Joop! Cortina 1.0 Flora Make Up Bag (4140006150) cream white Kosmetikkoffer

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kosmetikkoffer Für wen: Damen Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
93,00 €
Ø 96 €
93,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
93,00 €
Ø 96 €
93,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 93,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOOP! Cortina 1.0 Flora Washbag M Cream-White Amazon Marketplace JOOP! Cortina 1.0 Flora Washbag M Cream-White Auf Lager 93,00 € Versand kostenfrei Gesamt 93,00 € → zum Angebot
• Joop! Cortina 1.0 Flora Kosmetiktasche 26 cm weiss Koffer-Arena Joop! Cortina 1.0 Flora Kosmetiktasche 26 cm weiss 1-2 Werktage 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
• Joop Kulturbeutel Cortina 1.0 Flora Washbag MHZ offwhite 4140006150 101 Koffer to go Joop Kulturbeutel Cortina 1.0 Flora Washbag MHZ offwhite 4140006150 101 124,96 € Versand kostenfrei Gesamt 124,96 € → zum Angebot
• JOOP! Kosmetiktasche Cortina 1.0 Flora Washbag MHZ Otto JOOP! Kosmetiktasche Cortina 1.0 Flora Washbag MHZ lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Cortina 1.0 Flora Make Up Bag (4140006150)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
JOOP! Cortina 1.0 Flora Washbag M Cream-White ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,00 € Versand kostenfrei Gesamt 93,00 € → zum Angebot
Joop! Cortina 1.0 Flora Kosmetiktasche 26 cm weiss Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
Joop Kulturbeutel Cortina 1.0 Flora Washbag MHZ offwhite 4140006150 101 Koffer to go Angebotsinfo 124,96 € Versand kostenfrei Gesamt 124,96 € → zum Angebot
Joop - Cortina 1.0 Flora Washbag MHZ Off White - Kosmetikkoffer , 6.6 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 127,45 € Versand kostenfrei Gesamt 127,45 € → zum Angebot
JOOP! Kosmetiktasche Cortina 1.0 Flora Washbag MHZ Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
Joop! Cortina 1.0 Flora Kosmetiktasche 26 cm weiss 4140006150-101 koffer COM Angebotsinfo 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Joop Kulturbeutel Cortina 1.0 Flora Washbag MHZ offwhite - 17 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
JOOP Kosmetiktasche "Kosmetiktasche Cortina 1.0 Flora Washbag mhz" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Joop! Cortina 1.0 Flora Make Up Bag (4140006150) cream white Test

5/5
★★★★★ ❤️Kosmetiktasche❤️
AlexandraAlexandra September 2025

Wunderschöne, edel wirkende Kosmetiktasche mit viel Stauraum. Innen zwei Fächer, eines im Deckel mit Reißverschluss, außerdem kleiner Spiegel und praktische Schlaufen – ideal als Schminktasche für Reisen oder Alltag. Sehr praktisch und hochwertig verarbeitet; ich bin begeistert.

5/5
★★★★★ Alles top
Marion Juni 2023

Elegante Kosmetiktasche mit hochwertiger Verarbeitung und attraktivem Design. Viele Gummischlaufen fixieren Make-up und Kosmetikartikel zuverlässig; sogar ein kleiner Schminkspiegel ist integriert. Praktische Größe für Reisen und Alltag; sehr große Flaschen (Shampoo, Sonnenmilch, Lotion) passen nicht – diese nehme ich wegen Auslaufgefahr separat mit.

5/5
★★★★★ Sehr schön
von einer Kundin August 2023

Dieser kleine Koffer ist praktisch und leicht, mit viel Stauraum und einem stabilen Reißverschluss. Obwohl der Preis hoch ist, konnte ich ihn dank Rabatt und Gutschein günstiger erwerben. Die helle Farbe ist schön anzusehen.

5/5
★★★★★ Ein toller Kosmetikkoffer der Freude macht.
Kunde aus Gelsenkirchen August 2022

Der Kosmetikkoffer sieht auf dem Bild toll aus, aber in Wirklichkeit ist er noch beeindruckender. Die Farbe und Verarbeitung sind top. Er steht schön auf der Kommode im Bad und zieht alle Blicke auf sich. Ein must-have für jeden Schminkliebhaber.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
Kosmetikkoffer
Allgemeines
Damen
Ausstattungsmerkmale
weiß
aufklappbares Hauptfach
Reißverschlussfach, Steckfach
verstellbarer Schultergurt
mit Reißverschluss
Daten
25 cm
17 cm
14 cm
Materialangaben
Nylon
Kunstfaser
Nylon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram