Joroto MR280PRO brown/grey Rudergerät

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Bremssystem: Wasserwiderstand Eigenschaften: Tablethalterung - klappbar Farbe: braun
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
339,99 €
Ø 308 €
304,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
339,99 €
Ø 308 €
304,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,99 €
ab 339,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 304,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOROTO Rudergerät für Zuhause Wasserrudergerät aus Holz, aus Eiche,... Otto JOROTO Rudergerät für Zuhause Wasserrudergerät aus Holz, aus Eiche,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
• Wasser-rudergerät - Joroto - Mr280pro - Massivholz - Klappbar -... ManoMano Wasser-rudergerät - Joroto - Mr280pro - Massivholz - Klappbar -... 3 bis 4 Werktage 349,98 € Versand kostenfrei Gesamt 349,98 € → zum Angebot
• JOROTO Rudergerät für Zuhause aus Eiche, Rudergerät Wasser klappbar mit... Amazon Marketplace JOROTO Rudergerät für Zuhause aus Eiche, Rudergerät Wasser klappbar mit... Auf Lager 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
339.99 €
Ø 1 Mon.
308 €
Tiefstpreis
305 €
Preisalarm aktivieren
JOROTO Rudergerät für Zuhause Wasserrudergerät aus Holz, aus Eiche, Klappbares ✓ Bester Preis Otto JOROTO Sport & Fitness (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
Wasser-rudergerät - Joroto - Mr280pro - Massivholz - Klappbar - Bluetooth-monitor ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 349,98 € Versand kostenfrei Gesamt 349,98 € → zum Angebot
JOROTO Rudergerät für Zuhause aus Eiche, Rudergerät Wasser klappbar mit Bluetooth Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:53 Uhr.

Joroto MR280PRO brown/grey Test

5/5
★★★★★ Sehr solides Gerät für den Hobby-Sportler
RonnyRonny September 2025

Wasser-Rudergerät: einfacher Aufbau dank mitgelieferter Pumpe, platzsparende Klappmechanik und hochwertige Verarbeitung. Optisch ansprechend mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Der Widerstand wird über die Füllhöhe des Wassertanks gesteuert – genug für ambitionierte Hobbysportler, allerdings nicht sofort stufenlos zwischen mehreren Nutzern verstellbar, ohne Wasser nachzufüllen.

Tempo und Zugkraft erlauben dennoch flexible Trainingsanpassung. Sehr leiser Betrieb mit angenehmem Rauschen und praktischer iPad-Halterung. Das Zuggefühl ist weich, realistisch und effektiv für individuelles Heimtraining. Insgesamt ein empfehlenswertes, platzsparendes und leises Rudergerät mit natürlichem Wasserwiderstand für das Workout zu Hause.

5/5
★★★★★ Bis 185cm und 85kg mega, nix für Profi- Athleten
Pebsi u Juni 2025

Preis-Leistungs-starkes, platzsparendes Rudergerät mit Wasserwiderstand: Für Gelegenheits- und Hobby-Sportler liefert es schnell spürbaren, realistischen Widerstand, vorausgesetzt man passt die Bewegung dem Wasserbehälter an. Verarbeitung ist trotz typischer China-Optik in dieser Preisklasse gut; das Gerät lässt sich kompakt zusammenfalten und ist sehr leise. Kritikpunkte: Die Öffnung des Wasserbehälters sitzt im zusammengefalteten Zustand im Wasser (wäre besser über dem Wasserspiegel), das Display ist klein und ein schneller Wechsel der Zugbelastung erfordert umständliches Hantieren am Tank. Nicht optimal, um CrossFit zu ersetzen oder für zwei Nutzer mit stark unterschiedlichen Fitnesslevels. Ideal als günstige, platzsparende Alternative für realistisches Rudern zu Hause.

4/5
★★★★☆ JOROTO
Albert Oktober 2025

Solides Rudergerät mit guter Verarbeitung; die Länge passt für uns, Personen über 1,85 m könnten es zu kurz finden. Bei der Montage waren die beiden Anzeige-Kabel anders beschriftet als in der Anleitung, daher keine direkte Zuordnung möglich – trotzdem ließ sich das Display problemlos anschließen. Empfehlenswert für kleinere bis mittelgroße Nutzer wegen guter Qualität und einfacher Inbetriebnahme.

5/5
★★★★★ Ich benutze das JOROTO Rudergerät jetzt seit einigen Wochen und habe den Kauf keine Sekunde bereut.
Waldemar Dezember 2024

Hier meine Erfahrungen:Das Rudergerät ist trotz der Klappfunktion erstaunlich stabil gebaut und man hat beim Training nicht das Gefühl, dass es überhaupt zusammenklappbar ist. Das Holzdesign ist Geschmackssache, aber ich finde es sehr ansprechend und die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wasserwiderstand
Tablethalterung, klappbar
braun
Rudergerät

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram