Jean Paul Gaultier Scandal Eau de Parfum (80ml)

★★★★★ (349 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum ist in einer Einzelpackung erhältlich.
• Es gibt zwei Größen: 40 ml und 80 ml.
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Parfum für Frauen (EdP).
• Die Flakonfarbe ist rosa, was die feminine Note unterstreicht.
• Der Duftcharakter ist betörend, elegant, feminin, klassisch und verführerisch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,94 €
Ø 76 €
71,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,49 €
Inhalt in ml
15 ml30 ml50 ml80 mlCollector X-Mas 2021 Eau de Parfum (80 ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,94 €
Ø 76 €
71,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,49 €
ab 75,94 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jean Paul Gaultier Scandal EDP 80 ml, Grundpreis: € 950,- / l CosmeticExpress Jean Paul Gaultier Scandal EDP 80 ml, Grundpreis: € 950,- / l lagernd | 1-3 Werktage 75,94 € Versand kostenfrei Gesamt 75,94 € → zum Angebot
• Jean Paul Gaultier Scandal Eau de Parfum 80 ml, Grundpreis: € 974,80 / l Parfumgroup Jean Paul Gaultier Scandal Eau de Parfum 80 ml, Grundpreis: € 974,80 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 77,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 82,88 € → zum Angebot
• Jean Paul Gaultier Scandal Eau de Parfum 80 ml Female, Grundpreis: €... Stadt-Parfümerie Pieper Jean Paul Gaultier Scandal Eau de Parfum 80 ml Female, Grundpreis: €... sofort lieferbar 81,83 € Versand kostenfrei Gesamt 81,83 € → zum Angebot
• JEAN PAUL GAULTIER Eau de Parfum Scandal Otto JEAN PAUL GAULTIER Eau de Parfum Scandal lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Varianten: Jean Paul Gaultier Scandal Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.94 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Jean Paul Gaultier Scandal EDP 80 ml, Grundpreis: € 950,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 75,94 € 949.25 € / l Versand kostenfrei Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Scandal Eau de Parfum 80 ml, Grundpreis: € 974,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 77,98 € 974.75 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 82,88 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Scandal Eau de Parfum 80 ml Female, Grundpreis: € 1.022,88 / Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 81,83 € 1022.875 € / l Versand kostenfrei Gesamt 81,83 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65176518, Jean Paul Gaultier Scandal Eau de Parfum Spray 80 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 82,99 € 1037.375 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Scandal Eau de Parfum 80 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 84,28 € + 3,90 € Versand Gesamt 88,18 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65176518, Jean Paul Gaultier Scandal Eau de Parfum 80 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 84,28 € 1053.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 88,18 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Scandal Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 84,28 € Versand kostenfrei Gesamt 84,28 € → zum Angebot
JEAN PAUL GAULTIER Eau de Parfum Scandal Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Scandal Eau de Parfum 80 ml, Grundpreis: € 1.087,38 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 86,99 € 1087.375 € / l Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Scandal Eau De Parfum 80 ml Damen, Grundpreis: € 1.136,25 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 90,90 € 1136.25 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 96,89 € → zum Angebot
J.P. Gaultier Scandal Edp Spray 80 ml G0006640842 Nexalia Angebotsinfo 91,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 95,95 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65176518, Jean Paul Gaultier Scandal Eau de Parfum 80 ml female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 91,50 € 1143.75 € / l Versand kostenfrei Gesamt 91,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jean Paul Gaultier Scandal Eau de Parfum (80ml)

Jean Paul Gaultier Scandal Eau de Parfum (80ml) – Ein betörender Duft

Das Jean Paul Gaultier Scandal Eau de Parfum (80ml) ist ein verführerischer Duft, der seit 2017 die Herzen vieler Frauen erobert. Kreiert von den renommierten Parfumeuren Christophe Raynaud, Daphne Bugey und Fabrice Pellegrin, vereint dieser Duft eine sinnliche Mischung aus blumigen, fruchtigen und orientalischen Noten. Der elegante rosa Flakon unterstreicht die feminine und klassische Ausstrahlung dieses Parfums.

Einzigartige Duftkomposition für die moderne Frau

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer frischen Mischung aus Blutorange und Mandarinorange, die sofort die Sinne belebt. In der Herznote entfalten sich die blumigen Aromen von Gardenie, Jasmin und Orangenblüte, ergänzt durch die süße Note von Honig und Pfirsich. Diese Kombination verleiht dem Duft eine verführerische und sinnliche Tiefe.

Jean Paul Gaultier Scandal Eau de Parfum (80ml) Test

5/5
★★★★★ Wie schon immer, ein toller Duft von Gaultier
EMR September 2019

Es brach mir das Herz zu hören, dass mein geliebtes Parfüm von Gaultier, "Madame", eingestellt wurde. Umso glücklicher bin ich über diesen neuen, fantastischen Duft. Fünf Sterne und weiter so! Ich hoffe, dass dieser Duft lange erhältlich sein wird.

5/5
★★★★★ Stern Stern Stern Stern Stern Stern Stern Stern Stern
bärbel März 2019

Gibt es eine Möglichkeit, zehn Sterne zu vergeben? Dieser Duft ist einfach fantastisch! Es ist vielleicht eine subjektive Meinung, aber ich liebe schwere, süße und dramatische Düfte. Dieser ist einfach perfekt für mich!.

5/5
★★★★★ Dieses Eau de Parfum hat eine Klasse der ...
Kunde aus Gelsenkirchen Februar 2022

Dieses Eau de Parfum besticht durch eine einzigartige Eleganz. Feminin und dezent, verleiht es jeder Frau einen bezaubernden Duft. Die langanhaltende Wirkung erfordert nur eine sparsame Anwendung.

Ich werde es definitiv wieder bestellen, da der Preis angemessen ist. Ein Must-Have für jede anspruchsvolle Frau. Entdecken Sie jetzt das Eau de Parfum, das Ihren Tag perfekt abrundet.

5/5
★★★★★ Riecht richtig super!
Kunde aus Maring-Noviand Oktober 2021

Die Wahl fiel auf dieses Parfum aufgrund der Empfehlung einer Freundin und ich wurde nicht enttäuscht - der langanhaltende Duft ist einfach großartig! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ein Parfum, das eine Frau mag
Kunde aus Korbach Dezember 2019

Ich habe dieses Parfum als Weihnachtsgeschenk für meine Freundin gekauft. Sie besitzt es schon seit Jahren und der Duft von "SKanal bei Nacht" ist einfach wunderbar. Ein Duft, der von jedem Mann geliebt wird.

5/5
★★★★★ SCANDAL - Rasse und Klasse!
Kunde aus Hinterweidenthal Mai 2019

Dieses Eau de Parfum überzeugt mit seiner einzigartigen Eleganz und Femininität. Der Duft ist betörend, ohne aufdringlich zu sein, und besonders langanhaltend. Sparsam angewendet, kleidet er jede Frau perfekt. Ich werde dieses Parfum definitiv wieder kaufen, denn der Preis ist absolut gerechtfertigt für die Qualität, die man erhält. Ein Must-have für alle Parfumliebhaberinnen!.

Meinungen 1 bis 6 von 349

Allgemeine Daten
2017
Jean Paul Gaultier
Eau de Parfum
rosa
Christophe Raynaud, Daphne Bugey, Fabrice Pellegrin
Jean Paul Gaultier Scandal
Duft
Lakritz, Patchouli
Chypre, blumig, fruchtig, orientalisch
sinnlich, verführerisch
Honig
Blutorange
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
betörend, elegant, feminin, klassisch, verführerisch
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
40 ml, 80 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram