JBL Wave Beam weiß Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 8 mm Treiber liefern einen ausgewogenen Klang mit einem breiten Frequenzbereich von 20 Hz bis 20.000 Hz für detailreiche Audioerlebnisse.
• Mit einer Akkulaufzeit von 8 Stunden und zusätzlichen 16 Stunden durch das Ladecase ermöglichen diese Kopfhörer bis zu 24 Stunden Musikgenuss.
• Die IP54-Zertifizierung schützt die Kopfhörer vor Staub und Spritzwasser, wodurch sie sich ideal für sportliche Aktivitäten eignen.
• Dank Bluetooth 5.2 wird eine stabile, energieeffiziente Verbindung mit kompatiblen Smartphones und Geräten gewährleistet.
• Der integrierte Transparenz-Modus ermöglicht es, Umgebungsgeräusche wahrzunehmen, ohne die Kopfhörer abnehmen zu müssen, was die Sicherheit erhöht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,98 €
Ø 33 €
32,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,98 €
Ø 33 €
32,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
ab 32,98 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Wave Beam Kabellose In-Ear-Kopfhörer mit Bluetooth 5.2, IP54, IPX2, Weiß - Kaufland JBL Wave Beam Kabellose In-Ear-Kopfhörer mit Bluetooth 5.2, IP54, IPX2, Weiß - 1-2 Werktage 32,98 € Versand kostenfrei Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• JBL JBLWBEAMWHT, JBL WAVE BEAM - True Wireless-Kopfhörer mit Mikrofon - Weiß playox JBL JBLWBEAMWHT, JBL WAVE BEAM - True Wireless-Kopfhörer mit Mikrofon - Weiß Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 33,77 € + 5,82 € Versand Gesamt 39,59 € → zum Angebot
• JBL WAVE BEAM - True Wireless-Kopfhörer mit Mikrofon - Weiß Office Partner JBL WAVE BEAM - True Wireless-Kopfhörer mit Mikrofon - Weiß Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 33,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,77 € → zum Angebot
• JBL Wave Beam – Kabellose In-Ear Ohrhörer mit IP54 und IPX2... Amazon Marketplace JBL Wave Beam – Kabellose In-Ear Ohrhörer mit IP54 und IPX2... Auf Lager 40,79 € Versand kostenfrei Gesamt 40,79 € → zum Angebot
Varianten: JBL Wave Beam
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.98 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
JBL Wave Beam Kabellose In-Ear-Kopfhörer mit Bluetooth 5.2, IP54, IPX2, Weiß - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,98 € Versand kostenfrei Gesamt 32,98 € → zum Angebot
JBL JBLWBEAMWHT, JBL WAVE BEAM - True Wireless-Kopfhörer mit Mikrofon - Weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 33,77 € + 5,82 € Versand Gesamt 39,59 € → zum Angebot
JBL WAVE BEAM - True Wireless-Kopfhörer mit Mikrofon - Weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 33,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,77 € → zum Angebot
JBL JBLWBEAMWHT, JBL Wireless-Kopfhörer Computerzubehör Weiss Original JBLWBEAMWHT prindo Prindo.de Angebotsinfo Sofort Lieferbar 37,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
JBL Wave Beam – Kabellose In-Ear Ohrhörer mit IP54 und IPX2 Wasserdichtigkeit – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,79 € Versand kostenfrei Gesamt 40,79 € → zum Angebot
JBL Wave Beam Kopfhörer True Wireless Stereo (TWS) im Ohr Anrufe/Musik/Sport/Alltag Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 42,41 € Versand kostenfrei Gesamt 42,41 € → zum Angebot
Jbl JBLWBEAMWHT, Jbl Wave Beam Wireless Earphones Weiß White Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 42,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
JBL Wave - True Wireless-Kopfhörer mit Mikrofon Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 42,57 € Versand kostenfrei Gesamt 42,57 € → zum Angebot
JBL Wave Beam Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,68 € Versand kostenfrei Gesamt 51,68 € → zum Angebot
Wave Beam True Wireless Kopfhörer weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:16 Uhr.

Testbericht JBL Wave Beam weiß

Perfekter Klang trifft auf smartes Design: Entdecken Sie die JBL Wave Beam weiß

Die Suche nach den idealen Kopfhörern endet hier – mit den JBL Wave Beam weiß. Diese In-Ear-Kopfhörer bieten nicht nur herausragende Klangqualität, sondern auch ein elegantes Design in schlichtem Weiß. Geeignet für den täglichen Gebrauch, beim Sport oder einfach zum Genießen Ihrer Lieblingsmusik, setzen diese Kopfhörer neue Maßstäbe in Sachen Audioerlebnis und Tragekomfort.

JBL Wave Beam weiß Test

5/5
★★★★★ Super in Ear Kopfhörer
Jochen Juni 2025

Die Lieferung des Produkts erfolgte blitzschnell innerhalb von nur einem Tag dank Prime! Die Ohrhörer sitzen perfekt und lassen sich einfach bedienen. Der Klang ist hervorragend, ohne störende Hintergrundgeräusche, und die Lautstärke lässt sich problemlos anpassen. Insgesamt ein erstklassiges Produkt!.

5/5
★★★★★ ♥️
von einer Kundin August 2023

Der Klang dieser Kopfhörer ist hervorragend und sie sitzen perfekt im Ohr. Mit drei verschiedenen Größen von Ohrstöpseln kann jeder die passende Größe finden. Ich kann stundenlang Musik hören, ohne dass sie unbequem werden.

5/5
★★★★★ Super Sound
von einer Kundin März 2023

Diese Ohrhörer sitzen fest, selbst bei intensiven Workouts. Mit der App lassen sich individuelle Einstellungen vornehmen, der Klang ist exzellent. Die Bedienung ist unkompliziert und das Design schlicht. Der Akku hält lange, je nach Nutzung.

Perfekt für den täglichen Gebrauch. Ideal für den Alltag, genügt vollkommen.

4/5
★★★★☆ Zum empfehlen
Christina W März 2025

Ein fantastisches Klangerlebnis! Zur Akkulaufzeit kann ich noch nichts Konkretes sagen, da die Ohrhörer mit vollem Akku geliefert werden. Ein Mangel ist jedoch, dass sie leicht aus dem Ohr herausfallen und keine Möglichkeit bestehen, sie sicher zu fixieren. Dies könnte beim Joggen problematisch sein. Dennoch empfehle ich den Kauf wegen des hervorragenden Sounds.

4/5
★★★★☆ Great earbuds
Miles Dezember 2023

Gute Qualität, schnelle Verbindungen und sehr einfach zu bedienen. Auch ziemlich langlebig. Die Batterien halten für ein Wochenende im Freien lange genug.

Manchmal funktioniert es jedoch für ein oder zwei Sekunden nicht und dann kehrt es zur Normalität zurück. Dies tritt nur bei meinem Samsung S9 auf, nicht jedoch bei Tablet, iPhone oder PC. Würde es für den Preis empfehlen.

4/5
★★★★☆ Gut aber...
von einer Kundin September 2023

Die Bedienung über die App ist oft schwierig, was die Anpassung an persönliche Bedürfnisse erschwert. Ein generelles Problem, das die Nutzererfahrung beeinträchtigt. Zusätzlich fehlt manchmal der Ton, obwohl die Verbindung besteht. Schade, dass ein hochwertiges Produkt wie dieses solche Mängel aufweist. Daher nur 3 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 66

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, In-Ear-Kopfhörer, True-Wireless-Kopfhörer
weiß
Bedienungsanleitung, Ohradapter-Set, Transportcase mit integriertem Ladegerät
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport
Ausstattung
integriertes Mikrofon
Transparenz Modus
Freisprechfunktion, Mikrofon, Schnellladefunktion, spritzwassergeschützt, staubgeschützt
Eigenschaften
im Ohr
im Kopfhörer
IP54
Smartphone
Audio
100 dB/mW
20 Hz
20000 Hz
16 Ohm
20 - 20.000 Hz
8 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.2, HFP (Hands Free Profile)
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
2 h
8 h
3,85 V
Akku
3 St.
Lithium-Polymer (LiPo)
24 h
1,96 Wh
Maße & Gewicht
15 cm
10 cm
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram