Juwel Lido 120 LED ohne Schrank helles Holz Komplett-Aquarium

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochwertige Glasaquarium mit 61 cm Länge bietet einen großzügigen Lebensraum für vielfältige Süßwasserbewohner.
• Die integrierte MultiLux LED-Beleuchtung mit 2.760 Lumen sorgt für eine natürliche Ausleuchtung und fördert das Pflanzenwachstum.
• Der leistungsstarke Bioflow M Filter mit 3 Liter Volumen gewährleistet eine effektive Wasserreinigung für ein gesundes Aquarienmilieu.
• Mit dem präzisen AquaHeat 100 Heizer lässt sich die Wassertemperatur zwischen 20°C und 30°C optimal regulieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
220,00 €
Ø 220 €
206,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,61 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
220,00 €
Ø 220 €
206,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,61 €
ab 220,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 206,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Juwel Aquarium 11850 Lido 120 LED, helles holz Amazon Juwel Aquarium 11850 Lido 120 LED, helles holz Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
• JUWEL® AQUARIUM Lido 120 LED, Hellbraun dehner JUWEL® AQUARIUM Lido 120 LED, Hellbraun 5-6 Werktage 229,89 € + 19,99 € Versand Gesamt 249,88 € → zum Angebot
• Juwel Lido 120 LED Komplett Aquarium ohne Schrank helles holz ZooRoyal Juwel Lido 120 LED Komplett Aquarium ohne Schrank helles holz Versand durch Lieferanten: Lieferzeit 3-5 Werktage- kein Inselversand möglich 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
• JUWEL Lido 120 Aquarium LED Aquarium-Set helles Holz koempf24 JUWEL Lido 120 Aquarium LED Aquarium-Set helles Holz 3 - 5 Werktage 267,61 € + 39,00 € Versand Gesamt 306,61 € → zum Angebot
Varianten: Juwel Lido 120 LED ohne Schrank
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
220 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
207 €
Preisalarm aktivieren
Juwel Aquarium 11850 Lido 120 LED, helles holz ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
Juwel Aquarium 11850 Lido 120 LED, helles holz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
JUWEL® AQUARIUM Lido 120 LED, Hellbraun dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 229,89 € + 19,99 € Versand Gesamt 249,88 € → zum Angebot
Juwel Lido 120 LED Komplett Aquarium ohne Schrank helles holz ZooRoyal Angebotsinfo Versand durch Lieferanten: Lieferzeit... 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
JUWEL Lido 120 Aquarium LED Aquarium-Set helles Holz koempf24 Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 267,61 € + 39,00 € Versand Gesamt 306,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Testbericht Juwel Lido 120 LED ohne Schrank helles Holz

Juwel Lido 120 LED ohne Schrank helles Holz - Ihr Fenster zur Unterwasserwelt

Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt der Aquaristik mit diesem hochwertigen Komplett-Aquarium. Es bietet Ihnen alles, was Sie für den perfekten Start in Ihr Aquarium-Abenteuer benötigen. Mit seinem eleganten Design in hellem Holz fügt sich das Becken harmonisch in jede Wohnumgebung ein. Die innovative LED-Beleuchtung sorgt für eine natürliche Ausleuchtung und lässt Ihre Unterwasserlandschaft in strahlendem Glanz erstrahlen.

Optimale Lebensbedingungen für Ihre aquatischen Bewohner

Das Aquarium ist mit einem leistungsstarken Filtersystem ausgestattet, das für kristallklares Wasser und gesunde Lebensbedingungen sorgt. Der integrierte Bioflow M Filter arbeitet effizient und geräuscharm im Hintergrund. Er reinigt das Wasser gründlich und schafft so ein stabiles biologisches Gleichgewicht. Die Eccoflow 500 Pumpe gewährleistet eine optimale Wasserzirkulation, während der präzise AquaHeat 100 Heizer eine konstante Wassertemperatur aufrechterhält. Diese Kombination bietet ideale Voraussetzungen für ein blühendes Ökosystem.

Juwel Lido 120 LED ohne Schrank helles Holz Test

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden!
Peter H März 2019

Ich besitze das Lido seit einem Jahr und bin sehr zufrieden. Das Design gefällt mir sehr gut und der Innenfilter gibt mir das Gefühl von Sicherheit gegen mögliche Überschwemmungen im Wohnzimmer. Die Qualität ist top und das Aquarium ist bei mir schön bepflanzt.

Die Fische vermehren sich bereits. Es bereitet mir Freude abends davor zu sitzen und zu entspannen. Die Größe ist für mich ideal. Insgesamt ein tolles Aquarium!.

5/5
★★★★★ Ein schönes Aquarium
Kunde aus Sangerhausen Dezember 2021

Ich bin rundum zufrieden mit meinem neuen Aquarium. Es wurde gut verpackt geliefert und ist in einwandfreiem Zustand angekommen. Die Qualität ist ausgezeichnet, die Beleuchtung überraschend gut und der Filter läuft leise und effizient. Insgesamt sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Lido 120 LED
Kunde aus Norderstedt Mai 2020

Das würfelförmige Aquarium ist wunderschön. Die mitgelieferte Technik ist ausreichend, aber ich werde eine CO2-Anlage hinzufügen. Die Einrichtung des hohen Beckens war herausfordernd, aber es lohnt sich, besonders mit dem passenden Unterschrank.

Der Preis für das Komplettset ist angemessen. Die Lieferung erfolgte schnell, das Aquarium war gut verpackt und unversehrt.

5/5
★★★★★ Super Aquarium im gewohnter Qualität.
Kunde aus Essen Februar 2018

Die Optik des Aquariums ist ansprechend und die technologischen Funktionen sind energieeffizient. Die Verpackung war sehr gut, aber die Lieferzeit war deutlich länger als erwartet. Statt den angekündigten 2 Wochen, musste ich 5 Wochen auf die Lieferung warten.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Becken
Kunde aus Neustadt Januar 2018

Das Produkt wurde schnell geliefert, jedoch war der Boden in mehrere kleine Stücke gebrochen. Ich habe es zurückschicken müssen und warte nun gespannt auf die Ersatzlieferung. Falls diese erneut beschädigt ist, werde ich es im Geschäft kaufen, auch wenn es etwas teurer ist. Lieferung mit DHL war schnell, aber Qualität des Produkts war enttäuschend.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden,gut verpackt und heil ...
Kunde aus Weselberg November 2017

Ich bin vollkommen zufrieden mit meinem neuen Aquarium. Die Lieferung war schnell und das Produkt gut verpackt. Die Qualität des Aquariums übertrifft meine Erwartungen.

Die Beleuchtung ist heller als gedacht und der Filter läuft leise und effizient. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Süßwasser
natur
24 kg
Deutschland
Aquarium, Beleuchtung, Filter, Heizer, Impeller, Pumpe
Komplett-Aquarium
nein
Aquariumbecken
120 L
58 cm
61 cm
Glas
41 cm
ja
Beleuchtung
MultiLux LED 60
9.000 K
2 x 12 Watt
593 mm
LED
2.760 Lumen
ja
Filterung
Bioflow M
15,5 x 10,2 x 41,7 cm
3 Liter
Eccoflow 500
500 l/h
Heizung
AquaHeat 100
+20 bis +30 °C
100 Watt
Weitere Eigenschaften
Juwel Lido

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram