Kaeppel Mako-Satin Bettwäsche Motion Colours gelb 135x200+80x80 cm Bettwäsche-Set

★★★★ (800 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettwäsche-Set Material: Mako-Satin Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
42,46 €
Ø 44 €
42,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
42,46 €
Ø 44 €
42,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 42,46 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis kaeppel Bettwäsche Satin Motion Colours gelb 135x200 cm + 80x80 cm TEPGO kaeppel Bettwäsche Satin Motion Colours gelb 135x200 cm + 80x80 cm 3 - 4 Werktage 42,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,36 € → zum Angebot
• Kaeppel Wendebettwäsche MOTION 100% gekämmte Baumwolle, Mako-Satin, 2 teilig,... Otto Kaeppel Wendebettwäsche MOTION 100% gekämmte Baumwolle, Mako-Satin, 2 teilig,... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 47,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,19 € → zum Angebot
• Kaeppel Bettwäsche Motion Colours Mako-Satin gelb Größe 1x 135x200 cm + 1x... Amazon Marketplace Kaeppel Bettwäsche Motion Colours Mako-Satin gelb Größe 1x 135x200 cm + 1x... Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.46 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
kaeppel Bettwäsche Satin Motion Colours gelb 135x200 cm + 80x80 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 42,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,36 € → zum Angebot
Kaeppel Wendebettwäsche MOTION 100% gekämmte Baumwolle, Mako-Satin, 2 teilig, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 47,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,19 € → zum Angebot
Kaeppel Wendebettwäsche "MOTION 100% gekämmte Baumwolle" 2 Stk. mit feinen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 47,24 € Versand kostenfrei Gesamt 47,24 € → zum Angebot
Kaeppel Wendebettwäsche "MOTION 100% gekämmte Baumwolle" 2 Stk. mit feinen BAUR Angebotsinfo 1 Woche 47,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,19 € → zum Angebot
Kaeppel Bettwäsche Motion Colours Mako-Satin gelb Größe 1x 135x200 cm + 1x 80x80 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Kaeppel Mako-Satin Bettwäsche Motion Colours gelb 135x200+80x80 cm Test

5/5
★★★★★ Ich liebe Wendebettwäsche
von einer Kundin Oktober 2021

Diese luxuriöse Bettwäsche mit Glanz auf beiden Seiten sieht sehr elegant aus. Die Verarbeitung ist hochwertig und der Reißverschluss funktioniert einwandfrei. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Bettwäsche
von einer Kundin August 2021

Die Bewertungen hatten mich zunächst skeptisch gemacht, aber ich entschied mich trotzdem, diese Bettwäsche zu kaufen. Ich habe es nicht bereut! Entgegen der Bedenken anderer, ist die Bettwäsche von hochwertiger Qualität, mit kräftigen Farben, ohne Webfehler und sauber genäht. Zwar muss man sie aus Makosatin bügeln, aber wenn man sie nach dem Waschen gleich aufhängt, spart man sich das.

So wird sie auch glatt. Alles in allem also eine großartige Bettwäsche, die ich nur empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Gute, sehr warme Qualität
von einer Kundin April 2021

Das Aussehen ist ansprechend. Nach dem ersten Waschen gab es viele lose Fäden, die sich mit der Bettwäsche verheddert hatten. Hoffentlich passiert das nicht noch einmal beim nächsten Waschen.

5/5
★★★★★ Schöne, angenehme Bettwäsche
von einer Kundin April 2021

Der Bettbezug überzeugt mit seinem ansprechenden Design und angenehmen Stoff. Nach dem Waschen wirkt der Stoff zwar etwas knittrig, jedoch lässt sich dies durch Bügeln leicht beheben. Die Auswahl an schlichten Mustern ist leider begrenzt, dennoch bin ich insgesamt sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ schön
von einer Kundin März 2021

Diese Bettwäsche erfüllt alle Erwartungen und begeistert mich. Optisch ansprechend und vielseitig, macht es Spaß, den Betten ein neues Aussehen zu verleihen. Das Material fühlt sich angenehm auf der Haut an.

5/5
★★★★★ Einfach super
von einer Kundin März 2021

Diese Bettwäsche ist wirklich wunderschön! Das Material ist angenehm und ich schlafe gerne darin. Sie sieht genauso aus wie auf dem Bild und ist von guter Qualität. Ein echt schickes Produkt mit einem super Preis-Leistungs-Verhältnis. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 800

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set
gelb
Eigenschaften
atmungsaktiv, hautfreundlich, temperaturausgleichend
Mako-Satin
40°C
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
135 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram