Josef Seibel Rosalie 42 cognac Riemchenballerinas

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Riemchenballerinas Absatzart: Keilabsatz Verschluss: mit Riemen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
63,99 €
Ø 71 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
63,99 €
Ø 71 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 63,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sandale JOSEF SEIBEL "Rosalie 42, braun", Damen, Gr. 42, braun (cognac), BAUR Sandale JOSEF SEIBEL "Rosalie 42, braun", Damen, Gr. 42, braun (cognac), 3-5 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• Josef Seibel Rosalie 42,braun Sandale Otto Josef Seibel Rosalie 42,braun Sandale lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• Josef Seibel Damen Ballerina Leder Spangenballerina 79542-727 Rosalie 42,... Kaufland Josef Seibel Damen Ballerina Leder Spangenballerina 79542-727 Rosalie 42,... 3-4 Werktage 79,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• Josef Seibel Ballerinas ROSALIE 42 Spartoo Josef Seibel Ballerinas ROSALIE 42 Innerhalb von 4 Werktagen 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Josef Seibel Rosalie 42
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.99 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
Sandale JOSEF SEIBEL "Rosalie 42, braun", Damen, Gr. 42, braun (cognac), ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Rosalie 42,braun Sandale Otto SHOEcity (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Damen Ballerina Leder Spangenballerina 79542-727 Rosalie 42, Größe:42 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Josef Seibel Ballerinas ROSALIE 42 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Sandale JOSEF SEIBEL "Rosalie 42, braun", Damen, Gr. 42, braun (cognac), Größe: 42 BAUR Angebotsinfo 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Josef Seibel Rosalie 42 cognac Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Trixi April 2024

Als jemand, der wegen Gelenkproblemen eine Fersenerhöhung und flache, bequeme Schuhe braucht, ist dieses Modell ideal. Alltagstauglich, gelenkschonend und passt sogar gut zu Jeans – ich kaufe definitiv noch ein Paar.

5/5
★★★★★ Eher currygelb. Bequem 💛
Doris S Juni 2023

Bequemer Alltagsschuh, aber nichts für breite Füße – anfänglich recht eng. Aus Erfahrung weiten Seibel-Modelle beim Tragen, daher behalte ich sie. Farblich hatte ich ein leuchtendes Vollgelb erwartet; tatsächlich ist der Ton eher currygelb.

5/5
★★★★★ Super bequemer schuh
Bianca T August 2022

Passgenaue, sehr bequeme und stilvolle Schuhe – ich kaufte sie in Schwarz und plane weitere Farben. Hoher Tragekomfort, schickes Design und top Verarbeitung. Klare Kaufempfehlung für alle, die komfortable, elegante Schuhe suchen.

5/5
★★★★★ Schöne Sandale
rusy Januar 2022

Perfekte Passform für schmale Füße: Diese Sandale ist extrem bequem, oft getragen und zur Lieblingssandale geworden. Leuchtende Farbe gefällt mir sehr; das Blümchenmuster an der sichtbaren Sohle ist unnötig, stört aber kaum. Sehr gute Kaufempfehlung — würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Bequem
MoSch Februar 2021

Bequemer Sommerschuh, auch für hohen Spann gut geeignet. Sehr luftig, leicht und trotzdem stabil mit gutem Halt. Anfangs drückte ein Schuh am Fersenrand und scheuerte, nach ein paar Mal Tragen verbesserte sich das Einlaufen. Bei meiner speziellen Fußform kommt so etwas öfter vor.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Riemchenballerinas
Austattungsmerkmale
Keilabsatz
mit Riemen
Design
braun
rund
Material
Leder
Synthetik
Maße und Konstruktion
Komfortweite - G

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram