Joop! Cornflower Gradiant 2x80x80+200x220cm rose Bettwäsche-Set

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettwäsche-Set Material: Mako-Satin Farbe: rosa
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
167,00 €
Ø 171 €
167,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
167,00 €
Ø 171 €
167,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 167,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOOP! »Cornflower Stripes« Deep Rose 4069-11 Bettbezug (Bettwäsche) /... Slewo JOOP! »Cornflower Stripes« Deep Rose 4069-11 Bettbezug (Bettwäsche) /... verfügbar 167,00 € Versand kostenfrei Gesamt 167,00 € → zum Angebot
• Joop, Mako-Satin-Bettwäsche, Kornblumen-Muster mit nuancierten Farben 200x220... Amazon Marketplace Joop, Mako-Satin-Bettwäsche, Kornblumen-Muster mit nuancierten Farben 200x220... Auf Lager 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• JOOP Bettwäsche Cornflower Gradient rose 200x220 cm + 2x 80x80 cm - lila Bettwaren-Shop JOOP Bettwäsche Cornflower Gradient rose 200x220 cm + 2x 80x80 cm - lila 2-3 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• JOOP! Cornflower Gradiant 4059 4059-11 BettenPrinz JOOP! Cornflower Gradiant 4059 4059-11 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Cornflower Gradiant 2x80x80+200x220cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
167 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
JOOP! »Cornflower Stripes« Deep Rose 4069-11 Bettbezug (Bettwäsche) / 200x200 cm ✓ Bester Preis Slewo Angebotsinfo verfügbar 167,00 € Versand kostenfrei Gesamt 167,00 € → zum Angebot
Joop, Mako-Satin-Bettwäsche, Kornblumen-Muster mit nuancierten Farben 200x220 + 2x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
JOOP Bettwäsche Cornflower Gradient rose 200x220 cm + 2x 80x80 cm - lila Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
JOOP! Cornflower Gradiant 4059 4059-11 BettenPrinz Angebotsinfo 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Joop! Cornflower Gradiant 2x80x80+200x220cm rose Test

5/5
★★★★★ Teuer, aber gut!
Amazon Kunde Mai 2020

Dieses hochwertige Bettwäsche-Set bietet Top-Qualität, ist langlebig und angenehm. Einziger Nachteil ist die Herausforderung, die richtige Farbe auszuwählen aufgrund unterschiedlicher Bezeichnungen und undeutlicher Abbildungen. Trotz des etwas hohen Preises lohnt sich der Kauf.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Stephan K April 2019

Ich habe eine Bettdecke und 4 Kopfkissen in verschiedenen Farben bestellt und bin mit der Qualität und Schönheit sehr zufrieden. Einige mögen die Farben etwas blass finden, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meiner Entscheidung.

5/5
★★★★★ Fünf Sterne Schlafkomfort
Amazon Kunde September 2016

Die Bettwäsche ist ihren Preis definitiv wert. Durch die hochwertige Qualität lässt sie sich leicht bügeln und im Trockner glatt streichen. Der angenehme Stoff fühlt sich toll auf der Haut an und der Reißverschluss funktioniert einwandfrei.

5/5
★★★★★ Das Top Produkt von Joop
Mik Juli 2016

Tolle Bettwäsche mit edlem Design, perfekt für jedes Schlafzimmer. Hochwertige Materialien sorgen für Langlebigkeit im Vergleich zu günstigen Alternativen. Klare Empfehlung für eine stilvolle Aufwertung des Schlafzimmers!.

4/5
★★★★☆ Farbe weicht stark von den Bildern ab, Qualität gut
Lenny September 2020

Die Farbe entspricht nicht ganz den Bildern, was anfangs enttäuschend war. Doch nach dem Waschen und Beziehen des Doppelbetts stellte ich fest, dass der Ton perfekt passt. Die Qualität ist ausgezeichnet und angenehm auf der Haut. Vielen Dank! 😂🛏️👌.

3/5
★★★☆☆ Preis Leistung flop
Kamasutri Mai 2021

Die Bettwäsche ist dünn und knittert stark. Für den Preis von über 100 Euro hatte ich eine bessere Qualität erwartet. Ich behalte sie nur wegen der lebendigen Farben, für die ich sie bestellt habe. Schade, dass die Qualität nicht meinen Erwartungen entspricht.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set
rosa
1 x Bettbezug, 2 x Kissenbezug
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
Mako-Satin
60°C
100% Baumwolle
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
200 cm
220 cm
200 x 220 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram