Juwel LED Nature 29W 1047mm Aquariumbeleuchtung

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Süßwasser Energie-Effizienzklasse: A+ Energieverbrauch: 29 kWh/1000h
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,12 €
Ø 25 €
23,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,12 €
Ø 25 €
23,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 25,12 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUWEL MultiLux LED Nature LED-Aquarienbeleuchtung 1047 mm (23 Watt) koempf24 JUWEL MultiLux LED Nature LED-Aquarienbeleuchtung 1047 mm (23 Watt) 1 - 2 Werktage 25,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,02 € → zum Angebot
• Juwel Aquarium - LED NATURE 6500K, 1047 mm - passend für MultiLux... Amazon Juwel Aquarium - LED NATURE 6500K, 1047 mm - passend für MultiLux... Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• JUWEL® AQUARIUM Aquariumbeleuchtung Leuchte LED Nature dehner JUWEL® AQUARIUM Aquariumbeleuchtung Leuchte LED Nature 3-4 Werktage 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• JUWEL AQUARIUM Leuchtmittel »LED Nature«, 29 W, warmweiß - weiss hagebau JUWEL AQUARIUM Leuchtmittel »LED Nature«, 29 W, warmweiß - weiss 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Varianten: Juwel LED Nature
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.12 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
JUWEL MultiLux LED Nature LED-Aquarienbeleuchtung 1047 mm (23 Watt) ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 25,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,02 € → zum Angebot
Juwel Aquarium - LED NATURE 6500K, 1047 mm - passend für MultiLux LED-Einsatzleuchte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Juwel Aquarium - LED NATURE 6500K, 1047 mm - passend für MultiLux LED-Einsatzleuchte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
JUWEL® AQUARIUM Aquariumbeleuchtung Leuchte LED Nature dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
JUWEL AQUARIUM Leuchtmittel »LED Nature«, 29 W, warmweiß - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.

Juwel LED Nature 29W 1047mm Test

5/5
★★★★★ Zeitgemäße Beleuchtung
McCormick August 2023

Meine alte Lichtleiste für Leuchtstoffröhren war nach 40 Jahren defekt, also habe ich auf LED-Röhren umgestellt. Die anfängliche Skepsis ist der Begeisterung gewichen. LED-Röhren stehen den klassischen Leuchtstoffröhren in nichts nach.

Die Möglichkeit, "Day" mit "Nature" zu kombinieren, ist hier ebenfalls vorhanden. Diese Röhren sind leichter und schmaler, bieten aber eine kräftigere Beleuchtung als herkömmliche Röhren. Das Licht strahlt nur nach unten und damit ideal ins Aquarium. Ich kann diese Beleuchtungsart voller Überzeugung empfehlen.

5/5
★★★★★ Schönes Licht aber happiger Preis
Tobias F Februar 2023

Das Juwel Aquarium 86825 LED Nature 6500K ist einfach zu installieren und bietet eine angenehme Farbtemperatur für Ihr Aquarium. Mit einer energiesparenden und langlebigen LED-Technologie kann dieses Produkt helfen, Algenprobleme zu lösen. Insgesamt bin ich mit meiner Wahl zufrieden und würde es auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Aquarium LED Leuchte
Monika K Mai 2021

Die Reinigung des Aquariums erfordert Vorsicht, da die Leuchte schnell brechen kann. Dies kann stressig für die Fische und den Besitzer sein. Trotzdem bin ich insgesamt zufrieden mit dem Produkt. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super schnell klasse Artikel
oliver Dezember 2020

Die schnelle Lieferung hat mich beeindruckt und der Artikel war hervorragend verpackt. Vielen Dank! Ein kleines Geschenk war eine schöne Überraschung. Frohe Weihnachten und ein schönes Fest! LG.

5/5
★★★★★ LIEFERUNG JUWEL AQUARIUM LED NATURE 6500K 31 W 1200 mm
Rainer B Januar 2018

Die Qualität der Röhre hat mich überzeugt, leider kam die erste Lieferung durch schlampige Verpackung defekt an. Eine Reklamation war nötig, aber die zweite Lieferung verlief reibungslos. Vielen Dank! mfg R. BertholdGemäß Ihrer Rücksendemahnung informiere ich Sie, dass die Rücksendung am 27.

12. 2017 per GLS erfolgte und am 29. 12. 2017 erfolgreich zugestellt wurde.

Siehe Anhang. mfg R. Berthold.

4/5
★★★★☆ Leuchte toll, Versandverpackung furchtbar
Amazon Kunde November 2023

Das Produkt ist großartig und von langer Dauer, aber die LED-Lampen sollten nicht über Amazon bestellt werden. Meine erste Bestellung (2 Stück) war beschädigt und selbst die Ersatzlieferung bestand nur aus Glassplittern. Amazon sollte die Verpackung überdenken, um die Ware besser zu schützen. Ein großes Stück Packpapier zusammengepresst schützt keine LED-Lampe in einem zu großen Karton.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Süßwasser
A+
29 kWh/1000h
6.500 K
29 W
LED
1.047 mm
Aquarium-Röhre
Juwel LED Day, Juwel MultiLux LED

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram