JBL Go Essential 2 Blue Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der kompakte Lautsprecher bietet dank seiner geringen Abmessungen von 86 x 71,2 x 31,6 mm maximale Portabilität für unterwegs.
• Mit der IP67-Schutzklasse ist das Gerät gegen Staub und Spritzwasser geschützt, ideal für Outdoor-Aktivitäten am Strand oder im Garten.
• Die Bluetooth 4.2 Technologie ermöglicht eine kabellose Verbindung mit verschiedenen Geräten wie Smartphones, Tablets und Notebooks.
• Der integrierte Lithium-Ionen-Akku liefert bis zu 5 Stunden Musikgenuss und lässt sich in nur 2,5 Stunden wieder aufladen.
• Mit einem Frequenzgang von 180 - 20.000 Hz und 3,1 Watt Nennbelastung wird ein ausgewogener Klang erzeugt.
• Das moderne Design in Blau kombiniert mit hochwertiger Verarbeitung macht den Lautsprecher zu einem stylischen Begleiter.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
35,62 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
35,62 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,90 €
ab 35,62 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL GO Essential 2, tragbarer Bluetooth-Lautsprecher mit Original JBL Pro... Amazon JBL GO Essential 2, tragbarer Bluetooth-Lautsprecher mit Original JBL Pro... Auf Lager 35,62 € Versand kostenfrei Gesamt 35,62 € → zum Angebot
• JBL Go Essential 2 Lautsprecher Bluetooth Portatile Impermeabile IP67 Blu - Blau Kaufland JBL Go Essential 2 Lautsprecher Bluetooth Portatile Impermeabile IP67 Blu - Blau 6-8 Werktage 35,62 € Versand kostenfrei Gesamt 35,62 € → zum Angebot
• JBL GO Essential 2, tragbarer BluetoothLautsprecher, blau mediazehe JBL GO Essential 2, tragbarer BluetoothLautsprecher, blau siehe Shop 35,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
• JBL Go Essential 2 Netzwerkartikel JBL Go Essential 2 1-3 Werktage 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Varianten: JBL Go Essential 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.62 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
JBL GO Essential 2, tragbarer Bluetooth-Lautsprecher mit Original JBL Pro Sound, bis ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,62 € Versand kostenfrei Gesamt 35,62 € → zum Angebot
JBL GO Essential 2, tragbarer Bluetooth-Lautsprecher mit Original JBL Pro Sound, bis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,62 € Versand kostenfrei Gesamt 35,62 € → zum Angebot
JBL Go Essential 2 Lautsprecher Bluetooth Portatile Impermeabile IP67 Blu - Blau Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 35,62 € Versand kostenfrei Gesamt 35,62 € → zum Angebot
JBL GO Essential 2, tragbarer BluetoothLautsprecher, blau mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 35,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
JBL Go Essential 2 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
JBL JBLGOES2BLUEU, JBL Go Essential 2 blau Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 39,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
JBL GO Essential 2, tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, blau (JBLGOES2BLUEU) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 39,60 € Versand kostenfrei Gesamt 39,60 € → zum Angebot
JBL JBLGOES2BLUEU, JBL Go Essential 2 Blue alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 61,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
Jbl Go Essential 2 Blau 3,1 W ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 70,90 € Versand kostenfrei Gesamt 70,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:18 Uhr.

Testbericht JBL Go Essential 2 Blue

JBL Go Essential 2 Blue - Kraftvoller Klang für unterwegs

Erleben Sie herausragende Audioqualität in kompakter Form. Dieser portable Bluetooth-Lautsprecher überzeugt mit seinem ausgewogenen Klangbild und beeindruckender Lautstärke. Dank robuster Konstruktion und IP67-Zertifizierung meistert das Gerät problemlos Outdoor-Abenteuer. Ob am Strand, im Garten oder auf Reisen - dieser vielseitige Begleiter liefert überall erstklassigen Sound.

Flexibler Musikgenuss ohne Kompromisse

Genießen Sie grenzenlose Freiheit bei der Musikwiedergabe. Der Lautsprecher verbindet sich mühelos per Bluetooth mit Ihrem Smartphone, Tablet oder Notebook. Dank der intuitiven Bedienung und des praktischen Pairings haben Sie Ihre Lieblingssongs stets griffbereit. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 5 Stunden sorgt dieses Modell für langanhaltenden Hörgenuss. Die kurze Ladezeit von nur 2,5 Stunden ermöglicht zudem eine schnelle Einsatzbereitschaft.

JBL Go Essential 2 Blue Test

4/5
★★★★☆ Handlicher Lautsprecher mit gutem Klang
s August 2025

Die JBL GO Essential 2 überzeugt als kompakter, tragbarer Lautsprecher für unterwegs. Der Bluetooth-Sound liefert für die Größe überraschend klaren, ausreichenden Klang — kein High-End, aber ideal für Alltag, Reisen und Outdoor-Einsätze. Negativ: Ein Verbindungskabel fehlt im Lieferumfang, was unpraktisch sein kann. Insgesamt ein handlicher, preis-leistungsstarker Soundpartner für mobile Musikwiedergabe.

4/5
★★★★☆ Ordentliche qualität
Marie Mai 2025

Der Klang dieser kompakten Box übertrifft die Erwartungen. Für echte Bassliebhaber sind Boomboxen die richtige Wahl. Dennoch ist sie eine hervorragende Alternative zu Handy-Lautsprechern. Einziger Nachteil: Es fehlt ein Kabel.

3/5
★★★☆☆ Top aber leider mit anderen nicht verkuppelbar
Amazon Kunde Juni 2025

Die Klangqualität ist für den Preis hervorragend. Das kompakte und schlichte Design überzeugt, zudem ist die Tragbarkeit genial. Allerdings ist es schade, dass man zwei JBL Go 2 nicht koppeln kann - das wäre eine nützliche Funktion gewesen. Die neuen Modelle sprechen mich leider weniger an, da sie mir zu überladen wirken. Wer jedoch mit einem Lautsprecher auskommt, wird hier fündig und zufrieden sein!.

5/5
★★★★★ Klasse sound
Daphni Februar 2026

Super Sound, praktische Größe, schön anzusehen. Gut für unterwegs. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, Strand, unterwegs
blau
Bedienungsanleitung, Schnellstart-Anleitung
Ausstattung
Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Bluetooth
Eigenschaften
aktiv
blau
IP67
spritzwassergeschützt, staubresistent
Bluetooth Pairing
Energiemerkmale
Akku
5 h
2,5 h
Konnektivität
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP
SBC
Bluetooth 4.2
USB-C
Leistung
180 - 20.000 Hz
3,1 Watt
Maße & Gewicht
86 mm
180 g
71,2 mm
31,6 mm
Weitere Daten
2025

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram