JBL Go Essential 2 Red Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die IP67-Schutzklasse gewährleistet zuverlässigen Schutz vor Staub und Wasser, ideal für den Einsatz am Strand oder im Garten.
• Mit einer Akkulaufzeit von 5 Stunden und schneller 2,5-stündiger Ladezeit bietet der Lautsprecher langanhaltenden Musikgenuss unterwegs.
• Dank der Bluetooth 4.2 Technologie lässt sich der Lautsprecher problemlos mit Smartphones, Tablets und Notebooks verbinden.
• Der leistungsstarke 3,1-Watt-Lautsprecher liefert einen ausgewogenen Klang im Frequenzbereich von 180 bis 20.000 Hz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,20 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,20 €
ab 29,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL JBLGOES2REDEU, JBL Go Essential 2 Red alza JBL JBLGOES2REDEU, JBL Go Essential 2 Red Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• JBL GO Essential 2, tragbarer Bluetooth-Lautsprecher mit Original JBL Pro... Amazon JBL GO Essential 2, tragbarer Bluetooth-Lautsprecher mit Original JBL Pro... Auf Lager 31,98 € Versand kostenfrei Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• JBL GO ESSENTIAL 2 RED BT-Lautsprecher rot - Rot Kaufland JBL GO ESSENTIAL 2 RED BT-Lautsprecher rot - Rot 2-3 Werktage 31,98 € Versand kostenfrei Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• JBL JBLGOES2REDEU, JBL Go Essential 2 rot Electronis JBL JBLGOES2REDEU, JBL Go Essential 2 rot 2-4 Tage 33,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,86 € → zum Angebot
Varianten: JBL Go Essential 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
JBL JBLGOES2REDEU, JBL Go Essential 2 Red ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
JBL GO Essential 2, tragbarer Bluetooth-Lautsprecher mit Original JBL Pro Sound, bis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,98 € Versand kostenfrei Gesamt 31,98 € → zum Angebot
JBL GO ESSENTIAL 2 RED BT-Lautsprecher rot - Rot Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,98 € Versand kostenfrei Gesamt 31,98 € → zum Angebot
JBL JBLGOES2REDEU, JBL Go Essential 2 rot Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 33,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,86 € → zum Angebot
JBL GO Essential 2, tragbarer Bluetooth-Lautsprecher, rot (JBLGOES2REDEU) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 33,97 € Versand kostenfrei Gesamt 33,97 € → zum Angebot
JBL Go Essential 2 Bluetooth Lautsprecher, Rot Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
JBL Go Essential 2 Bluetooth Lautsprecher, Rot Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 34,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
JBL Go Essential 2 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Jbl Jblgoes2redeu Tragbarer-/partylautsprecher Rot 3,1 W ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 79,20 € Versand kostenfrei Gesamt 79,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht JBL Go Essential 2 Red

JBL Go Essential 2 Red - Kompakter Klangbegleiter für unterwegs

Entdecken Sie die Freiheit mobilen Musikgenusses mit diesem kompakten Bluetooth-Lautsprecher. Der robuste Begleiter überzeugt durch kristallklaren Sound und beeindruckende Flexibilität. Ob am Strand, im Garten oder auf Reisen - dieser portable Lautsprecher sorgt überall für den perfekten Soundtrack zu Ihren Abenteuern. Dank seiner kompakten Abmessungen und des geringen Gewichts von nur 180 Gramm passt er problemlos in jede Tasche und ist stets einsatzbereit.

Wetterfest und ausdauernd für grenzenlose Freiheit

Dieser mobile Lautsprecher trotzt selbst widrigen Umständen. Mit der Schutzklasse IP67 ist er gegen Staub und kurzzeitiges Untertauchen gewappnet. Somit können Sie den Klangwürfel bedenkenlos am Pool oder Strand einsetzen. Die Akkulaufzeit von 5 Stunden gewährleistet stundenlangen Musikgenuss ohne Unterbrechung. Nach nur 2,5 Stunden Ladezeit über den USB-C-Anschluss ist das Gerät wieder voll einsatzbereit und begleitet Sie mit kraftvollem Sound durch den Tag.

JBL Go Essential 2 Red Test

4/5
★★★★☆ Handlicher Lautsprecher mit gutem Klang
s August 2025

Die JBL GO Essential 2 überzeugt als handlicher, kompakter Lautsprecher – ideal zum Mitnehmen. Für die geringe Größe liefert sie überraschend guten Sound; kein Wunderwerk, aber für Alltag und unterwegs völlig ausreichend. Negativ: Es liegt kein Kabel bei, was unpraktisch ist. Insgesamt ein empfehlenswerter, preislich attraktiver Begleiter.

4/5
★★★★☆ Ordentliche qualität
Marie Mai 2025

Der Klang dieser kompakten Box ist hervorragend, jedoch sollte man keine heftigen Bass-Wunder erwarten. Sie übertrifft definitiv Handy-Lautsprecher in der Klangqualität. Ein Stern Abzug gibt es wegen des fehlenden Kabels, aber insgesamt eine solide Wahl für unterwegs. Ideal für alle, die eine portable Audio-Lösung suchen!.

3/5
★★★☆☆ Top aber leider mit anderen nicht verkuppelbar
Amazon Kunde Juni 2025

Die Soundqualität dieser JBL Go 2 ist für den Preis hervorragend. Das kompakte und dezente Design gefällt mir ebenfalls sehr. Sie ist super leicht zu transportieren.

Ein Nachteil: Man kann leider zwei JBL Go 2 nicht koppeln, was schade ist. Die neueren Modelle erscheinen mir unattraktiv und überladen. Wenn jedoch ein Lautsprecher ausreicht, ist das Produkt eine gute Wahl. Ideal für Musikliebhaber, die Wert auf Tragbarkeit und Klang legen!.

5/5
★★★★★ Klasse sound
Daphni Februar 2026

Super Sound, praktische Größe, schön anzusehen. Gut für unterwegs. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, Strand, unterwegs
rot
Bedienungsanleitung, Schnellstart-Anleitung
Ausstattung
Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Bluetooth
Eigenschaften
aktiv
rot
IP67
spritzwassergeschützt, staubresistent
Bluetooth Pairing
Energiemerkmale
Akku
5 h
2,5 h
Konnektivität
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP
SBC
Bluetooth 4.2
USB-C
Leistung
180 - 20.000 Hz
3,1 Watt
Maße & Gewicht
86 mm
180 g
71,2 mm
31,6 mm
Weitere Daten
2025

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram