Jung Schuko-Zweifach-Steckdose m. Klappdeckel, grau (622W)

★★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart: Steckklemme Ausführung: 2-fach Ausstattung: Klappdeckel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,14 €
Ø 19 €
19,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,14 €
Ø 19 €
19,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,86 €
ab 19,14 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUNG 622W, Jung 622W SCHUKO Aufputz Zweifach-Steckdose Weiß Serie WG voltking JUNG 622W, Jung 622W SCHUKO Aufputz Zweifach-Steckdose Weiß Serie WG Auf Lager, 2-3 Tage 19,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,04 € → zum Angebot
• Jung Steckdose SCHUKO 622W 2fach senkrecht Amazon Jung Steckdose SCHUKO 622W 2fach senkrecht Auf Lager 25,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,43 € → zum Angebot
• JUNG Steckdose Jung SCHUKO-Steckdose 2-fach 16A 250V senkr. 622 W Otto JUNG Steckdose Jung SCHUKO-Steckdose 2-fach 16A 250V senkr. 622 W lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,61 € Versand kostenfrei Gesamt 33,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.14 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
JUNG 622W, Jung 622W SCHUKO Aufputz Zweifach-Steckdose Weiß Serie WG ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 19,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,04 € → zum Angebot
Jung WG 600 - SCHUKO-Zweifach-Steckdose- senkrecht elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
Jung SCHUKO-Steckdose 2-fach 622 W evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 21,27 € 21,27 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 27,17 € → zum Angebot
Jung 622W, Jung SCHUKO-Steckdose 2-fach 16A 250V senkr. 622 W - 622W Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 21,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,31 € → zum Angebot
Jung SCHUKO-Steckdose 2-fach 622 W 622W elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 21,53 € + 6,71 € Versand Gesamt 28,24 € → zum Angebot
Jung 622W Schutzkontakt-Zwei-fach-Steckdose 250 V ~, Schraubklemmen, senkrecht, IP elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 21,57 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,47 € → zum Angebot
Jung 622W, JUNG SCHUKO-Steckdose 2-fach 622W WG600 | Aufputz | senkrecht | IP44 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 21,61 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,56 € → zum Angebot
Jung 622W, Jung SCHUKO-Steckdose 2-fach 622 W etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 21,69 € + 6,89 € Versand Gesamt 28,58 € → zum Angebot
Jung SCHUKO-Steckdose 2-fach 16A 250V senkr. 622 W contorion Angebotsinfo 3 Werktage 23,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,33 € → zum Angebot
Jung 622W, Jung Schutzkontakt-Steckdose WG 600 622 W, 16A 250V, Kunststoff, Grau 622W heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,60 € + 5,66 € Versand Gesamt 29,26 € → zum Angebot
Jung 622W SCHUKO® Zweifach-Steckdose 16 A 250 V, WG 600 Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 24,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,15 € → zum Angebot
Jung 622W, Jung 622W SCHUKO-Zweifach-Steckdose, verdrahtet, 16 A 250 V ~, ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 24,59 € + 6,55 € Versand Gesamt 31,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jung Schuko-Zweifach-Steckdose m. Klappdeckel, grau (622W) Test

5/5
★★★★★ Ersatz auch nach 25 Jahren noch verfügbar
Gerhard B Februar 2024

Ich habe diese robusten und gut verarbeiteten Steckdosen von Jung gekauft, um meine Elektroinstallation im Keller zu erweitern. Es freut mich, dass sie ähnlich sind wie die bereits vor 25 Jahren installierten Steckdosen. Die Installation war einfach und das Preis-Leistungsverhältnis stimmt. Ich empfehle diese Steckdosen klar zum Kauf.

5/5
★★★★★ Gute Qualität.
Andreas Dezember 2017

Die Steckdosen überzeugen durch ihre Stabilität und Qualität. Die vorgefertigte Verbindung zwischen den beiden Steckdosen erleichtert die Installation erheblich. Mit stabilen Metallschienen verbunden, spart man sich das lästige Kabelziehen. Der Preis ist zwar hoch, aber angemessen für die gebotene Qualität.

4/5
★★★★☆ Super Qualität
Jan W Juli 2021

Diese Steckdose punktet mit exzellenter Qualität und zeitlosem Design. Einziges Manko: Die feste Phase auf einer Seite ist aufgrund der internen "Kreuzbrücke" nicht umsetzbar. Ein ärgerliches Detail, das beim Einbau beachtet werden sollte.

Dennoch überzeugt das Produkt insgesamt mit seiner Robustheit und Zuverlässigkeit. Was hat sich der Hersteller wohl dabei gedacht?.

4/5
★★★★☆ Einfache & schnelle Montage
homepower Juli 2019

Die Qualität des Produkts ist stabil, dank der vorgefertigten Verbindung zwischen den Steckdosen. Die Montage geht schnell von der Hand. Ein kleiner Minuspunkt: Für die Wandbefestigung werden überlange Bits für die Torx-Schrauben benötigt, da sonst die Hülle brechen kann. Trotzdem ist die Montage machbar. Warum jedoch ist die Befestigungshülse so lang? Abgesehen davon ist das Produkt in Ordnung, auch wenn der Preis für eine 2er Dose recht hoch ist.

Meinungen 1 bis 4 von 32

Allgemeine Daten
Steckklemme
2-fach
Klappdeckel
grau
Kunststoff
Unterputz
senkrecht
250 V
16 A
glänzend
Schukosteckdose
IP 44
Steckdose mit Deckel
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram