Kärcher Glasreiniger-Konzentrat RM 503 (500 ml)

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Inhalt beträgt 500 ml.
• Es handelt sich um ein flüssiges Reinigungskonzentrat.
• Der pH-Wert liegt bei 10.
• Das Produkt ist biologisch abbaubar.
• Es entfernt Emissionen, Fett und Insektenrückstände.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,49 €
Ø 6 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,49 €
Ø 6 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,48 €
ab 6,49 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher Glasreiniger Glasreiniger-Konzentrat RM 503 Amazon Kärcher Glasreiniger Glasreiniger-Konzentrat RM 503 Auf Lager 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• Kärcher Fensterreiniger-Konzentrat RM 503 500 ml OBI Kärcher Fensterreiniger-Konzentrat RM 503 500 ml 3 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• KÄRCHER Nass-Trocken-Akkusauger Kärcher Glasreiniger-Konzentrat RM 503 Otto KÄRCHER Nass-Trocken-Akkusauger Kärcher Glasreiniger-Konzentrat RM 503 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,96 € Versand kostenfrei Gesamt 18,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.49 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher Glasreiniger Glasreiniger-Konzentrat RM 503 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,49 € 12.98 / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Kärcher Glasreiniger Glasreiniger-Konzentrat RM 503 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € 15.98 / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Kärcher Fensterreiniger-Konzentrat RM 503 500 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Kärcher Home & Garden 6.295-840.0, Kärcher Home & Garden Fensterreiniger-Konzentrat Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,83 € → zum Angebot
KÄRCHER Glas- u. Fensterreiniger Konzentrat RM 503 (0,5 l) e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 8,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
Glasreiniger-Konzentrat RM 503 Alternate (1) Angebotsinfo 1 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Kärcher 6.295-840.0, Kärcher RM 503 Glasreiniger (6.295-840.0) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 10,74 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
Kärcher Fensterreiniger-Konzentrat 'RM 503' 500 ml toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 10,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Kärcher 6.295-840.0, Fensterreiniger-Konzentrat Kärcher 6.295-840.0 RM503 für smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 11,05 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,00 € → zum Angebot
KÄRCHER RM 503 Glasreiniger-Konzentrat 500 ml, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 12,48 € + 9,86 € Versand Gesamt 22,34 € → zum Angebot
KÄRCHER 6.295-840.0 RM 503, Reinigungsmittel Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 3 Werktagen 12,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
KÄRCHER 6.295-840.0 RM 503, Reinigungsmittel Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 3 Werktagen 12,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kärcher Glasreiniger-Konzentrat RM 503 (500 ml)

Kärcher Glasreiniger-Konzentrat RM 503 (500 ml) für streifenfreie Sauberkeit

Das Kärcher Glasreiniger-Konzentrat RM 503 (500 ml) ist die ideale Lösung für alle, die Wert auf makellose Sauberkeit legen. Dieses Reinigungskonzentrat eignet sich hervorragend für Fenster, Glasflächen und alle glatten sowie wasserbeständigen Oberflächen. Mit seiner flüssigen Konsistenz und dem frischen Duft sorgt es für ein angenehmes Reinigungserlebnis.

Vielseitige Anwendungsgebiete für den täglichen Gebrauch

Ob Fenster, Spiegelflächen oder andere glatte Oberflächen – dieses Reinigungsmittel ist vielseitig einsetzbar. Es entfernt mühelos Emissionen, Fett und Insektenrückstände, ohne die Materialien anzugreifen. Dank seiner materialschonenden Eigenschaften ist es ideal für den täglichen Gebrauch geeignet.

Kärcher Glasreiniger-Konzentrat RM 503 (500 ml) Test

5/5
★★★★★ Klingt teuer, ist es aber nicht!
Hendrik G Mai 2023

Seitdem wir den Kärcher Fenstersauger haben, sind wir absolut begeistert. Zuerst waren wir skeptisch wegen des Preises, aber mit dem mitgelieferten Reinigungskonzentrat kann man etwa 6,5 Liter Reinigungslösung herstellen. So gesehen ist der Preis pro Liter gar nicht teurer als bei herkömmlichen Fensterreinigern.

Die Qualität überzeugt definitiv, daher haben wir uns auch die kleine Flasche des Reinigungszeugs zugelegt, die sich viel einfacher lagern lässt. Unsere Tochter hat uns das Gerät vorgeführt und wir sind wirklich beeindruckt!.

5/5
★★★★★ Bester Reiniger den ich kenne
Tobi Mai 2023

Ich schwöre seit einem Jahrzehnt auf diesen Fensterreiniger. Selbst ohne einen Kärcher Fensterreiniger bin ich immer noch zufrieden. Er ist äußerst ergiebig und hält bei zweimaligem Gebrauch im Jahr mehrere Jahre. Ich werde ihn definitiv weiterhin kaufen!.

5/5
★★★★★ Hat sich im Einsatz bewährt
Amazon Kunde Mai 2023

Dieser Reiniger ist perfekt für streifenfreie Fenster in Verbindung mit dem Elektrolux Fenstersauger. Qualität zahlt sich aus - ein Muss für alle mit 13 Fenstern. Uneingeschränkt empfehlenswert für makellos saubere Fenster.

5/5
★★★★★ Eines der Besten
Dan N Mai 2023

Dieses Reinigungsmittel ist definitiv eines der besten auf dem Markt. Ich habe schon viele Produkte ausprobiert, aber keines überzeugt mich so sehr wie dieses. Die Anwendung ist einfach: Auftragen, abwischen und trocknen lassen.

So sind meine Scheiben blitzsauber, ohne dass ich stundenlang schrubben muss. Ein wirklich effektives Produkt, das ich nur empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt!
David H Mai 2023

Das Kärcher Glasreiniger Konzentrat RM 503 hat meine Erwartungen übertroffen! Mit nur einer kleinen Menge lässt sich eine große Fläche effektiv reinigen, was Zeit spart. Selbst hartnäckige Verschmutzungen wie Fingerabdrücke werden mühelos entfernt, und die Fenster erstrahlen streifenfrei. Der frische Duft sorgt zudem für ein angenehmes Reinigungserlebnis. Ein hochwirksames und ergiebiges Produkt, das klare und makellose Ergebnisse liefert.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Konzentrat!
Alice R April 2019

Das Kärcher Glasreiniger-Konzentrat mit einer 500 ml Flasche ist ein echtes Wundermittel! Ich habe meine 17 Fenster damit gereinigt und musste nicht einmal die ganze Flasche verwenden. Das Ergebnis war makellos - streifenfreie und strahlend saubere Fenster! Das Konzentrat ist extrem sparsam im Verbrauch, was den Reinigungsprozess noch angenehmer macht. Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt und kann es jedem empfehlen, der nach einem effektiven Glasreiniger sucht. Die Anwendung ist einfach und das Ergebnis überzeugend. Vielen Dank an Kärcher für dieses großartige Produkt und an Amazon für die schnelle Lieferung! Das Fensterputzen macht jetzt richtig Spaß! Kaufen Sie dieses Glasreiniger-Konzentrat noch heute und erleben Sie selbst die beeindruckenden Ergebnisse.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Fenster, Glasflächen, Spiegelflächen, alle glatten Oberflächen, wasserbeständige Oberflächen
biologisch abbaubar
frisch
materialschonend, streifenfrei trocknend
500 ml
flüssig
Glasreiniger, Oberflächenreiniger, Reinigungskonzentrat
Kärcher RM
Flasche
Emissionen, Fett, Insekten
10

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram