Joop! Cortina 1.0 Flora Make Up Bag (4140006150) dark navy Kulturtasche

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: herausnehmbarer Spiegel Breite: 25 cm Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
92,51 €
Ø 104 €
90,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
92,51 €
Ø 104 €
90,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 92,51 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOOP! Kosmetiktasche Cortina 1.0 Flora Washbag Dark Navy dunkelblau Amazon Marketplace JOOP! Kosmetiktasche Cortina 1.0 Flora Washbag Dark Navy dunkelblau Auf Lager 92,51 € Versand kostenfrei Gesamt 92,51 € → zum Angebot
• Joop Kulturbeutel Cortina 1.0 Flora Washbag MHZ dark navy 4140006150 472 Koffer to go Joop Kulturbeutel Cortina 1.0 Flora Washbag MHZ dark navy 4140006150 472 120,37 € Versand kostenfrei Gesamt 120,37 € → zum Angebot
• Joop - Cortina 1.0 Flora Washbag MHZ Dark Navy - Kosmetikkoffer , 6.6 l Taschenkaufhaus Joop - Cortina 1.0 Flora Washbag MHZ Dark Navy - Kosmetikkoffer , 6.6 l 1-2 Werktage 127,45 € Versand kostenfrei Gesamt 127,45 € → zum Angebot
• JOOP! Kosmetiktasche cortina 1.0 flora washbag mhz, Schminktasche Beautycase Otto JOOP! Kosmetiktasche cortina 1.0 flora washbag mhz, Schminktasche Beautycase lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 131,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 136,07 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Cortina 1.0 Flora Make Up Bag (4140006150)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.51 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
JOOP! Kosmetiktasche Cortina 1.0 Flora Washbag Dark Navy dunkelblau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,51 € Versand kostenfrei Gesamt 92,51 € → zum Angebot
Joop Kulturbeutel Cortina 1.0 Flora Washbag MHZ dark navy 4140006150 472 Koffer to go Angebotsinfo 120,37 € Versand kostenfrei Gesamt 120,37 € → zum Angebot
Joop - Cortina 1.0 Flora Washbag MHZ Dark Navy - Kosmetikkoffer , 6.6 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 127,45 € Versand kostenfrei Gesamt 127,45 € → zum Angebot
JOOP! Kosmetiktasche cortina 1.0 flora washbag mhz, Schminktasche Beautycase Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 131,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 136,07 € → zum Angebot
JOOP Kosmetiktasche "cortina 1.0 flora washbag mhz" Schminktasche Beautycase Quelle Angebotsinfo Verfügbar 131,12 € Versand kostenfrei Gesamt 131,12 € → zum Angebot
Joop Kulturbeutel Cortina 1.0 Flora Washbag MHZ dark navy - 17 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
JOOP Kosmetiktasche "Kosmetiktasche Cortina 1.0 Flora Washbag mhz" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Joop! Cortina 1.0 Flora Make Up Bag (4140006150) dark navy Test

5/5
★★★★★ ❤️Kosmetiktasche❤️
AlexandraAlexandra September 2025

Wunderschöne, edel wirkende Kosmetiktasche mit viel Platz. Innen zwei Fächer, eines im Deckel mit Reißverschluss, dazu ein kleiner Spiegel und praktische Schlaufen – ideal als Schminktasche für Reisen oder Alltag. Absolut begeistert, tolle Qualität!.

5/5
★★★★★ Alles top
Marion Juni 2023

Hervorragendes Design, sehr ansprechend und hochwertig verarbeitet. Besonders praktisch sind die zahlreichen Gummibänder zur Fixierung von Kosmetikprodukten. Ein kleiner Schminkspiegel ist ebenfalls enthalten. Die Größe ist für meine Bedürfnisse ideal, allerdings passen große Flaschen wie Shampoo oder Sonnenmilch nicht hinein. Diese transportiere ich ohnehin in einem separaten Beutel aufgrund der Auslaufgefahr.

5/5
★★★★★ Sehr schön
von einer Kundin August 2023

Hervorragender kompakter Koffer, leicht und geräumig. Der Preis ist jedoch exorbitant. Mit Rabatten und einem Gutschein ließ sich der Preis jedoch senken. Die ansprechende, helle Farbe und der robuste Reißverschluss überzeugen zudem. Ideal für Reisende, die Wert auf Qualität legen!.

5/5
★★★★★ Tolle ware
Sonnenplatzlibelle Februar 2025

Super schön und leicht - guter Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
herausnehmbarer Spiegel
25 cm
blau
Damen
aufklappbares Hauptfach
17 cm
Reißverschlussfach, Steckfach
Kunstfaser
Nylon
Kosmetikkoffer
verstellbarer Schultergurt
14 cm
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram