Kaldewei Classic DUO 107 Rechteckbadewanne 75 x 170 cm (290700010231)
Ablauf: mittig
Beschichtungen: ohne Antislip - ohne Perl-Effekt
Breite: 75 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
716,68 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kaldewei Classic duo Badewanne 290700010231 170x75cm, pergamon
10-28 Werktage
716,68 €
+ 99,90 € Versand
Gesamt 816,58 €
→ zum Angebot
-
Kaldewei Classic Duo 107 Badewanne 170 x 75 cm 29070001, Badewannen, pergamon
ca. 3-5 Wochen
729,99 €
+ 79,95 € Versand
Gesamt 809,94 €
→ zum Angebot
-
Kaldewei CLASSIC DUO Badewanne, 1700x750 mm, Alpinweiß, MADE IN GERMANY
4–5 Wochen
756,69 €
+ 95,00 € Versand
Gesamt 851,69 €
→ zum Angebot
-
Kaldewei Classic duo Badewanne 290700010231 170x75cm, pergamon
10-28 Werktage
780,94 €
+ 99,90 € Versand
Gesamt 880,84 €
→ zum Angebot
Varianten:
Kaldewei Classic Duo 107 170 x 75 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 09:27 Uhr.
Kaldewei Classic DUO 107 Rechteckbadewanne 75 x 170 cm (290700010231) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kaldewei Classic DUO 107 Rechteckbadewanne 75 x 170 cm (290700010231)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Ablauf
mittig
Beschichtungen
ohne Antislip, ohne Perl-Effekt
Breite
75 cm
Designer
Sottsass Associati
Eigenschaften
abriebfest, farbbeständig, kratzfest, lichtecht, rutschfest, schallisoliert, schlagfest, schmutzabweisend, säurebeständig, wärmedämmend
Farbe
pergamon
Fassungsvermögen
122 Liter
Form
eckig
Gewicht
48 kg
Höhe
43 cm
Länge
170 cm
Länge x Breite
170 x 75 cm
Material
Stahl-Email
Oberfläche
glänzend
Produkttyp
Rechteckbadewanne
Serie
Kaldewei Ambiente Classic
geeignet für
2 Personen
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Badewannen rechteckig leicht gemacht
Badewannen Ablauf mittig vergleichen und sparen
Unsere Einschätzung zu Badewannen abriebfest
Alles rund um Badewannen Länge 170 cm
Was du über Badewannen Höhe 40 bis 50 cm wissen solltest
Unser Ratgeber zu Badewannen Breite 75 cm
Praxiswissen zu Badewannen schmutzabweisend
Badewannen pergamon im Expertencheck
Beliebte Themen