Josera Naturelle Adult Katzen-Trockenfutter 400g
-
Günstigster Preis
Josera Katzenfutter Naturelle 400 g
ca. 1-3 Werktage
4,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 9,98 €
→ zum Angebot
-
Katzenfutter Naturelle 400 G Trockenfutter - Josera
1 bis 2 Werktage
5,14 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 10,63 €
→ zum Angebot
-
Josera 6747394, Josera Naturelle 400 g
Liefertermin unbestimmt
5,19 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 11,18 €
→ zum Angebot
-
JOSERA Naturelle (1 x 400 g) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene
Auf Lager
10,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 10,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Josera Naturelle Adult Katzen-Trockenfutter 400g Test
Essenziell: Kein Getreide, kein Zucker. Das Trockenfutter ist eine gute Wahl für Katzenliebhaber, die sich um die Gesundheit ihrer pelzigen Freunde kümmern. Die genaue Zusammensetzung des Proteins bleibt ein Geheimnis, aber es scheint nicht nur aus Hühnerbrust zu bestehen. Positiv ist auch, dass Trockenfutter dazu beiträgt, Zahnprobleme vorzubeugen.
Obwohl es den Katzen egal ist, solange es schmeckt und gesund ist. Diejenigen, die Trockenfutter mögen, werden begeistert sein von diesem Produkt. Der Preis ist angemessen. Insgesamt ein überzeugendes Angebot für anspruchsvolle Katzen und ihre Besitzer.
Durch Amazon bin ich auf Josera gestoßen. Meine Katzen mögen kein Nassfutter, aber das Trockenfutter lieben sie. Ich füttere getreidefrei, da meine Katze sensibel ist und Josera hilft gut gegen Durchfall.
Der Geruch ist angenehm und ich kaufe auch die 10kg Beutel. Definitiv empfehlenswert!.
Mein Frau hat eine Katze, die aussieht wie Garfield, und wir füttern sie nur mit Josera Futter. Der junge Sohn meiner Frau schwört darauf, dass seine Katze nichts anderes essen will. Ein Tierarzt hat Josera empfohlen, daher geben wir dem verwöhnten Kater nur das Beste. Alles in allem sind wir sehr zufrieden und geben daher 5 Sterne.
Das Josera Naturell Katzenfutter ist ideal für sterilisierte Katzen. Sowohl unsere sterilisierte Siam Katze als auch unser nicht kastrierter Kater Felix lieben es. Es enthält kein Getreide, unterstützt die Zahngesundheit und sorgt für eine ausgewogene Ernährung.
Unsere Katze wiegt etwa 3,5 bis 4 kg und benötigt täglich nur bis zu 60 Gramm dieses hochwertigen Futters. Mit Protein, Fett, Ballaststoffen und wichtigen Mineralstoffen ist sie bestens versorgt. Ein absolutes Lieblingsfutter, das unsere Katze gerne weiterempfehlen würde.
Ideal für alle Katzen, die auf eine gesunde Ernährung und gute Zahnpflege Wert legen. Probieren Sie es aus, Ihre Katze wird es lieben!.
Das Josera Katzenfutter ist ideal für sterilisierte Wohnungskatzen, die ein gesundes Gewicht beibehalten sollen. Das getreidefreie und fettarme Futter sorgt dafür, dass unsere geliebten Begleiter gesund und glücklich altern können. Meine Katze Luna liebt es! Fazit: 5 Sterne für dieses großartige Produkt.
Das JOSERA Naturelle kommt in einer handlichen 400 g Tüte und eignet sich perfekt für kleine Katzen. Als Trockenfutter-Liebhaberin bevorzuge ich getreide- und zuckerfreie Optionen, um sicherzustellen, dass es meinen Katzen gut geht. Einer meiner Kater reagiert sensibel auf Getreide und zeigt Symptome wie Juckreiz und Haarausfall.
Glücklicherweise wird das JOSERA Naturelle von allen meinen Katzen geliebt und problemlos vertragen. Die hochwertige und gut verträgliche Zusammensetzung überzeugt nicht nur mich, sondern auch meinen "Dicken". Der Preis für getreide- und zuckerfreies Trockenfutter ist oft höher, aber das JOSERA Naturelle ist sein Geld definitiv wert. Insgesamt bin ich mit diesem Produkt sehr zufrieden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen