FireFix Aschesauger Premium 0761181162

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem leistungsstarken Motor von 800 Watt für eine gründliche und effiziente Reinigung von Kaminen und Öfen.
• Verfügt über ein großzügiges Behältervolumen von 20 Litern, das lange Reinigungsintervalle ohne häufiges Entleeren ermöglicht.
• Integriertes HEPA-Filtersystem fängt selbst feinste Aschepartikel ein und sorgt für eine verbesserte Luftqualität im Raum.
• Das robuste schwarze Design ist sowohl funktional als auch ästhetisch ansprechend und fügt sich nahtlos in verschiedene Wohnumgebungen ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,00 €
Ø 65 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,00 €
Ø 65 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 65,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FIREFIX 964 Aschesauger mit Motor & Selbstreinigungsfunktion Amazon FIREFIX 964 Aschesauger mit Motor & Selbstreinigungsfunktion Auf Lager 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
• Firefix Aschesauger Premium mit Selbstreiningungsfunktion globus-baumarkt Firefix Aschesauger Premium mit Selbstreiningungsfunktion ca. 1-3 Werktage 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
• Firefix Aschesauger auf Rollen mit Motor OBI Firefix Aschesauger auf Rollen mit Motor 10 Tage 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
• Firefix Aschesauger Premium, 800 W, mit Selbstreinigungsfunktion Otto Firefix Aschesauger Premium, 800 W, mit Selbstreinigungsfunktion lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 88,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
FIREFIX 964 Aschesauger mit Motor & Selbstreinigungsfunktion ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Firefix Aschesauger Premium mit Selbstreiningungsfunktion globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Firefix Aschesauger auf Rollen mit Motor OBI Angebotsinfo 10 Tage 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
FIREFIX® Aschesauger »Premium«, 800 W, 20 l, schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Firefix Aschesauger Premium, 800 W, mit Selbstreinigungsfunktion Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 88,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,75 € → zum Angebot
Firefix Aschesauger mit Motor 800 W toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.

Testbericht FireFix Aschesauger Premium 0761181162

FireFix Aschesauger Premium 0761181162 für mühelose Kaminreinigung

Entdecken Sie die Lösung für eine saubere und sichere Kaminpflege. Dieser leistungsstarke Aschesauger vereinfacht die oft mühsame Aufgabe der Ascheentsorgung und sorgt für ein sauberes Zuhause. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Design ist das Gerät speziell für die Anforderungen der Kaminreinigung konzipiert. Effiziente Reinigung bei maximaler Sicherheit steht bei diesem Modell an erster Stelle, was es zur idealen Wahl für alle Kaminbesitzer macht.

Leistungsstarke Saugkraft für gründliche Reinigungsergebnisse

Mit einer Leistung von 800 Watt bietet dieses System eine beeindruckende Saugkraft, die selbst hartnäckige Aschereste mühelos entfernt. Der großzügige 20-Liter-Behälter ermöglicht längere Reinigungsintervalle ohne häufiges Entleeren. Dank des integrierten HEPA-Filters werden selbst feinste Staubpartikel zuverlässig aufgefangen, was zu einer merklich verbesserten Luftqualität im Wohnraum beiträgt. Die Kombination aus Leistungsstärke und Filtereffizienz macht diesen Aschesauger zu einem unverzichtbaren Helfer für die gründliche Kaminpflege.

FireFix Aschesauger Premium 0761181162 Test

2/5
★★☆☆☆ Nicht empfehlenswert
Sly123 Dezember 2024

Seit etwa 3 Monaten nutzen wir diesen Staubsauger und hatten viele Schwierigkeiten. Das Kabel ist extrem kurz, als ob Firefix annimmt, dass in unmittelbarer Nähe zum Kamin eine Steckdose vorhanden ist. Der Filter verstopft rasch und muss häufig gereinigt werden.

Nach der letzten Reinigung bläst der Staubsauger unangenehmen Staub in die Luft, obwohl alles korrekt befestigt ist. Die Filterbefestigung ist unzureichend und enttäuschend. Nach diesen Erfahrungen haben wir uns entschieden, ein anderes Modell zu bestellen.

3/5
★★★☆☆ Kabel zu kurz
Carsten L Februar 2026

Das Teil ist soweit ganz gut, aber das Stromkabel ist viel zu kurz 🙈. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Aschesauger
Kamin
schwarz
Filter
HEPA-Filter
Maße & Gewicht
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram