JBL Live 770NC weiß Bluetooth-Kopfhörer
- 50 Stunden Akkulaufzeit mit ANC für mehrtägige Nutzung ohne Nachladen
- MultiPoint-Verbindung koppelt gleichzeitig Smartphone und Computer
- 5 Minuten Schnellladen liefern eine zusätzliche Stunde Wiedergabezeit
- 40-mm-Treiber mit 20-20.000 Hz für ausgewogenen Frequenzbereich
- 65 Stunden ohne ANC maximieren die Laufzeit bei passivem Betrieb
- Duales Mikrofon verbessert Sprachqualität bei Telefonaten
-
Günstigster Preis
JBL JBLLIVE770NCWHT, JBL Live 770NC OverEar BT Weiß
siehe Shop
76,90 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 85,80 €
→ zum Angebot
-
JBL Live 770 NC – Bluetooth Over-Ear-Kopfhörer mit adaptivem... Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
-
JBL JBLLIVE770NCWHT, JBL Live 770NC weiß (JBLLIVE770NCWHT)
Auf Lager
79,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,99 €
→ zum Angebot
-
JBL LIVE 770NC mit JBL Signature Sound und Surround Sound Over-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 125,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 130,56 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
JBL Live 770NC weiß – Ausdauernde Bluetooth-Kopfhörer mit aktivem Noise-Cancelling
Bis zu 50 Stunden Akkulaufzeit mit aktivem Noise-Cancelling machen den Over-Ear-Kopfhörer zum idealen Begleiter für mehrtägige Reisen und lange Arbeitstage. Selbst bei intensiver Nutzung bleibt genug Kapazität für eine komplette Arbeitswoche, bevor das Ladekabel zum Einsatz kommt. Die ohrumschließende Bauform sorgt für stabilen Halt und schirmt Außengeräusche bereits passiv ab, während die aktive Geräuschunterdrückung gezielt störende Frequenzen neutralisiert. Die Schnellladefunktion liefert nach fünf Minuten am USB-C-Kabel genug Energie für eine weitere Stunde Musikgenuss – praktisch vor der Abfahrt oder zwischen Meetings.
Flexible Konnektivität für Smartphone und Computer
Die MultiPoint-Funktion verbindet den Kopfhörer gleichzeitig mit zwei Geräten, sodass Anrufe vom Smartphone automatisch die Musikwiedergabe vom Laptop unterbrechen. Wer im Homeoffice zwischen Videokonferenzen und privaten Telefonaten wechselt, profitiert von der nahtlosen Umschaltung ohne manuelle Geräteauswahl. Das duale Mikrofon filtert Hintergrundgeräusche während Gesprächen und verbessert die Sprachverständlichkeit bei Anrufen. Über Bluetooth 5.3 bleibt die Verbindung bis zu zehn Meter Entfernung stabil, während das abnehmbare 3,5-mm-Kabel mit vergoldeten Kontakten als Rückfallebene bei leerem Akku dient.
JBL Live 770NC weiß Test
Ich bin absolut begeistert von diesen Kopfhörern! Vorher hatte ich die Soundcore Q30, die mich auch überzeugt haben, aber mir war der Bass zu stark. Diese neuen Kopfhörer haben eine viel bessere Klangqualität. 👍👍👍.
Die JBL LIVE 650BTNC bieten eine klare Klangverbesserung im Vergleich zu günstigeren Modellen. Mit individuell einstellbarem ANC über die App und nahezu keine Bluetooth-Verzögerung sind sie ein deutlicher Fortschritt. Der Stoffbügel ist besonders angenehm und langlebiger als Kunstleder. Die Hoffnung ist, dass die Ohrpolster lange halten.
Nachdem ich verschiedene Kopfhörer ausprobiert habe, erfüllt der JBL Live 770NC als erster alle meine Anforderungen. Er bietet eine ausgezeichnete Geräuschunterdrückung, klare Telefonate ohne störendes Hallen, sowie tiefe Bässe und eine beeindruckende Audioqualität. Zusätzlich macht der robuste Kopfhörer einen stabilen Eindruck.
Im Vergleich zu den anderen Modellen (soundcore by Anker Life Q30, soundcore by Anker Space One, Sony WH-CH720N) schneidet der JBL Live 770NC deutlich besser ab. Mein Test in einem kleinen Raum mit gleicher Position und Körperhaltung hat mir gezeigt, dass dieser Kopfhörer alle meine Erwartungen erfüllt.
Die Kopfhörer bieten einen ausgezeichneten Sound und praktische Funktionen wie Trageerkennung. Der Schnellladevorgang funktioniert einwandfrei. Ein Nachteil ist jedoch, dass die Kopfhörer während des Ladevorgangs nicht verwendet werden können, es sei denn, man nutzt das Aux-Kabel.
Insgesamt dennoch empfehlenswert. 🎧🎵👍🏼.
Die individuellen Einstellungen dieser Kopfhörer bieten einen super Klang, und dank der App können sie perfekt angepasst werden. Auch während des Joggens konnte ich keine Außengeräusche hören. Einziger Nachteil ist, dass der Bügel für kleinere Köpfe möglicherweise zu groß ist, obwohl ich ihn bereits auf die kleinste Einstellung angepasst habe. Bei mir sitzt er gerade so richtig.
Technik okay, App hervorragend. Sound ohne EQ durchschnittlich, aber mit Feinabstimmung sehr gut. Die Farbe Blau ist heller als auf den Fotos. Allerdings sind Fingerabdrücke schnell sichtbar.
Das Touchpad rechts ist unpräzise und gewöhnungsbedürftig. ANC funktioniert zuverlässig.
JBL Kopfhörer
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen