Nilfisk Attix 50-01 PC Industriestaubsauger

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Sauger hat eine Leistung von 1.500 Watt und bietet damit ausreichend Power für alle Reinigungsaufgaben.
• Mit einem Behältervolumen von 47 Litern ist er ideal für große Reinigungsprojekte.
• Das Filtersystem besteht aus einem Abluftfilter und einem Vliesfilter, die für eine effiziente Staubaufnahme sorgen.
• Der Sauger ist mit verschiedenen Düsen ausgestattet, darunter eine Bodendüse, eine Fugendüse und eine Universaldüse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
537,99 €
Ø 540 €
513,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 594,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
537,99 €
Ø 540 €
513,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 594,30 €
ab 537,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 513,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nilfisk 302003411, Nass- und Trockensauger Nilfisk ATTIX 50-01 PC großer... ReinigungsBerater Nilfisk 302003411, Nass- und Trockensauger Nilfisk ATTIX 50-01 PC großer... Lieferzeit: 5-10 Werktage 537,99 € + 1,57 € Versand Gesamt 539,56 € → zum Angebot
• Nilfisk Nass-/Trockensauger Attix 50-01 PC handwerkerstore24 Nilfisk Nass-/Trockensauger Attix 50-01 PC sofort lieferbar, 1-3 Werktage 539,52 € Versand kostenfrei Gesamt 539,52 € → zum Angebot
• Nilfisk Nass-/Trockensauger ATTIX 50-01 PC (Behälter 47 Liter, Luftmenge 3700... Amazon Marketplace Nilfisk Nass-/Trockensauger ATTIX 50-01 PC (Behälter 47 Liter, Luftmenge 3700... 543,38 € + 4,90 € Versand Gesamt 548,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
537.99 €
Ø 1 Mon.
540 €
Tiefstpreis
514 €
Preisalarm aktivieren
Nilfisk 302003411, Nass- und Trockensauger Nilfisk ATTIX 50-01 PC großer Behälter ✓ Bester Preis ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo Lieferzeit: 5-10 Werktage 537,99 € + 1,57 € Versand Gesamt 539,56 € → zum Angebot
Nilfisk Nass-/Trockensauger Attix 50-01 PC handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 539,52 € Versand kostenfrei Gesamt 539,52 € → zum Angebot
Nilfisk Nass-Trockensauger Attix 50-01 PC, 47 Liter, 1500 Watt bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 539,53 € Versand kostenfrei Gesamt 539,53 € → zum Angebot
Nilfisk 302003411, Nilfisk ATTIX 50-01 PC 302003411 Nass-/Trockensauger 1200 W 47 l Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 21.08.2026, Lieferzeit... 539,55 € Versand kostenfrei Gesamt 539,55 € → zum Angebot
Nilfisk Nass-/Trockensauger ATTIX 50-01 PC (Behälter 47 Liter, Luftmenge 3700 l/min, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 543,38 € + 4,90 € Versand Gesamt 548,28 € → zum Angebot
NILFISK 302003411, Nilfisk ATTIX 50-01 PC 302003411 Nass-/Trockensauger 1200 W 47 l Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 Wochen 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Nilfisk Nass-/Trockensauger ATTIX 50-01 PC - Industriesauger, Gewerbesauger Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 571,05 € + 3,90 € Versand Gesamt 574,95 € → zum Angebot
Nilfisk ATTIX 50-01 PC Nass-/Trockensauger 302003411 R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 574,21 € Versand kostenfrei Gesamt 574,21 € → zum Angebot
Nilfisk Nasssauger ATTIX 50-01 PC 302003411 , Maße (B x L x H): 38 x 45 x 75 cm hygi Angebotsinfo ab Lager 589,65 € 589,65 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 589,65 € → zum Angebot
Nilfisk 302003411, NILFISK ATTIX 50-01 PC Nass-/Trockensauger hubheld hubheld Angebotsinfo 2-5 Werktage 594,30 € + -7,88 € Versand Gesamt 586,42 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 03:05 Uhr.

Testbericht Nilfisk Attix 50-01 PC

Nilfisk Attix 50-01 PC: Der leistungsstarke Allzwecksauger

Der Nilfisk Attix 50-01 PC ist ein vielseitiger Allzwecksauger, der sich ideal für den Einsatz in der Garage, auf Hartböden, Teppichböden und in der Werkstatt eignet. Mit einer Leistung von 1.500 Watt und einem Behältervolumen von 47 Litern bietet er ausreichend Kapazität und Power für verschiedenste Reinigungsaufgaben.

Ergonomisches Design und umfangreiche Ausstattung

Der Industriesauger überzeugt durch seinen ergonomischen Handgriff und den Sanftanlauf, der für einen reibungslosen Start sorgt. Im Lieferumfang sind eine Bodendüse, eine Fugendüse und eine Universaldüse enthalten, die eine flexible Anwendung ermöglichen. Der waschbare Filter und das Filtersystem mit Abluft- und Vliesfilter sorgen für eine effiziente Staubaufnahme.

Nilfisk Attix 50-01 PC Test

5/5
★★★★★ Für mich perfekt (Attix 50-01 PC)
Stefan N Juni 2017

Der Nilfisk Industriestaubsauger überzeugt mit herausragender Saugleistung und leisem Betrieb. Ideal für gewerbliche Zwecke, bewältigt er mühelos auch größere Reinigungsaufgaben. Der Saugschlauch zieht Schmutz effektiv bis in den Behälter, ohne zu verstopfen.

Für den Einsatz in großen Scheunen oder Werkstätten ist der Nilfisk eine zuverlässige Wahl. Durch den Sanftanlauf und die praktische manuelle Reinigungsfunktion lässt er sich komfortabel bedienen. Die Rollen sorgen für eine gute Beweglichkeit, wobei das Umkippen nur selten vorkommt.

Ein zuverlässiger Partner für anspruchsvolle Reinigungsaufgaben, der auch bei intensivem Gebrauch überzeugt. Wer Wert auf Qualität und Leistung legt, wird mit dem Nilfisk Industriestaubsauger zufrieden sein.

Allgemeine Daten
Industriestaubsauger
Hartboden, Teppichboden
blau
Bedienungsanleitung
Nilfisk-Alto
Energiemerkmale
230V, Netzbetrieb
Filter
Abluftfilter
Ausstattung
Filterbeutel
Sanftanlauf, ergonomischer Handgriff, waschbarer Filter
Bodendüse, Fugendüse, Universaldüse
Bodenbürste
Maße & Gewicht
47 Liter
11 kg
7,5 m
62 l/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram