Kärcher SE 3-18 Compact gelb 1.081-502.0 Akku-Staubsauger

• Der Akku-Staubsauger ist ideal für Hartböden, Matratzen und Teppichböden.
• Mit einem Aktionsradius von 10 Metern erreichen Sie auch größere Flächen problemlos.
• Der Frischwassertank hat ein Volumen von 1,9 Litern, der Schmutzwasserbehälter fasst 1,2 Liter.
• Das Gewicht beträgt nur 3,6 kg, was den Transport erleichtert.
• Mit einem Betriebsgeräusch von 70 dB ist der Staubsauger angenehm leise.
• Die kompakten Abmessungen von 29 x 29,7 x 49 cm machen ihn platzsparend.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
206,14 €
Ø 204 €
201,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 273,39 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
206,14 €
Ø 204 €
201,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 273,39 €
ab 206,14 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 201,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher 1.081-502.0, Kärcher Staubsauger SE 3-18 COMPACT proshop DE Kärcher 1.081-502.0, Kärcher Staubsauger SE 3-18 COMPACT Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 206,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 212,13 € → zum Angebot
• KÄRCHER 1.081-502.0, Kärcher SE 3-18 Compact Battery Set Akku-Waschsauger electronic4you.de KÄRCHER 1.081-502.0, Kärcher SE 3-18 Compact Battery Set Akku-Waschsauger lagernd: 5+ 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
• Kärcher SE 3-18 Compact Battery Set, 184 W, Trommel-Vakuum, Nass, Beutellos,... Kaufland Kärcher SE 3-18 Compact Battery Set, 184 W, Trommel-Vakuum, Nass, Beutellos,... 6 Werktage 217,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 221,19 € → zum Angebot
• Kärcher 1.081-502.0, Kärcher SE 3-18 COMPACT BATTERY SET elektrokoeck.com Kärcher 1.081-502.0, Kärcher SE 3-18 COMPACT BATTERY SET Lagernd, sofort lieferbar 218,00 € Versand kostenfrei Gesamt 218,00 € → zum Angebot
Varianten: Kärcher SE 3-18 Compact
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
206.14 €
Ø 1 Mon.
204 €
Tiefstpreis
201 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher 1.081-502.0, Kärcher Staubsauger SE 3-18 COMPACT ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 206,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 212,13 € → zum Angebot
KÄRCHER 1.081-502.0, Kärcher SE 3-18 Compact Battery Set Akku-Waschsauger electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Kärcher SE 3-18 Compact Battery Set, 184 W, Trommel-Vakuum, Nass, Beutellos, 1,2 l, Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 217,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 221,19 € → zum Angebot
Kärcher 1.081-502.0, Kärcher SE 3-18 COMPACT BATTERY SET elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 218,00 € Versand kostenfrei Gesamt 218,00 € → zum Angebot
KÄRCHER 1.081-502.0, Kärcher SE 3-18 Compact Battery Set Akku-Waschsauger 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 273,39 € + -1,37 € Versand Gesamt 272,02 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:03 Uhr.

Testbericht Kärcher SE 3-18 Compact gelb 1.081-502.0

Kärcher SE 3-18 Compact gelb 1.081-502.0: Der vielseitige Akku-Staubsauger

Der Kärcher SE 3-18 Compact gelb 1.081-502.0 ist ein leistungsstarker Akku-Staubsauger, der sich ideal für verschiedene Einsatzbereiche eignet. Ob Hartböden, Matratzen oder Teppichböden – dieser Waschsauger bietet eine gründliche Reinigung und verlängert die Lebensdauer Ihrer Geräte. Mit einem Gewicht von nur 3,6 kg und einem praktischen Tragegriff ist er zudem leicht zu transportieren.

Effiziente Reinigung mit großem Aktionsradius

Dank eines Aktionsradius von 10 Metern können Sie mit diesem Staubsauger auch größere Flächen problemlos reinigen. Der Frischwassertank fasst 1,9 Liter, während der Behälter für das Schmutzwasser ein Volumen von 1,2 Litern bietet. Dies ermöglicht längere Reinigungsintervalle, ohne dass Sie ständig Wasser nachfüllen oder den Behälter leeren müssen.

Kärcher SE 3-18 Compact gelb 1.081-502.0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kärcher SE 3-18 Compact gelb 1.081-502.0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Kärcher Staubsauger

Allgemeine Daten
Akku-Staubsauger, Waschsauger
Hartboden, Matratzen, Teppichboden
Ausstattung
Tragegriff
Maße & Gewicht
1,2 l
3,6 kg
10 m
29 x 29,7 x 49 cm
1,9 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram