Kartell Bubble Club Sofa grün Designer-Sofa

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 195 x 80 x 77 cm Designer: Philippe Starck Gestellmaterial: Polyäthylen
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
1.007,10 €
Ø 903 €
783,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.119,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
1.007,10 €
Ø 903 €
783,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.119,00 €
ab 1.007,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 783,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kartell Bubble Club 2-sitzer - Schwarz Beckhuis Kartell Bubble Club 2-sitzer - Schwarz 20-24 Werktage 1.007,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.007,10 € → zum Angebot
• Kartell Sofa Otto Kartell Sofa lieferbar in 9 Wochen 1.057,00 € + 69,90 € Versand Gesamt 1.126,90 € → zum Angebot
• Kartell - Bubble Club Sofa, grün Connox Kartell - Bubble Club Sofa, grün 10 bis 12 Wochen 1.119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.119,00 € → zum Angebot
• Bubble Club Outdoorsofa grün ichliebedesign Bubble Club Outdoorsofa grün Lieferbar, Lieferzeit: 1 - 3 Tage 1.119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.119,00 € → zum Angebot
Varianten: Kartell Bubble Club Sofa
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1007.1 €
Ø 1 Mon.
903 €
Tiefstpreis
783 €
Preisalarm aktivieren
Kartell Bubble Club 2-sitzer - Schwarz ✓ Bester Preis Beckhuis Angebotsinfo 20-24 Werktage 1.007,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.007,10 € → zum Angebot
Kartell Sofa Otto Beckhuis Living GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 9 Wochen 1.057,00 € + 69,90 € Versand Gesamt 1.126,90 € → zum Angebot
Kartell - Bubble Club Sofa, grün Connox Angebotsinfo 10 bis 12 Wochen 1.119,00 € 1119,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 1.119,00 € → zum Angebot
Bubble Club Outdoorsofa grün ichliebedesign Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 1 - 3 Tage 1.119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:21 Uhr.

Kartell Bubble Club Sofa grün Test

1/5
★☆☆☆☆ Materialfehler! Nicht für draußen geeignet! Lässt sich nicht reinigen.
S. F März 2022

Die optisch ansprechende Sitzgruppe enttäuscht in der Praxis. Der unangenehme Druck der Lehne beim Sitzen beeinträchtigt den Komfort erheblich. Obwohl ursprünglich vier Sterne in Aussicht standen, ziehen sich die Mängel zunehmend zusammen, insbesondere bei der Nutzung im Freien.

Die raue Polyethylenoberfläche sammelt Schmutzpartikel, die sich nicht entfernen lassen, und die angekündigte Reinigung mit einem feuchten Tuch funktioniert nicht. Das Ergebnis: die Sitzgruppe sieht unschön aus und verliert an Wert. Der Kunde berichtet von gravierenden Problemen und plant, das Möbelstück gebraucht zu einem Dumpingpreis zu verkaufen. Insgesamt bleibt nur die Warnung, von diesem Produkt abzusehen, insbesondere bei helleren Farben, die sichtbar anfälliger für Schmutz sind.

5/5
★★★★★ Gartenfreude
Beatrice H April 2019

Super bequem für Garten und Terasse, schnelle Lieferung. Vorsicht bei der Farbwahl. Farben erscheinen heller und sind nicht ganz identisch mit dem Foto. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
195 x 80 x 77 cm
Philippe Starck
Polyäthylen
29,7 kg
Polyethylen
glänzend
Designer-Sofa
Indoor, Wohnzimmer
70 cm
Kartell Bubble Club
45 cm
modern
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram