185 g OBI Kattovit Katzen-Nassfutter Gastro mit Ente 185 g 3 Tage 1,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,34 € → zum Angebot
• KATTOVIT Gastro-Ente 185g für Katzen mit Verdauungsstörungen Zoona KATTOVIT Gastro-Ente 185g für Katzen mit Verdauungsstörungen 2-4 Werktage 1,70 € + 4,50 € Versand Gesamt 6,20 € → zum Angebot
• KATTOVIT Feline Diet Nassfutter Katze Gastro Adult Ente 12x185 g 2,22 kg,... Fressnapf
KATTOVIT Feline Diet Nassfutter Katze Gastro Adult Ente 12x185 g 2,22 kg,... 1-3 Werktage 13,69 € Versand kostenfrei Gesamt 13,69 € → zum Angebot
• Kattovit Feline Diet Gastro Ente 12x185g Amazon Marketplace Kattovit Feline Diet Gastro Ente 12x185g 20,60 € Versand kostenfrei Gesamt 20,60 € → zum Angebot
Varianten: Kattovit Feline Diet Gastro Nassfutter mit Ente
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.39 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Kattovit Katzen-Nassfutter Gastro mit Ente 185 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 1,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,34 € → zum Angebot
KATTOVIT Gastro-Ente 185g für Katzen mit Verdauungsstörungen Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 1,70 € 9,44 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 6,20 € → zum Angebot
KATTOVIT Feline Diet Nassfutter Katze Gastro Adult Ente 12x185 g 2,22 kg, Grundpreis: Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,69 € 6.1667 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 13,69 € → zum Angebot
Kattovit Gastro 185 g - Sparpaket: Ente (12 x 185 g) (Katzenfutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 13,69 € 6.1667 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
Kattovit - Feline Diet Gastro 12x185g Ente, Grundpreis: € 6,75 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 15,39 € 6.9324 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Kattovit Feline Diets - Gastro Ente | 12 x 185 g, Grundpreis: € 6,97 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 15,48 € 6.973 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Kattovit Feline Diet Gastro Ente 12x185g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 16,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
Kattovit 9109368, Kattovit Feline Diet Gastro mit Ente 185 g - 12 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 16,69 € 7.518 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
KATTOVIT 2200057909990, KATTOVIT Feline Diet Gastro 185g Dose Katzennassfutter koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 18,99 € 8.5541 € / kg + 4,61 € Versand Gesamt 23,60 € → zum Angebot
Kattovit Feline Diet Gastro Ente 12x185g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,60 € Versand kostenfrei Gesamt 20,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:19 Uhr.

Testbericht Kattovit Feline Diet Gastro Katzen Nassfutter mit Ente 185g

Optimale Ernährung für empfindliche Katzen

Das Kattovit Feline Diet Gastro Katzen Nassfutter mit Ente 185g ist speziell für Katzen mit empfindlichem Magen und Darm entwickelt worden. Dieses Alleinfuttermittel bietet eine ausgewogene Ernährung und unterstützt die Verdauung Ihrer Katze. Die hypoallergene Rezeptur sorgt dafür, dass auch sensible Katzen das Futter gut vertragen.

Hochwertige Zutaten für beste Verträglichkeit

Dieses Katzen-Nassfutter enthält hochwertige Zutaten wie Vollei, Geflügelleber, Herzen und Geflügelmagen. Die Zusammensetzung wird durch 18% Ente (Muskelfleisch) ergänzt, was für einen besonders schmackhaften Geschmack sorgt. Mineralstoffe und Reis (gekocht) runden die Rezeptur ab und bieten eine vollwertige Mahlzeit.

Kattovit Feline Diet Gastro Katzen Nassfutter mit Ente 185g Test

5/5
★★★★★ Kater dankt
Anett Januar 2024

Unser kranker Kater mochte das bestellte Kattovit Nassfutter. Hoffentlich wird er, wenn es ihm besser geht, auch sein altes Futter wieder gerne essen.

5/5
★★★★★ Perfekt für meinen untergewichtigen Kater
Susanne K Dezember 2023

Nach Rücksprache mit dem Tierarzt bekommt mein 13-jähriger Katzenkater nun seit 2 Wochen dieses Futter als Alleinfuttermittel. Die Inhaltsstoffe wurden geprüft und für gut befunden. Mein abgemagerter Kater hat sich seither deutlich verbessert. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Unser fast
MataHAri Dezember 2023

Der 18-jährige Kater leidet an einer Grunderkrankung, die sein übliches Futter schlecht verträgt und oft erbricht. Durch das neue Futter hat er wieder zugenommen und ist wieder fitter. Es scheint ihm auch sehr gut zu schmecken.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Aufbaufutter
Danny h September 2023

Die Wirkung des Futters nach Krisen ist schnell und effektiv. In Haushalten mit mehreren Katzen ist Vorsicht geboten. Es ist wichtig zu überwachen, wer das Futter frisst. Unsere zweite Katze hat nun 9,5 Kilo zugenommen, aber dies reguliert sich wieder.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Petra August 2023

Unser Kater hat nach einer Darmoperation stark abgenommen. Dank der Kattovit Aufbaukur hat er schnell wieder zugenommen. Ich empfehle es gerne weiter, da es unserem Stubentiger geholfen hat, wieder gesund zu werden.

5/5
★★★★★ Leckeres Futter mit Suchtfaktor
Richard S Dezember 2017

Unsere Katzen sind süchtig nach diesem Futter! Seit wir es füttern, rennen sie sofort in die Küche und signalisieren großen Hunger. Wir fügen Wasser und Leckerlis als Topping hinzu, was den Geschmack noch verstärkt. Unsere Vierbeiner lieben es!.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Magen & Darm
Katzen-Nassfutter
Kattovit Feline Diets
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
hypoallergen
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Geflügel
Dose
Inhalt
18% Ente (Muskelfleisch, Geflügelhaut, Geflügelleber, Geflügelmagen, Herzen), Magen, Mineralstoffe., Reis (gekocht), Vollei
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe / kg: Vitamin D3: 200I.E., Jod (3b201): 0,2mg, Mangan (3b503): 2mg., Vitamin E: 20mg, Zink (E6): 5mg
Calcium 0,25%, Fettgehalt 5,0%, Feuchtegehalt 81%, Kalium 0,22%, Magnesium 0,015%, Natrium 0,3%. Kaloriengehalt / 100g: 88 kcal, Phosphor 0,18%, Rohasche 1,8%, Rohfaser 0,5%, Rohprotein 9,0%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram