Junghans Meister Fein (027/4357.00) Analoguhr
Produkttyp: Analoguhr - Automatikuhr - Damenuhr
Uhrwerk: Automatik
Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
1.440,00 €
Armbandfarbe
Zifferblattfarbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
JUNGHANS Damenuhr Meister Fein Automatic mit Diamanten Grün 27/4357.00
Auf Lager
1.440,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.440,00 €
→ zum Angebot
-
Junghans Meister fein Automatik 027/4357.00 Herrenuhr
1-3 Tage
1.490,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.490,00 €
→ zum Angebot
-
Junghans Damenuhr Meister fein Automatic 27435700 - grün
1-3 Werktage
1.540,00 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 1.543,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
Junghans Meister Fein
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 07:53 Uhr.
Junghans Meister Fein (027/4357.00) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Junghans Meister Fein (027/4357.00)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Analoguhr, Automatikuhr, Damenuhr
Uhrwerk
Automatik
Serie
Junghans Meister
Anzeige
analog
Anzeigetyp
Datumsanzeige
Armband
Armbandfarbe
grün
Armbandmaterial
Leder
Armbandbreite
21 mm
Eigenschaften
Wasserdichtigkeit
bis 5 bar
Gehäuse
Gehäusehöhe
10 mm
Gehäusematerial
Edelstahl
Gehäusefarbe
silber
Gehäusedurchmesser
40 mm
Maße & Gewicht
max. Armumfang
19 cm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Verschlussart
Dornschließe
Ziffernblatt
Zifferblattfarbe
grün
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
So findest du das beste Damen-Quarzuhren
Was du über Damen Analoguhren wissen solltest
Was macht Armbanduhr mit grünem Armband aus?
Entdecke beliebte Armbanduhren Edelstahl-Modelle
Jetzt Herrenuhren mit Datumsanzeige vergleichen
Top Damen Armbanduhren im Vergleich 2026
Jetzt mehr über Herren Quarzuhren erfahren
Automatikuhren vergleichen und sparen
Beliebte Themen