Kaiser La Forme Plus Rechteckige Springform 36 x 24 cm

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die KAIRAMIC-Beschichtung sorgt für eine antihaftbeschichtete und schnittfeste Oberfläche.
• Mit einer Länge von 36 cm und einer Breite von 24 cm bietet die Form ausreichend Platz für verschiedene Rezepte.
• Der Springform-Verschluss garantiert, dass der Teig sicher in der Form bleibt.
• Das robuste Metall sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Stabilität.
• Die auslaufsichere Konstruktion verhindert, dass Teig aus der Form läuft.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,86 €
Ø 33 €
32,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,86 €
Ø 33 €
32,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 32,86 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KAISER Springform La Forme Plus-NEU rechteckig 35x24cm koempf24 KAISER Springform La Forme Plus-NEU rechteckig 35x24cm 1 - 2 Werktage 32,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,76 € → zum Angebot
• Original Kaiser La Forme Plus Springform eckig 35 x 24 cm, Backform rechteckig, Amazon Original Kaiser La Forme Plus Springform eckig 35 x 24 cm, Backform rechteckig, Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• Kaiser Backformen Backform La Forme Plus Springform rechteckig 35 x 24 cm Otto Kaiser Backformen Backform La Forme Plus Springform rechteckig 35 x 24 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,67 € + 7,99 € Versand Gesamt 57,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.86 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
KAISER Springform La Forme Plus-NEU rechteckig 35x24cm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 32,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,76 € → zum Angebot
Kaiser Original 2300638072 Springform Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 34,10 € Versand kostenfrei Gesamt 34,10 € → zum Angebot
Original Kaiser La Forme Plus Springform eckig 35 x 24 cm, Backform rechteckig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Original Kaiser La Forme Plus Springform eckig 35 x 24 cm, Backform rechteckig, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
KAISER La Forme Plus Springform mit SafeClick, rechteckig, 35 x 24 cm WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
KAISER La Forme Plus SPRINGFORM rechteckig 35 x 24 cm SafeClicK 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 39,76 € Versand kostenfrei Gesamt 39,76 € → zum Angebot
KAISER La Forme Plus NEU Springform "La Forme Plus SafeClick" 35 x 24 cm METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 47,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,34 € → zum Angebot
Kaiser Backformen Backform La Forme Plus Springform rechteckig 35 x 24 cm Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,67 € + 7,99 € Versand Gesamt 57,66 € → zum Angebot
Springform KAISER LA FORME PLUS Ostermann Angebotsinfo 49,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
Springform KAISER LA FORME PLUS (LBH 39.70x9.10x28.40 cm) - schwarz - LBH moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 49,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
La Forme Plus Springform Rechteckig 35 X 24 Cm - Kaiser ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 51,09 € Versand kostenfrei Gesamt 51,09 € → zum Angebot
Kaiser Springform 24x36cm Schaffrath.com Angebotsinfo 54,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:52 Uhr.

Testbericht Kaiser La Forme Plus Rechteckige Springform 36 x 24 cm

Perfekte Backergebnisse mit der Kaiser La Forme Plus Rechteckige Springform 36 x 24 cm

Die Kaiser La Forme Plus Rechteckige Springform 36 x 24 cm ist die ideale Wahl für alle, die Wert auf gleichmäßige Backergebnisse legen. Dank der hochwertigen KAIRAMIC-Beschichtung ist die Form nicht nur antihaftbeschichtet, sondern auch schnittfest und auslaufsicher. Dies garantiert, dass Ihre Backkreationen mühelos aus der Form gelöst werden können, ohne dass Rückstände haften bleiben.

Robustes Material und durchdachtes Design

Gefertigt aus robustem Metall, bietet diese Springform eine lange Lebensdauer und hohe Stabilität. Die rechteckige Form mit einer Länge von 36 cm und einer Breite von 24 cm ermöglicht es Ihnen, eine Vielzahl von Rezepten auszuprobieren, von klassischen Kuchen bis hin zu herzhaften Aufläufen. Der Springform-Verschluss sorgt dafür, dass der Teig sicher in der Form bleibt und nicht ausläuft.

Kaiser La Forme Plus Rechteckige Springform 36 x 24 cm Test

5/5
★★★★★ Das fehlt Euch noch!
Hans D Dezember 2022

Endlich eine hochqualitative Backform, die alles kann, was man braucht! Die kratzfeste Beschichtung ermöglicht es, den Kuchen direkt in der Form zu schneiden. Die Reinigung ist ein Kinderspiel, ob von Hand oder in der Spülmaschine. Der neue Verschluss gewährleistet ein einfaches Öffnen des Randes, ohne dass sich Backreste festsetzen können. Diese Form ist schnell zu meiner Lieblingsform geworden. Sehr praktisch und vielseitig einsetzbar! Einfach top!.

5/5
★★★★★ 5 Sterne plus
D55 November 2022

Die Kaiser La Forme Plus Backformen sind einfach nur top! Dank der auslaufsicheren Funktion bleibt kein Teig verloren und der Kuchen löst sich mühelos aus der Form. Die Reinigung geht schnell und unkompliziert. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Begeistert
Amazon Kunde November 2022

Diese Kuchenform ist absolut fantastisch! Auch wenn sie etwas teurer ist, lohnt sich die Investition auf jeden Fall. Backen macht mit dieser Form definitiv wieder Spaß. Sie ist leicht zu reinigen, auslaufsicher und die Beschichtung hält einwandfrei. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität zu hohem Preis
Amazon-Kunde Februar 2022

Dieses rechteckige Backblech überzeugt durch seine Dichtheit und Auslaufschutz. Im Vergleich zu anderen Blechen hält es was es verspricht und ist absolut auslaufsicher, selbst bei flüssigen Teigen. Die einwandfreie Antihaftbeschichtung erleichtert die Reinigung. Obwohl es etwas teurer ist, ist dieses Produkt eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Backform
S. u Februar 2022

Diese rechteckige Backform ist einfach fantastisch! Mit ihrer Höhe und ihrem Backergebnis ist sie jeden Cent wert. Ich habe bereits eine quadratische Backform und musste mir einfach auch diese zulegen. Heute habe ich einen leckeren Pflaumenkuchen gebacken und war absolut zufrieden. Einfach zu reinigen und von hoher Qualität. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Backe backe Kuchen
wasserfall April 2018

Ich bin begeistert von meinen 2 Springformen dieser Marke. Die Reinigung ist problemlos und der Kuchen löst sich nach dem Backen mühelos. Definitiv sein Geld wert.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Springform
Weitere Eigenschaften
Springform-Verschluss
KAIRAMIC
24 cm
rechteckig
36 cm
Metall
antihaftbeschichtet, auslaufsicher, schnittfest
Kaiser La Forme Plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram