KARPOS Storm Evo (6476051) grey Skibekleidung

• Wasserdichte Verarbeitung schützt sicher vor Nässe und Schneefall
• Herrenschnitt bietet angepasste Passform mit Bewegungsfreiheit
• Funktionales Design für vielseitige Pisteneinsätze
• Graue Farbgebung kombiniert sich flexibel mit Jacken
• Robuste Konstruktion für regelmäßige Nutzung am Berg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
180,00 €
Ø 193 €
180,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
180,00 €
Ø 193 €
180,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,95 €
ab 180,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 180,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Karpos Storm Evo Herren Hardshelljacke woodlgray smoke blue L Sport Praxenthaler Karpos Storm Evo Herren Hardshelljacke woodlgray smoke blue L Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
• KARPOS STORM EVO JACKET Amazon KARPOS STORM EVO JACKET Auf Lager 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
• Karpos Herren Storm Evo Jacke Bergzeit Karpos Herren Storm Evo Jacke Lieferzeit 2-4 Tage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
Varianten: KARPOS Storm Evo M Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
180 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Karpos Storm Evo Herren Hardshelljacke woodlgray smoke blue L ✓ Bester Preis Sport Praxenthaler Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
KARPOS STORM EVO JACKET Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
Karpos Herren Storm Evo Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht KARPOS Storm Evo (6476051) grey

KARPOS Storm Evo (6476051) grey – zuverlässiger Wetterschutz für aktive Pistentage

Wechselnde Witterungsverhältnisse am Berg erfordern Skibekleidung, die Nässe sicher abhält und gleichzeitig bei Bewegung nicht einschränkt. Die wasserdichte Verarbeitung dieser Herrenhose bildet eine verlässliche Barriere gegen eindringende Feuchtigkeit – von Schneefall über Spritzwasser am Lift bis zu überraschenden Wetterumschwüngen. Das Material schützt während des gesamten Skitags vor Durchnässung, ohne die Bewegungsfreiheit bei schnellen Schwüngen oder beim Tragen der Ausrüstung zu beeinträchtigen. Für Wintersportler, die regelmäßig auf der Piste unterwegs sind, bedeutet wasserdichter Wetterschutz den Unterschied zwischen konzentriertem Fahren und vorzeitigem Abbruch bei aufkommenden Niederschlägen.

Funktionale Ausstattung für vielseitige Einsätze am Berg

Die Herrenvariante berücksichtigt anatomische Anforderungen mit angepasstem Schnitt, der ausreichend Bewegungsraum für dynamische Abfahrten lässt. Wasserdichtes Material bietet zuverlässigen Nässeschutz, kann aber bei intensiver Bewegung die Atmungsaktivität einschränken – ein typischer Kompromiss bei Skibekleidung, der sich bei normalem Pistenbetrieb weniger bemerkbar macht als bei schweißtreibenden Aufstiegen. Das Modell eignet sich besonders für Gelegenheitsskifahrer und aktive Wintersportler, die soliden Wetterschutz ohne überflüssige Details suchen. Die graue Farbgebung fügt sich unauffällig in alpine Umgebungen ein und lässt sich problemlos mit verschiedenen Jacken und Mittelschichten kombinieren.

KARPOS Storm Evo (6476051) grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KARPOS Storm Evo (6476051) grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Herren
Skitour
Eigenschaften
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram