Jung Smart Radio DAB+ Bluetooth DAB CD BT SW Schwarz Digitalradio

• DAB+, DAB und UKW-Empfang für breite Senderauswahl mit klarem Signal
• Unterputz-Installation spart Platz und integriert sich unsichtbar in Wände
• Je 8 Senderspeicher für DAB+ und UKW ermöglichen schnellen Zugriff auf Favoriten
• Bluetooth-Streaming spielt Musik und Podcasts vom Smartphone ab
• Weckfunktion mit Sleeptimer für flexibles Zeitmanagement und sanftes Einschlafen
• Displaydimmer und automatische Uhrzeit passen Beleuchtung und Zeitanzeige an
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
201,09 €
Ø 201 €
201,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
201,09 €
Ø 201 €
201,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,73 €
ab 201,09 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 201,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUNG DABCDBTSW, Jung DABCDBTSW Smart Radio DAB+ mit Bluetooth Schwarz Serie CD voltking JUNG DABCDBTSW, Jung DABCDBTSW Smart Radio DAB+ mit Bluetooth Schwarz Serie CD Auf Lager, 2-3 Tage 201,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 207,99 € → zum Angebot
• JungSmart Radio DAB+ Bluetooth (schwarz) elektroversand-schmidt.de JungSmart Radio DAB+ Bluetooth (schwarz) Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 211,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 218,87 € → zum Angebot
• Jung Smart DAB+ Digitalradio DAB CD BT SW evolt24 Jung Smart DAB+ Digitalradio DAB CD BT SW Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 224,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 230,39 € → zum Angebot
• Smart Radio DAB + Bluetooth S Cd Schwarz Amazon Marketplace Smart Radio DAB + Bluetooth S Cd Schwarz Auf Lager 228,08 € Versand kostenfrei Gesamt 228,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
201.09 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
201 €
Preisalarm aktivieren
JUNG DABCDBTSW, Jung DABCDBTSW Smart Radio DAB+ mit Bluetooth Schwarz Serie CD ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 201,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 207,99 € → zum Angebot
JungSmart Radio DAB+ Bluetooth (schwarz) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 211,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 218,87 € → zum Angebot
Jung Smart DAB+ Digitalradio DAB CD BT SW evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 224,49 € 224,49 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 230,39 € → zum Angebot
Jung DABCDBTSW Smart Radio DAB+ Bluetooth®, Serie CD, schwarz elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 224,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 230,89 € → zum Angebot
Smart Radio DAB + Bluetooth S Cd Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 228,08 € Versand kostenfrei Gesamt 228,08 € → zum Angebot
Jung DABCDBTSW, Jung Smart DAB+ Digitalradio DAB CD BT SW etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 228,98 € + 6,89 € Versand Gesamt 235,87 € → zum Angebot
Jung Smart DAB+ Digitalradio DAB CD BT SW DABCDBTSW elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 229,32 € + 6,71 € Versand Gesamt 236,03 € → zum Angebot
Jung Smart DAB+ Digitalradio DAB CD BT SW DABCDBTSW METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 248,31 € + 6,99 € Versand Gesamt 255,30 € → zum Angebot
Jung DABCDBTSW, Jung DABCDBTSW Smart Radio DAB+ Bluetooth, Serie CD, schwarz DAB CD ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 259,18 € + 4,21 € Versand Gesamt 263,39 € → zum Angebot
Jung Smart DAB+ Digitalradio DAB CD BT SW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 264,73 € + 6,71 € Versand Gesamt 271,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:29 Uhr.

Testbericht Jung Smart Radio DAB+ Bluetooth DAB CD BT SW Schwarz

Jung Smart Radio DAB+ mit Unterputz-Einbau und Bluetooth-Streaming

Dieses Digitalradio verschwindet elegant in der Wand und verwandelt jeden Raum in eine klangvolle Hörzone. Die Unterputz-Bauweise spart Stellfläche und fügt sich in moderne Wohnkonzepte ein – ideal für Küchen, Bäder oder Schlafzimmer, wo Arbeitsflächen kostbar sind. Der DAB+ und UKW-Empfang erschließt ein breites Senderangebot mit klarem, rauschfreiem Signal, während RDS-Informationen wie Sendername und Titelanzeige direkt auf dem Display erscheinen. Bluetooth-Streaming erweitert die Nutzung um Musikdienste, Podcasts und Hörbücher vom Smartphone.

Speicherplätze und automatische Senderverwaltung für schnellen Zugriff

Mit je acht Speicherplätzen für DAB+ und UKW stehen die bevorzugten Stationen per Tastendruck bereit. Der automatische Sendersuchlauf findet verfügbare Programme selbstständig und sortiert sie übersichtlich, während die manuelle Suche gezieltes Ansteuern schwächerer Sender ermöglicht. Gerade in Regionen mit dichtem Senderangebot oder wechselnden Empfangsbedingungen erleichtert diese Kombination den Alltag erheblich. Die digitale Tuner-Technologie sorgt dabei für stabile Übertragung ohne Frequenzdrift oder Rauschen, wie es bei älteren UKW-Geräten auftreten kann.

Jung Smart Radio DAB+ Bluetooth DAB CD BT SW Schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jung Smart Radio DAB+ Bluetooth DAB CD BT SW Schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Digitalradio, Unterputz-Radio
Ausstattung
DAB, DAB+, UKW (FM)
Display
RDS, Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Sleeptimer (Abschaltautomatik), Wecker (Alarmfunktion)
8
Eigenschaften
DAB Info-Anzeige, Displaydimmer, Uhrzeitanzeige, automatische Uhrzeitsynchronisation
weiß
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
Lautsprecher (Schraubklemmen), Line-Out (3,5mm Klinke), Nebenstelleneingang
Bluetooth
Leistung
87,5 - 108 MHz
Mono, Stereo
174 - 240 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram