Jockenhöfer Kira 180x200cm H4 444/19 Boxspringbett

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Boxspringbett - Doppelbett Farbe: grau Ausstattung: USB-Anschlüsse - mit Kopfteil - mit LED - mit Topper
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.331,47 €
Ø 1.337 €
1.249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.470,72 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.331,47 €
Ø 1.337 €
1.249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.470,72 €
ab 1.331,47 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.249,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jockenhöfer Gruppe Boxspringbett Kira in den Breiten 160x200 & 180x200cm, inkl. Otto Jockenhöfer Gruppe Boxspringbett Kira in den Breiten 160x200 & 180x200cm, inkl. lieferbar in 5 Wochen 1.331,47 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.371,42 € → zum Angebot
• Jockenhöfer Gruppe Boxspringbett "Kira in den Breiten 160x200 & 180x200cm"... Quelle Jockenhöfer Gruppe Boxspringbett "Kira in den Breiten 160x200 & 180x200cm"... 1.331,47 € Versand kostenfrei Gesamt 1.331,47 € → zum Angebot
• Jockenhöfer Gruppe Boxspringbett "Kira in den Breiten 160x200 & 180x200cm"... BAUR Jockenhöfer Gruppe Boxspringbett "Kira in den Breiten 160x200 & 180x200cm"... 5 Wochen 1.470,72 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.510,67 € → zum Angebot
Varianten: Jockenhöfer Kira 180x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1331.47 €
Ø 1 Mon.
1.337 €
Tiefstpreis
1.250 €
Preisalarm aktivieren
Jockenhöfer Gruppe Boxspringbett Kira in den Breiten 160x200 & 180x200cm, inkl. ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 1.331,47 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.371,42 € → zum Angebot
Jockenhöfer Gruppe Boxspringbett "Kira in den Breiten 160x200 & 180x200cm" inkl. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.331,47 € Versand kostenfrei Gesamt 1.331,47 € → zum Angebot
Jockenhöfer Gruppe Boxspringbett "Kira in den Breiten 160x200 & 180x200cm" inkl. BAUR Angebotsinfo 5 Wochen 1.470,72 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.510,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.

Jockenhöfer Kira 180x200cm H4 444/19 Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
von Cengiz D. September 2024

"Das Bett ist wunderschön und erfüllt meine Erwartungen. Trotz eines kleinen Defekts hat der Verkäufer das Problem schnell und problemlos behoben. Der Service und das Produkt haben mich insgesamt sehr zufrieden gestellt. ".

5/5
★★★★★ Die Montage des Bettes war sehr leicht
von Fernanda L. August 2024

Unsere Bestellung wurde mit Hermes geliefert und sogar bis in den gewünschten Raum getragen! Die Montage war simpel und die Materialqualität top! Die erste Nacht war ein Traum! Absolut empfehlenswert! Wir sind froh, dass wir uns für dieses Bett entschieden haben!.

5/5
★★★★★ Das beste Bett
von Erich K. Juli 2024

Wir haben das Risiko eingegangen und das Bett nur basierend auf Bewertungen gekauft. Es hat sich definitiv gelohnt! Das H4 Bett ist die richtige Wahl für uns. Der Aufbau war auch für einen Laien einfach.

Optisch und technisch ist das Bett perfekt. Nach 3 Wochen Nutzung können wir es nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Begeistert
von einer Kundin Mai 2024

"Das Bett ist wirklich sehr schön und das Material Mega - es ist ein Mix aus Beige, Grau und Braun, also definitiv kein reines Grau, wie in vielen Texten behauptet. Der Härtegrad 3 bei meinem Gewicht von 70 kg ist genau richtig, nicht zu weich. Der Aufbau war super einfach, es war überhaupt nicht nötig, für einen Aufbau Service zu zahlen.

Ich schlafe sehr gut und bereue meinen Kauf nicht - mein vorheriges Bett war deutlich weicher. Insgesamt bin ich rundum zufrieden. ".

5/5
★★★★★ Schönes Bett mit der Beleuchtung unten
von Uwe E. April 2024

Leicht aufzubauendes Bett mit passenden Nachtschränken und Beleuchtung. Das Gesamtbild ist ansprechend und das Bett sehr komfortabel. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Top Bett zum Top Preis
von Miljan B. April 2024

Das Bett hat eine tolle Qualität und der Preis ist unschlagbar. Auch wenn es eher Grau als Beige ist, sind wir insgesamt sehr zufrieden. Wir schlafen hervorragend darauf und der Service der Lieferfahrer war top. Ich gebe selten Empfehlungen, aber dieses Bett verdient es wirklich.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
grau
Boxspringbett, Doppelbett
Ausstattung
USB-Anschlüsse, mit Kopfteil, mit LED, mit Topper, ohne Bettkasten
Tonnentaschenfederkernmatratze
412
Eigenschaften
Metall
Chenille
beleuchtet
H4
bei 60° waschbar
Kaltschaum
Bonellfederkern
7
Maße & Gewicht
193 cm
180 x 200 cm
216 cm
105 cm
12 cm
56 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram