Kaeppel Motion Satin 80x80+135x200cm schwarz/weiß Bettwäsche-Set

★★★★ (886 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettwäsche-Set Material: Satin Verschluss: Reißverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
39,96 €
Ø 41 €
39,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
39,96 €
Ø 41 €
39,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 39,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kaeppel Wendebettwäsche MOTION 100% gekämmte Baumwolle, Mako-Satin, 2 teilig,... Otto Kaeppel Wendebettwäsche MOTION 100% gekämmte Baumwolle, Mako-Satin, 2 teilig,... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 39,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,91 € → zum Angebot
• Kaeppel Wendebettwäsche "MOTION 100% gekämmte Baumwolle" 2 Stk. mit feinen Quelle Kaeppel Wendebettwäsche "MOTION 100% gekämmte Baumwolle" 2 Stk. mit feinen 39,96 € Versand kostenfrei Gesamt 39,96 € → zum Angebot
• Kaeppel Wendebettwäsche "MOTION 100% gekämmte Baumwolle" 2 Stk. mit feinen BAUR Kaeppel Wendebettwäsche "MOTION 100% gekämmte Baumwolle" 2 Stk. mit feinen 1 Woche 39,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,91 € → zum Angebot
• Kaeppel Wendebettwäsche Mako-Satin schwarz-weiß Größe 1x 135x200 cm + 1x... Amazon Marketplace Kaeppel Wendebettwäsche Mako-Satin schwarz-weiß Größe 1x 135x200 cm + 1x... Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Varianten: KAEPPEL Motion Mako-Satin
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.96 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Kaeppel Wendebettwäsche MOTION 100% gekämmte Baumwolle, Mako-Satin, 2 teilig, mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 39,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,91 € → zum Angebot
Kaeppel Wendebettwäsche "MOTION 100% gekämmte Baumwolle" 2 Stk. mit feinen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,96 € Versand kostenfrei Gesamt 39,96 € → zum Angebot
Kaeppel Wendebettwäsche "MOTION 100% gekämmte Baumwolle" 2 Stk. mit feinen BAUR Angebotsinfo 1 Woche 39,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,91 € → zum Angebot
kaeppel Bettwäsche Satin Motion schwarz 135x200 cm + 80x80 cm TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 42,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,36 € → zum Angebot
Kaeppel Wendebettwäsche Mako-Satin schwarz-weiß Größe 1x 135x200 cm + 1x 80x80 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Kaeppel Mako-Satin Wendebettwäsche " "Motion " " G-105846-10D1-VBKE BettenPrinz Angebotsinfo 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Kaeppel Motion Satin 80x80+135x200cm schwarz/weiß Test

5/5
★★★★★ Super Bettwäsche
von einer Kundin August 2022

Die Qualität und Farben entsprechen den Abbildungen. Das Material fühlt sich angenehm an und ist auch zum Schlafen geeignet. Die Nähte sind sauber verarbeitet. Mit Kaepel hatte ich bisher immer Glück.

5/5
★★★★★ Ich liebe Wendebettwäsche
von einer Kundin Oktober 2021

Die Bettwäsche mit schimmernder Optik auf beiden Seiten sieht edel aus. Hochwertige Verarbeitung und reibungsloser Reißverschluss. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Bettwäsche
von einer Kundin August 2021

Die anfängliche Skepsis aufgrund der Vorbewertungen war unbegründet, denn diese Bettwäsche hat mich positiv überrascht! Die Qualität ist hervorragend, die Farben sind kräftig und es gibt keinerlei Webfehler. Auch nach dem Waschen bleibt die Bettwäsche in Form. Das Bügeln ist bei Makosatin natürlich unvermeidlich, aber durch das schnelle Trocknen an der Leine entfällt dieses lästige Prozedere. Insgesamt bin ich absolut zufrieden und kann diese Bettwäsche wärmstens empfehlen. Ein rundum gelungener Kauf!.

5/5
★★★★★ Gute, sehr warme Qualität
von einer Kundin April 2021

Die Optik des Produkts ist ansprechend, jedoch nach dem ersten Waschen traten viele Fäden auf, die sich mit der Bettwäsche verwickelten. Hoffentlich verbessert sich dies beim nächsten Mal.

5/5
★★★★★ Schöne, angenehme Bettwäsche
von einer Kundin April 2021

Der Bettbezug überzeugt mich mit seinem schönen Design und angenehmen Stoff. Aufgrund der Knitterbildung nach dem Waschen bügle ich ihn vor dem Beziehen, da ich keinen Trockner habe. Trotz der begrenzten Auswahl an schlichten Mustern bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ schön
von einer Kundin März 2021

Die Bettwäsche überzeugt mit ihrem Versprechen, optisch ansprechend und vielseitig. Das Wechseln der Varianten macht Spaß und erfrischt das Bett ständig. Das Material fühlt sich angenehm auf der Haut an. Ich bin begeistert!.

Meinungen 1 bis 6 von 886

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
Satin
60°C
100% Baumwolle
Maße & Gewicht
135 cm
200 cm
135 x 200 cm
Weitere Daten
waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram