Josef Seibel Alastair 16 schwarz/schwarz Herren-Lederschuhe

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Obermaterial: Leder Produkttyp: Herren-Lederschuhe - Slipper
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,95 €
Ø 81 €
68,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,95 €
Ø 81 €
68,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 79,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Alastair 16 Klettschuh in komfortabler Schuhweite K (extraweit) Otto Josef Seibel Alastair 16 Klettschuh in komfortabler Schuhweite K (extraweit) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Josef Seibel Klettschuh "Alastair 16" in komfortabler Schuhweite K (extraweit) BAUR Josef Seibel Klettschuh "Alastair 16" in komfortabler Schuhweite K (extraweit) 2-3 Werktage 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
• Josef Seibel Herren Kletthalbschuhe Alastair 16,Weite K (Extra Amazon Marketplace Josef Seibel Herren Kletthalbschuhe Alastair 16,Weite K (Extra 81,56 € Versand kostenfrei Gesamt 81,56 € → zum Angebot
• Josef Seibel Business Slipper Herren 31363332393632 Schwarz 39 EU - Schwarz - 39 Kaufland Josef Seibel Business Slipper Herren 31363332393632 Schwarz 39 EU - Schwarz - 39 2-3 Werktage 81,95 € Versand kostenfrei Gesamt 81,95 € → zum Angebot
Varianten: Josef Seibel Alastair 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
Josef Seibel Alastair 16 Klettschuh in komfortabler Schuhweite K (extraweit) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Josef Seibel Klettschuh "Alastair 16" in komfortabler Schuhweite K (extraweit) BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Josef Seibel Herren Kletthalbschuhe Alastair 16,Weite K (Extra Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 81,56 € Versand kostenfrei Gesamt 81,56 € → zum Angebot
Josef Seibel Business Slipper Herren 31363332393632 Schwarz 39 EU - Schwarz - 39 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 81,95 € Versand kostenfrei Gesamt 81,95 € → zum Angebot
Slipper JOSEF SEIBEL "Alastair 16, schwarz", Herren, Gr. 39, schwarz, Obermaterial: Größe: 39 BAUR Angebotsinfo 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 21:48 Uhr.

Josef Seibel Alastair 16 schwarz/schwarz Test

5/5
★★★★★ Schöner Lederschuh aus dem Hause J. S.
von Christian V. Dezember 2024

Eleganter Glattleder-Schuh, der Nässe deutlich weniger eindringen lässt als Veloursleder — ideal bei feuchtem Wetter. Großes Plus: praktisches Wechselfußbett; mit eigenen orthopädischen Einlagen verliert er zwar etwas von seiner Weichheit, bleibt trotzdem komfortabel und für mich fünf Sterne wert. Der schnelle Klettverschluss macht An- und Ausziehen extrem praktisch.

5/5
★★★★★ Schöner Schuh
von Andreas O. November 2024

Die Schuhe sehen toll aus und sitzen in Größe 50 wie angegossen. Durch den reduzierten Preis bei Otto habe ich sie direkt als Vorrat für nächstes Jahr gekauft. H‑Weite in meinen Größen ist sonst oft überteuert. Einziger Wermutstropfen: Markenschuh JS (Made in India) ist unter dem Klettverschluss versteckt und damit wenig werbewirksam.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Robert J April 2024

Die Schuhe sehen gut aus und fühlen sich bequem an, aber die Sohle ist nach nur 2 Monaten bereits durchlöchert. Aufgrund der minderwertigen Qualität kann ich diese Schuhe leider nicht weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Becker November 2025

Bin damit sehr zufrieden, kann ich euch allen empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
Leder
Herren-Lederschuhe, Slipper
Gummi
mit Klettverschluss, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram