Julbo Loop L J5111232 (blue/gray) Baby-Sonnenbrille

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Bügellänge: 108 mm Gesichtsform: Eckiges Gesicht Produkttyp: Baby-Sonnenbrille
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Fassungsfarbe
blaugraupinkrot
Glas-Eigenschaft
verspiegelt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 23,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Julbo JU5112312, Julbo Loop L Sunglasses Blau Smoke Silver Flash/CAT4 Kinder... BikeInn Julbo JU5112312, Julbo Loop L Sunglasses Blau Smoke Silver Flash/CAT4 Kinder... lagernd 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Julbo Kinder Loop L Spectron 4 Sportbrille Bergzeit Julbo Kinder Loop L Spectron 4 Sportbrille Lieferzeit 2-4 Tage 28,63 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,08 € → zum Angebot
• Julbo LOOP L J511 Kinder-Sonnenbrille Vollrand Rund Kunststoff-Gestell, blau fielmann.de Julbo LOOP L J511 Kinder-Sonnenbrille Vollrand Rund Kunststoff-Gestell, blau 2-4 Werktage 28,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
• Julbo Sonnenbrille - LOOP L - Kinder - Blau/Grau - Kategorie 4 Amazon Julbo Sonnenbrille - LOOP L - Kinder - Blau/Grau - Kategorie 4 Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Varianten: Julbo Loop L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Julbo JU5112312, Julbo Loop L Sunglasses Blau Smoke Silver Flash/CAT4 Kinder Blue ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Julbo Kinder Loop L Spectron 4 Sportbrille Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 28,63 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,08 € → zum Angebot
Julbo LOOP L J511 Kinder-Sonnenbrille Vollrand Rund Kunststoff-Gestell, blau fielmann.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
Julbo J5112312, Julbo - Kid's Loop L Spectron 4 - Sonnenbrille Gr 3-5 Years grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 29,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 33,16 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - LOOP L - Kinder - Blau/Grau - Kategorie 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - LOOP L - Kinder - Blau/Grau - Kategorie 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

Julbo Loop L J5111232 (blue/gray) Test

5/5
★★★★★ Super
Chris März 2022

Als Augenoptikerin empfehle ich diese Kleinkindsonnenbrille gerne. Die Passform sitzt hervorragend auf kleinen Nasen und verhindert, dass das Kind die Brille verkehrt aufsetzt. Flexible Bügel bieten guten Tragekomfort und der UV-Schutz schützt empfindliche Kinderaugen optimal. Einziges kleines Manko ist das Bändchen, das mich jedoch kaum stört. Klare Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Leider
Deea Juni 2024

Die Julbo Jungen Loop L Sonnenbrille konnte uns nicht überzeugen. Mein Kind setzte sie kurz auf und nahm sie sofort ab — die Passform ist unangenehm und rutscht von der Nase. Trotz attraktivem Design und soliden UV-Schutzbewertungen fehlt der Tragekomfort; daher nicht empfehlenswert als Kinder-Sonnenbrille.

5/5
★★★★★ Die Brille sitzt und hält perfekt!
Ursula E März 2023

Die Brille sitzt perfekt und hält gut und verrutscht nicht! Perfekt für Ferien in den Bergen oder Meer wegen dem hohen UV Schutz!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Sonnenbrille für Babys
Jakob H September 2022

Wir haben diese Sonnenbrille für unsere 1-jährige Tochter gekauft. Sie passt perfekt und ist aus gutem Material. Sehr zu empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Abmessungen
108 mm
Allgemeine Daten
Eckiges Gesicht
Baby-Sonnenbrille
Fassung
Rund
blau
Schutz
5 %
S4
Weitere Eigenschaften
18 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram