JBL Tune Beam 2 Ghost Edition White Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit dynamischen 10-mm-Treibern für einen beeindruckenden Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz und kraftvollen Klang.
• Genießen Sie bis zu 12 Stunden ununterbrochene Wiedergabe mit einer Akkuladung, erweiterbar auf 48 Stunden mit dem mitgelieferten Ladecase.
• Erleben Sie kristallklare Anrufe dank der 6-Mikrofon-Technologie, die für eine hervorragende Sprachqualität in jeder Umgebung sorgt.
• Profitieren Sie von der Schnellladefunktion, die in nur 5 Minuten eine zusätzliche Stunde Wiedergabezeit ermöglicht.
• Genießen Sie sorgenfreie Nutzung dank der IP54-Zertifizierung, die Schutz vor Staub und Spritzwasser bietet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
86,23 €
Ø 83 €
82,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
86,23 €
Ø 83 €
82,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
ab 86,23 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL TUNE BEAM 2 wireless In-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), A2DP Otto JBL TUNE BEAM 2 wireless In-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), A2DP lieferbar in 3 Wochen 86,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,18 € → zum Angebot
• JBL wireless In-Ear-Kopfhörer "TUNE BEAM 2", weiß (weiß, transparent),... BAUR JBL wireless In-Ear-Kopfhörer "TUNE BEAM 2", weiß (weiß, transparent),... 3 Wochen 86,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,18 € → zum Angebot
• JBL Tune Beam Ghost 2, Kabellose Bluetooth-In-Ear-Kopfhörer mit... Amazon JBL Tune Beam Ghost 2, Kabellose Bluetooth-In-Ear-Kopfhörer mit... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
• JBL Tune Beam 2 Ghost Weiß coolblue JBL Tune Beam 2 Ghost Weiß 1 Werktag 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Varianten: JBL Tune Beam 2 Ghost Edition
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.23 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
JBL TUNE BEAM 2 wireless In-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), A2DP ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 86,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,18 € → zum Angebot
JBL wireless In-Ear-Kopfhörer "TUNE BEAM 2", weiß (weiß, transparent), B:3,2cm BAUR Angebotsinfo 3 Wochen 86,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,18 € → zum Angebot
JBL Tune Beam Ghost 2, Kabellose Bluetooth-In-Ear-Kopfhörer mit Noise-Cancelling, 48 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
JBL Tune Beam 2 Ghost Weiß coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
JBL wireless In-Ear-Kopfhörer "TUNE BEAM 2" A2DP Bluetooth Active Noise Cancelling Quelle Angebotsinfo Verfügbar 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
JBL Tune Beam 2 Ghost Edition Ghost White jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht JBL Tune Beam 2 Ghost Edition White

JBL Tune Beam 2 Ghost Edition White - Kristallklarer Sound in elegantem Design

Erleben Sie eine neue Dimension des Musikgenusses mit diesem exquisiten Kopfhörer-Modell. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Hörer, die Wert auf erstklassige Klangqualität und stilvolles Aussehen legen. Das elegante weiße Design fügt sich nahtlos in Ihren Lifestyle ein, während die fortschrittliche Audiotechnologie für ein beeindruckendes Klangerlebnis sorgt. Tauchen Sie ein in die Welt kristallklarer Höhen, präziser Mitten und satter Bässe, die Ihre Lieblingsmusik zum Leben erwecken.

Maßgeschneiderte Akustik für jeden Moment

Diese Kopfhörer passen sich perfekt Ihrem Alltag an. Dank der fortschrittlichen Noise-Cancelling-Technologie genießen Sie Ihre Musik ohne störende Umgebungsgeräusche - sei es im hektischen Pendlerverkehr oder im Büro. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 12 Stunden begleiten Sie die Earbuds zuverlässig durch den Tag. Die intuitive Touch-Steuerung ermöglicht es Ihnen, Musik und Anrufe mühelos zu steuern, ohne Ihr Smartphone aus der Tasche zu holen. Erleben Sie grenzenlose Freiheit und erstklassigen Klang in jeder Situation.

JBL Tune Beam 2 Ghost Edition White Test

5/5
★★★★★ Super!
Emy Februar 2026

Ich bin begeistert von diesen Bluetooth-Kopfhörern. Die Klangqualität ist beeindruckend: klar, ausgewogen und mit kraftvollem Bass, der das Hörerlebnis intensiviert. Die Geräuschunterdrückung/Noise-Cancelling arbeitet effektiv, sodass Umgebungsgeräusche weitgehend verschwinden und Musik oder Podcasts klar im Fokus stehen (im Straßenverkehr bitte abschalten).

Das moderne, hochwertige Design sitzt sicher und angenehm – auch beim Joggen bleiben die Ohrhörer fest. Ideal für Alltag, Sport und Reisen. Klare Kaufempfehlung für alle, die guten Sound und Komfort suchen.

5/5
★★★★★ Fallen nicht raus, eignen sich zum Sport (joggen)
Dr.Digg November 2025

Ich suchte neue In-Ear-Kopfhörer fürs Joggen, weil meine AirPods Pro 2 beim Laufen ständig rausrutschten. Die Tune Buds 2 sitzen im Ohrkanal sehr stabil — für mich das wichtigste Kriterium. Sollten sie doch locker sitzen, helfen die kleineren Silikonaufsätze; damit sitzen sie bei mir perfekt. Mit den Standardaufsätzen rutschten sie beim Gehen leicht, was den Bass etwas abschwächte (sitzen aber noch sicher).

Mit den kleineren Einsätzen bleibt Sitz und Bass konstant. Die Klangqualität ist sehr gut, das Noise Cancelling übertrifft überraschend meine deutlich teureren AirPods Pro. Trotz anfänglicher Skepsis wegen Passform bin ich begeistert. Klare Kaufempfehlung für Jogger, die sicheren Halt, guten Bass und effektives Noise Cancelling suchen.

4/5
★★★★☆ Praktisch, klein, transportabel, gute Klangqualität
Peter F August 2025

Die kabellosen In‑Ear‑Kopfhörer bieten angenehmen Tragekomfort, sitzen vergleichsweise fest und liefern klaren, guten Klang. Die Smartphone-Einstellungen sind übersichtlich und einfach, die Touch‑Bedienung jedoch etwas fummelig: Einsetzen oder Herausnehmen wird oft als unbeabsichtigter Tap registriert. Aus dem Ladecase lassen sich die Hörer schwer greifen, weil sie zu tief in der Buchse liegen.

Kritisch ist außerdem, dass die Geräuschunterdrückung beim Telefonieren nicht aktiviert werden kann und dies weder im Angebot noch in der Anleitung deutlich wird. Positiv bleibt das stimmige Preis‑Leistungs‑Verhältnis. Gut geeignet für Klang- und Komfortsuchende, die auf zuverlässiges ANC beim Telefonieren verzichten können.

3/5
★★★☆☆ Guter Sound schlechter halt
Homer Februar 2026

Die Kopfhörer bieten einen klaren, ausgewogenen Klang, der sich über die Begleit-App präzise anpassen lässt. Für sportliche Aktivitäten sind sie jedoch ungeeignet: Sie fallen selbst mit den größten Ohrpolstern leicht heraus, sogar beim Spaziergang. Ideal sind sie dagegen fürs Fernsehen oder entspanntes Hören nach der Spätschicht.

Meinungen 1 bis 4 von 14

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer
weiß
Ohradapter-Set, Transportcase mit integriertem Ladegerät, USB C-Kabel
Smartphone, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Freisprechfunktion, Mikrofon, Schnellladefunktion, Touch Bedienfeld
Eigenschaften
6 Mikrofone
IP54
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
spritzwassergeschützt, staubgeschützt
Audio
100 dB/mW
16 Ohm
20 - 20.000 Hz
95 dB
10 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile)
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
65 mAh
2 h
12 h
3 mal
590 mAh
5 Minuten für 1 Stunde Laufzeit
48 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram