Kaeppel Mako-Satin Bettwäsche Motion Colours blau 135x200+80x80 cm Bettwäsche-Set

★★★★ (758 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettwäsche-Set Material: Mako-Satin Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
42,46 €
Ø 44 €
42,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
42,46 €
Ø 44 €
42,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 42,46 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis kaeppel Bettwäsche Satin Motion Colours hellblau 135x200 cm + 80x80 cm TEPGO kaeppel Bettwäsche Satin Motion Colours hellblau 135x200 cm + 80x80 cm 3 - 4 Werktage 42,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,36 € → zum Angebot
• Kaeppel Wendebettwäsche MOTION 100% gekämmte Baumwolle, Mako-Satin, 2 teilig,... Otto Kaeppel Wendebettwäsche MOTION 100% gekämmte Baumwolle, Mako-Satin, 2 teilig,... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 47,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,22 € → zum Angebot
• Kaeppel Bettwäsche Motion Colours Mako Satin - 100% Baumwolle (Hellblau 631, 1... Amazon Marketplace Kaeppel Bettwäsche Motion Colours Mako Satin - 100% Baumwolle (Hellblau 631, 1... Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.46 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
kaeppel Bettwäsche Satin Motion Colours hellblau 135x200 cm + 80x80 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 42,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,36 € → zum Angebot
Kaeppel Wendebettwäsche MOTION 100% gekämmte Baumwolle, Mako-Satin, 2 teilig, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 47,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,22 € → zum Angebot
Kaeppel Wendebettwäsche "MOTION 100% gekämmte Baumwolle" 2 Stk. mit feinen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 47,27 € Versand kostenfrei Gesamt 47,27 € → zum Angebot
Kaeppel Wendebettwäsche "MOTION 100% gekämmte Baumwolle" 2 Stk. mit feinen BAUR Angebotsinfo 1 Woche 47,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,22 € → zum Angebot
Kaeppel Bettwäsche Motion Colours Mako Satin - 100% Baumwolle (Hellblau 631, 1 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:50 Uhr.

Kaeppel Mako-Satin Bettwäsche Motion Colours blau 135x200+80x80 cm Test

5/5
★★★★★ Ich liebe Wendebettwäsche
von einer Kundin Oktober 2021

Diese Bettwäsche ist sehr edel und hochwertig verarbeitet, mit einem leichten Schimmer auf der hellen und dunklen Seite. Der Reißverschluss funktioniert einwandfrei. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Bettwäsche
von einer Kundin August 2021

Ich war zwar skeptisch wegen der Vorbewertung, habe mich aber trotzdem entschieden, sie zu kaufen - und ich bereue es nicht. Die Bettwäsche hat eine tolle Qualität mit satten Farben, keine Webfehler und ist ordentlich genäht. Natürlich muss Makosatin gebügelt werden, aber wenn man sie nach dem Waschen und Schleudern sofort aufhängt, erübrigt sich das Bügeln, da sie dadurch glatt wird. Alles in allem eine super Bettwäsche, die ich nur empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Gute, sehr warme Qualität
von einer Kundin April 2021

Das Erscheinungsbild ist hervorragend. Nach der ersten Wäsche lösten sich zahlreiche Fäden, die sich unangenehm mit der Bettwäsche verhedderten. Hoffentlich passiert das beim nächsten Mal nicht mehr.

5/5
★★★★★ Schöne, angenehme Bettwäsche
von einer Kundin April 2021

Dieser Bettbezug überzeugt nicht nur optisch, sondern auch mit seinem angenehmen Stoff. Nach dem Waschen ist er zwar etwas knittrig, aber mit etwas Bügeln sieht er wieder wie neu aus. Das schlichte Muster mag zwar nicht für jeden etwas sein, aber für mich ist es genau das Richtige.

Trotz der geringen Auswahl bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf. Ein toller Bettbezug, der mein Schlafzimmer verschönert.

5/5
★★★★★ schön
von einer Kundin März 2021

Diese Bettwäsche erfüllt alle Versprechen und begeistert mit ihrem ansprechenden Design. Ich habe schon mehrere Varianten ausprobiert und es macht Spaß, meinem Bett immer wieder ein neues Aussehen zu verleihen. Das Material fühlt sich sehr angenehm auf der Haut an.

5/5
★★★★★ Einfach super
von einer Kundin März 2021

Die Bettwäsche ist wunderschön und angenehm zu schlafen. Die Qualität ist top und entspricht genau der Abbildung. Ein echter Blickfang im Schlafzimmer.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Ich kann sie sehr empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 758

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set
blau
Eigenschaften
atmungsaktiv, hautfreundlich, temperaturausgleichend
Mako-Satin
40°C
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
135 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram