Nilfisk Attix 30-0h Pc Nass-/Trockensauger

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der robuste Industriesauger bewältigt mühelos Reinigungsaufgaben in Außenbereichen, auf Hartböden und Teppichen.
• Mit einem großzügigen Behältervolumen von 30 Litern können auch umfangreiche Reinigungsarbeiten ohne häufiges Entleeren durchgeführt werden.
• Die leistungsstarke Saugleistung von 1.500 Watt sorgt für gründliche Reinigungsergebnisse bei verschiedensten Verschmutzungen.
• Dank des semi-automatischen Filtersystems mit Abluftfilter wird eine effiziente Staubabscheidung und saubere Ausblasluft gewährleistet.
• Mit einem Betriebsgeräusch von nur 59 dB arbeitet das Gerät angenehm leise und ist damit auch in geräuschsensiblen Umgebungen einsetzbar.
• Die umfangreiche Ausstattung mit verschiedenen Düsen, Verlängerungsrohr und praktischer Zubehöraufbewahrung am Gerät erhöht die Flexibilität bei der Anwendung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
599,90 €
Ø 626 €
599,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 734,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
599,90 €
Ø 626 €
599,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 734,88 €
ab 599,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nilfisk Nass-/Trockensauger ATTIX 30-0H PC - Industriesauger/Sicherheitssauger... Okluge Nilfisk Nass-/Trockensauger ATTIX 30-0H PC - Industriesauger/Sicherheitssauger... siehe Shop 599,90 € Versand kostenfrei Gesamt 599,90 € → zum Angebot
• Nilfisk ATTIX 30-0H PC Nass-/Trockensauger - Wechselstrom, Leistung: 1200 W - Kaufland Nilfisk ATTIX 30-0H PC Nass-/Trockensauger - Wechselstrom, Leistung: 1200 W - 1-2 Werktage 659,90 € Versand kostenfrei Gesamt 659,90 € → zum Angebot
• Nilfisk 107400405, Industriestaubsauger Nilfisk ATTIX 30-0H PC für gefährliche ReinigungsBerater Nilfisk 107400405, Industriestaubsauger Nilfisk ATTIX 30-0H PC für gefährliche Lieferzeit: 5-10 Werktage 692,93 € + 0,02 € Versand Gesamt 692,95 € → zum Angebot
• Nilfisk Bodenstaubsauger ATTIX 30-0H PC Sicherheitssauger 107400405, Sauger Otto Nilfisk Bodenstaubsauger ATTIX 30-0H PC Sicherheitssauger 107400405, Sauger lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 699,90 € Versand kostenfrei Gesamt 699,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
599.9 €
Ø 1 Mon.
626 €
Tiefstpreis
600 €
Preisalarm aktivieren
Nilfisk Nass-/Trockensauger ATTIX 30-0H PC - Industriesauger/Sicherheitssauger mit ✓ Bester Preis Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 599,90 € Versand kostenfrei Gesamt 599,90 € → zum Angebot
Nilfisk ATTIX 30-0H PC Nass-/Trockensauger - Wechselstrom, Leistung: 1200 W - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 659,90 € Versand kostenfrei Gesamt 659,90 € → zum Angebot
Nilfisk 107400405, Industriestaubsauger Nilfisk ATTIX 30-0H PC für gefährliche ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo Lieferzeit: 5-10 Werktage 692,93 € + 0,02 € Versand Gesamt 692,95 € → zum Angebot
Nilfisk ATTIX 30-0H PC SICHERHEITSSAUGER-ASBEST handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 699,88 € Versand kostenfrei Gesamt 699,88 € → zum Angebot
Nilfisk Nass-Trockensauger Attix 30-0H PC, 30 Liter, 1500 Watt, mit Steckdose, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 699,89 € Versand kostenfrei Gesamt 699,89 € → zum Angebot
Nilfisk Bodenstaubsauger ATTIX 30-0H PC Sicherheitssauger 107400405, Sauger Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 699,90 € Versand kostenfrei Gesamt 699,90 € → zum Angebot
Nilfisk Sicherheitssauger Attix 30-0H PC contorion Angebotsinfo 1 Werktag 701,98 € Versand kostenfrei Gesamt 701,98 € → zum Angebot
Nilfisk 107400405, Nilfisk Nass-/Trockensauger 1500 W 30 l 10740040 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 734,88 € Versand kostenfrei Gesamt 734,88 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:58 Uhr.

Testbericht Nilfisk Attix 30-0h Pc

Nilfisk Attix 30-0h Pc - Kraftvoller Begleiter für anspruchsvolle Reinigungsaufgaben

Entdecken Sie einen leistungsstarken Verbündeten für Ihre professionellen Reinigungsherausforderungen. Dieser hochwertige Industriesauger überzeugt durch seine beeindruckende Saugleistung und vielseitige Einsetzbarkeit. Ob in Werkstätten, auf Baustellen oder in Produktionshallen – das Gerät meistert selbst hartnäckige Verschmutzungen mühelos. Mit seinem robusten Design und der durchdachten Funktionalität setzt dieser Nass-/Trockensauger neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Zuverlässigkeit.

Maximale Flexibilität für jede Reinigungssituation

Dieses Modell zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit aus. Dank des Volumenstromkontrollsystems passt sich die Saugleistung automatisch an verschiedene Oberflächen an – von glatten Hartböden bis hin zu schwierigen Teppichböden. Der leistungsstarke 1.500-Watt-Motor sorgt in Kombination mit dem beachtlichen Unterdruck von 250 mbar für gründliche Reinigungsergebnisse. Besonders praktisch: Das System verfügt über eine Kabelhalterung und integrierte Zubehöraufbewahrung, sodass alle Werkzeuge stets griffbereit sind.

Nilfisk Attix 30-0h Pc Test

5/5
★★★★★ Asbestsauger praxistauglich
LINK I Oktober 2022

-0H, Asbest tauglich, hohe Sicherheit für wenig Geld. Robust, funktional. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Nass-/Trockensauger
Außenbereich, Hartboden, Teppichboden
blau, schwarz
Bedienungsanleitung
Nilfisk-Alto
Energiemerkmale
230V, Netzbetrieb
230 - 230 V
Eigenschaften
leiser
Filter
Abluftfilter
beutellos
semi-automatisch
Ausstattung
Filterbeutel
waschbarer Filter
Fugendüse, Kombidüse
Maße & Gewicht
30 Liter
38.0 cm
10 kg
59,5 cm
45 cm
7,5 m
30 Liter
62 l/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram