Joop! Cornflower Double 4083 40 x 40 cm Taupe Kissenbezug

• Der hochwertige Kissenbezug aus 100% Baumwolle bietet eine luxuriöse Haptik und sorgt für erholsamen Schlaf.
• Dank des praktischen Reißverschlusses lässt sich der Bezug mühelos wechseln und reinigen.
• Die formstabile Qualität gewährleistet eine langanhaltend attraktive Optik auch nach häufigem Waschen.
• Mit den Maßen 40 x 40 cm passt der Bezug perfekt zu gängigen Dekokissen und Sofakissen.
• Die vielseitige Farbkombination aus Taupe, Grau und Lila ermöglicht flexible Gestaltungsmöglichkeiten im Schlafzimmer.
• Pflegeleichte Baumwoll-Satin-Qualität, waschbar, trocknergeeignet und bügelbar für langanhaltende Frische und Schönheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
23,90 €
Ø 26 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
23,90 €
Ø 26 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
ab 23,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOOP! »Cornflower Double« Taupe 4083-17 Nackenkissen / 40x40 cm Slewo JOOP! »Cornflower Double« Taupe 4083-17 Nackenkissen / 40x40 cm verfügbar 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Joop! Bettwäsche, Braun, Textil, Grafikmuster, 40x40 cm, Schlaftextilien, XXXLutz Joop! Bettwäsche, Braun, Textil, Grafikmuster, 40x40 cm, Schlaftextilien, ca. 3 Werktage 33,25 € Versand kostenfrei Gesamt 33,25 € → zum Angebot
• Joop! Bettwäsche Cornflower Double 4083 Taupe - 17 Amazon Marketplace Joop! Bettwäsche Cornflower Double 4083 Taupe - 17 Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• JOOP Bettwäsche Cornflower Double taupe Kissenbezug einzeln 40x40 cm - grau Bettwaren-Shop JOOP Bettwäsche Cornflower Double taupe Kissenbezug einzeln 40x40 cm - grau 2-3 Werktage 35,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.9 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
JOOP! »Cornflower Double« Taupe 4083-17 Nackenkissen / 40x40 cm ✓ Bester Preis Slewo Angebotsinfo verfügbar 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Joop! Bettwäsche, Braun, Textil, Grafikmuster, 40x40 cm, Schlaftextilien, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 33,25 € Versand kostenfrei Gesamt 33,25 € → zum Angebot
Joop! Bettwäsche Cornflower Double 4083 Taupe - 17 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
JOOP Bettwäsche Cornflower Double taupe Kissenbezug einzeln 40x40 cm - grau Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
JOOP! Cornflower Double 4083 4083-17 BettenPrinz Angebotsinfo 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:28 Uhr.

Testbericht Joop! Cornflower Double 4083 40 x 40 cm Taupe

Joop! Cornflower Double 4083 40 x 40 cm Taupe - Eleganz für Ihr Schlafzimmer

Verleihen Sie Ihrem Schlafbereich eine Aura von Raffinesse und Komfort mit diesem exquisiten Kissenbezug. Der hochwertige Satin aus reiner Baumwolle umschmeichelt Ihre Haut mit samtweicher Anmutung, während das zeitlose Design in Taupe für eine harmonische Atmosphäre sorgt. Die Wendebettwäsche eröffnet Ihnen vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten, um Ihr Bett immer wieder neu in Szene zu setzen.

Höchster Schlafkomfort durch Premium-Materialien

Genießen Sie einen erholsamen Schlaf auf diesem Kissenbezug aus 100% Baumwolle. Das atmungsaktive Material reguliert die Temperatur und sorgt für ein angenehmes Schlafklima. Die Satin-Webart verleiht dem Bezug einen edlen Glanz und eine besonders glatte Oberfläche, die sich sanft an Ihre Haut schmiegt. Erleben Sie Nacht für Nacht puren Luxus und wachen Sie erholt und erfrischt auf.

Joop! Cornflower Double 4083 40 x 40 cm Taupe Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Joop! Cornflower Double 4083 40 x 40 cm Taupe? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kissenbezug, Wendebettwäsche
braun, grau, lila
Joop! Cornflower
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
formstabil
Baumwolle, Satin
100% Baumwolle
Maße & Gewicht
40 x 40 cm
Weitere Daten
bügeln, nicht bleichen, trocknergeeignet, waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Satin Reißverschluss 40 x 40 cm Wendebettwäsche
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram