Tunturi Rowing Mchine Endurance R85W Rudergerät

• Das Wasserwiderstandssystem bietet ein authentisches Rudererlebnis und ermöglicht ein intensives, gelenkschonendes Training.
• Mit einem LCD-Display werden wichtige Trainingsdaten wie Distanz, Herzfrequenz und Kalorienverbrauch übersichtlich angezeigt.
• Die kompakten Abmessungen von 228 x 56 x 66 cm ermöglichen eine platzsparende Aufstellung in verschiedenen Räumlichkeiten.
• Acht vorinstallierte Trainingsprogramme sorgen für Abwechslung und zielgerichtetes Training für verschiedene Fitnesslevel.
• Die hohe Belastbarkeit bis 135 kg Körpergewicht gewährleistet eine breite Nutzbarkeit für unterschiedliche Anwender.
• Mit einem Gesamtgewicht von 43,6 kg bietet das Gerät eine stabile Trainingsbasis für intensive Rudereinheiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
899,00 €
Ø 899 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 916,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
899,00 €
Ø 899 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 916,95 €
ab 899,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tunturi 18TRW85000, Tunturi Rudergerät Endurance R85W Fitstore24 Tunturi 18TRW85000, Tunturi Rudergerät Endurance R85W lagernd, 3-4 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
• Tunturi 18TRW85000, Tunturi Rudergerät R85W Signature, Rudermaschine mit 8 Kaufland Tunturi 18TRW85000, Tunturi Rudergerät R85W Signature, Rudermaschine mit 8 2-4 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
• Tunturi 18TRW85000, Rudergerät Tunturi R85W schwarz Sportsprofi Tunturi 18TRW85000, Rudergerät Tunturi R85W schwarz sofort lieferbar 916,95 € + 205,00 € Versand Gesamt 1.121,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
899 €
Ø 1 Mon.
899 €
Tiefstpreis
899 €
Preisalarm aktivieren
Tunturi 18TRW85000, Tunturi Rudergerät R85W Signature, Rudermaschine mit 8 ✓ Bester Preis Kaufland Tunturi Angebotsinfo 2-4 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Tunturi 18TRW85000, Tunturi Rudergerät Endurance R85W Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Tunturi 18TRW85000, Rudergerät Tunturi R85W schwarz Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 916,95 € + 205,00 € Versand Gesamt 1.121,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:21 Uhr.

Testbericht Tunturi Rowing Mchine Endurance R85W

Tunturi Rowing Mchine Endurance R85W für effektives Ganzkörpertraining

Entdecken Sie die Kraft eines ganzheitlichen Trainings mit diesem hochwertigen Rudergerät. Es bietet ein intensives Cardio-Workout kombiniert mit gezielter Muskelkräftigung. Durch die realistische Simulation des Wasserwiderstandsprinzips erleben Sie ein authentisches Rudergefühl, das Ihre Fitness auf ein neues Level hebt. Das Gerät eignet sich hervorragend für Sportbegeisterte, die effizient trainieren und dabei ihre gesamte Muskulatur fordern möchten.

Präzise Trainingssteuerung für optimale Ergebnisse

Dieses Modell überzeugt durch seine fortschrittliche Technologie zur Trainingsüberwachung. Das übersichtliche LCD-Display informiert Sie in Echtzeit über relevante Daten wie Distanz, Herzfrequenz und Kalorienverbrauch. Mit 8 vorinstallierten Programmen können Sie Ihr Training abwechslungsreich gestalten und kontinuierlich steigern. Die integrierte Herzfrequenzmessung ermöglicht es Ihnen, stets im optimalen Belastungsbereich zu trainieren und Ihre Fortschritte genau zu verfolgen.

Tunturi Rowing Mchine Endurance R85W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tunturi Rowing Mchine Endurance R85W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen & Gewicht
56 cm
43.6 kg
66 cm
228 cm
Allgemeine Daten
Rudergerät
Ausstattungsmerkmale
135 kg
Leistung & Widerstand
Wasserwiderstand
Technische Daten
Battery
Trainingscomputer
8
Distanz, Herzfrequenz, Kalorienverbrauch, Schlagfrequenz, Zeit
LCD-Display

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram