Kaiser Elektro 9320-11 Einbaugehäuse ThermoX LED Elektroinstallations-Schutzeinrichtung

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Elektroinstallations-Schutzeinrichtung Ausstattung: LED-Statusanzeige Montageart: Einbau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,36 €
Ø 15 €
15,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,36 €
Ø 15 €
15,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,84 €
ab 15,36 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kaiser Einbaugehäuse ThermoX-LED 9320-11 evolt24 Kaiser Einbaugehäuse ThermoX-LED 9320-11 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 15,36 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
• Kaiser Einbaugehäuse ThermoX-LED 9320-11 (1er) Amazon Marketplace Kaiser Einbaugehäuse ThermoX-LED 9320-11 (1er) Auf Lager 18,57 € Versand kostenfrei Gesamt 18,57 € → zum Angebot
• Kaiser Kaiser Einbaugehäuse ThermoX-LED D 74 x 95mm 9320-11 Installationskabel Otto Kaiser Kaiser Einbaugehäuse ThermoX-LED D 74 x 95mm 9320-11 Installationskabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,84 € Versand kostenfrei Gesamt 25,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.36 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Kaiser Einbaugehäuse ThermoX-LED 9320-11 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 15,36 € 15,36 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
Kaiser tiefes Einbaugehäuse ThermoX LED Deckenauslass Ø 68-70 mm elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,04 € → zum Angebot
Kaiser 9320-11 Einbaugehäuse ThermoX, LED, 70 mm Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 16,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,42 € → zum Angebot
Kaiser Einbaugehäuse ThermoX-LED D 74 x 95mm 9320-11 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 16,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
Kaiser 9320-11 ThermoX LED Einbaugehäuse , 95 mm tief, bis 9W elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 17,16 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,06 € → zum Angebot
Kaiser Einbaugehäuse ThermoX-LED 9320-11 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 17,37 € + 6,71 € Versand Gesamt 24,08 € → zum Angebot
Kaiser Einbaugehäuse ThermoX-LED 9320-11 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,39 € + 7,79 € Versand Gesamt 25,18 € → zum Angebot
Kaiser Einbaugehäuse ThermoX-LED 9320-11 (1er) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,57 € Versand kostenfrei Gesamt 18,57 € → zum Angebot
KAISER 9320-11 - Einbaugehäuse ThermoX® LED, f. Leuchten DA bis Ø 70 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Kaiser Einbaugehäuse ThermoX LED 9320-11 f.Leuchten DA -Ø70mm, ET bis 85mm Ø74x95 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,31 € Versand kostenfrei Gesamt 23,31 € → zum Angebot
Kaiser Einbaugehäuse ThermoX® LED für Leuchten DA bis Ø 70mm, ET bis 85mm, 1 Stk. Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 23,86 € Versand kostenfrei Gesamt 23,86 € → zum Angebot
Kaiser Kaiser Einbaugehäuse ThermoX-LED D 74 x 95mm 9320-11 Installationskabel Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,84 € Versand kostenfrei Gesamt 25,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kaiser Elektro 9320-11 Einbaugehäuse ThermoX LED Test

5/5
★★★★★ Keine Zugluft mehr
malachit Januar 2022

In unserem Zuhause zog kalte Luft durch einige Deckenspots ein. Zur Lösung des Problems haben wir die Einbaugehäuse installiert, was nun für eine perfekte Abdichtung sorgt. Die Qualität der Gehäuse ist hervorragend und wirkt äußerst langlebig. Die Gummilamellen am unteren Rand schließen einwandfrei ab.

Für die Montage habe ich eine 74 mm Bohrkrone verwendet, und die Spots sitzen sicher im Gehäuse. Bei schwereren Spots könnte jedoch ein leichtes Rausrutschen auftreten. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit diesem Produkt und können es nur empfehlen, um Luftundichtigkeiten effektiv zu beseitigen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Benjamin Juni 2024

Tolles Produkt für die Installation von Deckenspots. Sehr hochwertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Unglaublich
Marc F Januar 2023

Einbaustrahler angeschlossen. Dose einfach (etwas drücken) in die Gipskartondecke gesteckt. Kein Windzug mehr zu spüren!Fabelhaft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Das beste für den Spot und den Fi
RockoRocko Januar 2021

Aller beste Thermogehäuse für Spots sie Besteht den Blower Door Test mit best werten wenn alles richtig verbaut ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Elektroinstallations-Schutzeinrichtung
Weitere Eigenschaften
LED-Statusanzeige
Einbau
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram