Juwel Lido 120 LED ohne Schrank schwarz Komplett-Aquarium

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Süßwasser Farbe: schwarz Gewicht: 24 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
220,00 €
Ø 220 €
220,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,61 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
220,00 €
Ø 220 €
220,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,61 €
ab 220,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 220,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Juwel Aquarium 11350 Lido 120 LED, schwarz Amazon Juwel Aquarium 11350 Lido 120 LED, schwarz Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
• JUWEL® AQUARIUM Lido 120 LED, Schwarz dehner JUWEL® AQUARIUM Lido 120 LED, Schwarz 5-6 Werktage 251,69 € + 19,99 € Versand Gesamt 271,68 € → zum Angebot
• Juwel Lido 120 LED Komplett Aquarium ohne Schrank schwarz ZooRoyal Juwel Lido 120 LED Komplett Aquarium ohne Schrank schwarz Versand durch Lieferanten: Lieferzeit 3-5 Werktage- kein Inselversand möglich 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
• JUWEL Lido 120 Aquarium LED Aquarium-Set schwarz koempf24 JUWEL Lido 120 Aquarium LED Aquarium-Set schwarz 3 - 5 Werktage 267,61 € + 39,00 € Versand Gesamt 306,61 € → zum Angebot
Varianten: Juwel Lido 120 LED ohne Schrank
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
220 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
Juwel Aquarium 11350 Lido 120 LED, schwarz ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
Juwel Aquarium 11350 Lido 120 LED, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
JUWEL® AQUARIUM Lido 120 LED, Schwarz dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 251,69 € + 19,99 € Versand Gesamt 271,68 € → zum Angebot
Juwel Lido 120 LED Komplett Aquarium ohne Schrank schwarz ZooRoyal Angebotsinfo Versand durch Lieferanten: Lieferzeit... 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
JUWEL Lido 120 Aquarium LED Aquarium-Set schwarz koempf24 Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 267,61 € + 39,00 € Versand Gesamt 306,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.

Juwel Lido 120 LED ohne Schrank schwarz Test

5/5
★★★★★ Ein schönes Aquarium
Kunde aus Sangerhausen Dezember 2021

Ich bin absolut begeistert von diesem Aquarium! Es wurde sorgfältig verpackt geliefert und ist von hervorragender Qualität. Die Beleuchtung übertrifft meine Erwartungen und der Filter läuft leise und effizient. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Lido 120 LED
Kunde aus Norderstedt Mai 2020

Das würfelförmige Becken ist wirklich schön. Die Technik ist okay, aber ich werde noch eine CO²-Anlage hinzufügen. Die Einrichtung war eine Herausforderung, aber es lohnt sich, besonders mit dem passenden Unterschrank.

Der Preis für das komplette Becken ist angemessen. Die Lieferung war schnell, das Becken kam gut verpackt und unbeschädigt an.

5/5
★★★★★ Super Aquarium im gewohnter Qualität.
Kunde aus Essen Februar 2018

Dieses Aquarium überzeugt mit sein stilvollen Design und energieeffizienter Technik. Die Lieferung dauerte zwar länger als erwartet, jedoch war das Becken gut verpackt. Ein Highlight für jeden Aquarienfreund.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Becken
Kunde aus Neustadt Januar 2018

Die Lieferung mit DHL war schnell, aber leider war der Boden in mehrere Stücke gebrochen. Ich warte nun gespannt auf die Ersatzlieferung und hoffe, dass diesmal alles heil ankommt. Falls nicht, werde ich das Produkt im Geschäft kaufen, auch wenn es etwas teurer ist.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden,gut verpackt und heil ...
Kunde aus Weselberg November 2017

Ich bin absolut begeistert von meinem neuen Aquarium! Es wurde sicher verpackt geliefert und in einwandfreiem Zustand. Die Qualität ist top, vor allem die Beleuchtung hat mich positiv überrascht. Der Filter läuft angenehm leise und effizient. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Schöner Hingucker
Kunde aus Biedenkopf Dezember 2020

Das Aquarium ist optisch ansprechend. Ein Stern Abzug aufgrund der zweimaligen Bestellung: beim ersten Mal Verzögerung und mangelhafte Verpackung. Beschädigtes Aquarium wurde problemlos umgetauscht.

Kundenservice war hilfreich. Zweite Lieferung war schneller. Alles bereit für Weihnachten!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Süßwasser
schwarz
24 kg
Deutschland
Aquarium, Beleuchtung, Filter, Heizer, Impeller, Pumpe
Komplett-Aquarium
nein
Aquariumbecken
120 L
58 cm
61 cm
Glas
41 cm
ja
Beleuchtung
MultiLux LED 60
9.000 K
2 x 12 Watt
593 mm
LED
2.760 Lumen
ja
Filterung
Bioflow M
15,5 x 10,2 x 41,7 cm
3 Liter
Eccoflow 500
500 l/h
Heizung
AquaHeat 100
+20 bis +30 °C
100 Watt
Weitere Eigenschaften
Juwel Lido

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram