Jockenhöfer Kira 180x200cm H4 444/09 Boxspringbett

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Boxspringbett - Doppelbett Farbe: grau Ausstattung: USB-Anschlüsse - mit Kopfteil - mit LED - mit Topper
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.361,92 €
Ø 1.353 €
1.249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.470,72 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.361,92 €
Ø 1.353 €
1.249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.470,72 €
ab 1.361,92 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.249,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jockenhöfer Gruppe Boxspringbett "Kira in den Breiten 160x200 & 180x200cm"... BAUR Jockenhöfer Gruppe Boxspringbett "Kira in den Breiten 160x200 & 180x200cm"... 5 Wochen 1.361,92 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.401,87 € → zum Angebot
• Jockenhöfer Gruppe Boxspringbett Kira in den Breiten 160x200 & 180x200cm, inkl. Otto Jockenhöfer Gruppe Boxspringbett Kira in den Breiten 160x200 & 180x200cm, inkl. lieferbar in 5 Wochen 1.470,72 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.510,67 € → zum Angebot
• Jockenhöfer Gruppe Boxspringbett "Kira in den Breiten 160x200 & 180x200cm"... Quelle Jockenhöfer Gruppe Boxspringbett "Kira in den Breiten 160x200 & 180x200cm"... 1.470,72 € Versand kostenfrei Gesamt 1.470,72 € → zum Angebot
Varianten: Jockenhöfer Kira 180x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1361.92 €
Ø 1 Mon.
1.353 €
Tiefstpreis
1.250 €
Preisalarm aktivieren
Jockenhöfer Gruppe Boxspringbett "Kira in den Breiten 160x200 & 180x200cm" inkl. ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 5 Wochen 1.361,92 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.401,87 € → zum Angebot
Jockenhöfer Gruppe Boxspringbett Kira in den Breiten 160x200 & 180x200cm, inkl. Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 1.470,72 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.510,67 € → zum Angebot
Jockenhöfer Gruppe Boxspringbett "Kira in den Breiten 160x200 & 180x200cm" inkl. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.470,72 € Versand kostenfrei Gesamt 1.470,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:30 Uhr.

Jockenhöfer Kira 180x200cm H4 444/09 Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
von Cengiz D. September 2024

"Das Bett entspricht meinen Erwartungen, trotz eines kleinen Schönheitsfehlers. Der Verkäufer war sehr kooperativ und löste das Problem schnell. Insgesamt bin ich mit dem Service und dem Produkt sehr zufrieden. ".

5/5
★★★★★ Die Montage des Bettes war sehr leicht
von Fernanda L. August 2024

Die Lieferung durch Hermes war schnell und der Service exzellent! Das Bett wurde sogar direkt in den Raum getragen, in dem es aufgebaut werden sollte. Die Montage war unkompliziert und das Material von hoher Qualität. Die erste Nacht war ein traumhafter Schlaf auf Wolken! Absolut empfehlenswert - wir haben mit dem Kauf des Bettes alles richtig gemacht!.

5/5
★★★★★ Das beste Bett
von Erich K. Juli 2024

Das Risiko ohne Probeliegen auf Basis von Bewertungen einzugehen hat sich definitiv gelohnt! 🛏️ Wir sind begeistert von unserem neuen H4 Bett und auch der Aufbau war problemlos, trotz meines laienhaften Geschicks. Sowohl optisch als auch technisch entspricht das Bett voll und ganz unseren Erwartungen. Nach 3 Wochen können wir es mit Überzeugung weiterempfehlen. 😍 #Bett #Schlafzimmer #Testbericht.

5/5
★★★★★ Begeistert
von einer Kundin Mai 2024

Das Bett ist einfach super! Das Material ist megaweich, ein Mix aus Beige, Grau und Braun - definitiv kein langweiliges Grau. Perfekt für mein helles Schlafzimmer. Mit 70 kg habe ich Härtegrad 3 gewählt, nicht zu weich und nicht zu fest.

Der Aufbau war kinderleicht, da braucht man wirklich keinen Montageservice. Ich schlafe jetzt viel besser als auf meinem alten Bett, das viel zu weich war. Rundum zufrieden und bereue den Kauf überhaupt nicht. Ein absoluter Traum!.

5/5
★★★★★ Schönes Bett mit der Beleuchtung unten
von Uwe E. April 2024

Der Aufbau des Bettes war kinderleicht. Die Nachtschränke mit Beleuchtung passen perfekt dazu. Das Gesamtbild ist wunderschön und das Bett sehr gemütlich. Wir sind rundum zufrieden mit unserem Kauf.

5/5
★★★★★ Top Bett zum Top Preis
von Miljan B. April 2024

Trotz leicht grauer Farbe statt Beige sind wir mit dem Bett sehr zufrieden. Der Preis ist gut, die Qualität top. Wir schlafen hervorragend darauf. Die Lieferung war reibungslos, die Fahrer brachten das Bett sogar bis ins Schlafzimmer. Selten schreibe ich Empfehlungen, aber dieses Bett hat sie wirklich verdient.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
grau
Boxspringbett, Doppelbett
Ausstattung
USB-Anschlüsse, mit Kopfteil, mit LED, mit Topper, ohne Bettkasten
Tonnentaschenfederkernmatratze
412
Eigenschaften
Metall
Chenille
beleuchtet
H4
bei 60° waschbar
Kaltschaum
Bonellfederkern
7
Maße & Gewicht
193 cm
180 x 200 cm
216 cm
105 cm
12 cm
56 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram