JBL Tune Beam Black Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die aktive Rauschunterdrückung ermöglicht ein störungsfreies Hörerlebnis in lauten Umgebungen und verbessert die Klangqualität erheblich.
• Mit einer Akkulaufzeit von 12 Stunden bieten die Kopfhörer lang anhaltenden Musikgenuss für den ganzen Tag.
• Die Schnellladefunktion lädt die Kopfhörer in nur 5 Minuten für eine volle Stunde Wiedergabezeit auf.
• Dank der IP54-Schutzklasse sind die Kopfhörer gegen Staub und Spritzwasser geschützt, ideal für den Einsatz beim Sport oder im Freien.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
64,90 €
Ø 58 €
51,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,53 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
64,90 €
Ø 58 €
51,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,53 €
ab 64,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL JBLTBEAMBLK, JBL Tune Beam Black alza JBL JBLTBEAMBLK, JBL Tune Beam Black Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 64,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
• JBL Tune Beam True Wireless, In-ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz Saturn JBL Tune Beam True Wireless, In-ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• JBL Tune Beam True Wireless, In-ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz Media Markt JBL Tune Beam True Wireless, In-ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 64,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
• JBL Tune Beam ANC True wireless Bluetooth In-Ear Kopfhörer schwarz CYBERPORT JBL Tune Beam ANC True wireless Bluetooth In-Ear Kopfhörer schwarz out of stock 80,13 € + 6,99 € Versand Gesamt 87,12 € → zum Angebot
Varianten: JBL Tune Beam
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.9 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
JBL JBLTBEAMBLK, JBL Tune Beam Black ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 64,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
JBL Tune Beam True Wireless, In-ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
JBL Tune Beam True Wireless, In-ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 64,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
JBL Tune Beam ANC True wireless Bluetooth In-Ear Kopfhörer schwarz CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 80,13 € + 6,99 € Versand Gesamt 87,12 € → zum Angebot
JBL Tune Beam Kopfhörer True Wireless Stereo (TWS) im Ohr Anrufe/Musik USB Typ-C Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 87,53 € Versand kostenfrei Gesamt 87,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:06 Uhr.

Testbericht JBL Tune Beam Black

Perfekte Anrufe und Musikgenuss mit dem JBL Tune Beam Black

Erleben Sie den Tag neu mit jedem Song, den Sie hören. Der JBL Tune Beam Black ermöglicht es Ihnen, bis zu 48 Stunden lang in außergewöhnlichen JBL Pure Bass Sound einzutauchen. Dank des ergonomischen Designs, das sowohl wasser- als auch staubabweisend ist, genießen Sie ganztägigen Komfort, egal bei welchem Wetter. Eine einfache Berührung genügt, und Sie können überall perfekte Anrufe tätigen, frei von störenden Umgebungsgeräuschen.

JBL Tune Beam Black Test

5/5
★★★★★ Affordable and good
Captain N Dezember 2023

Die JBL Bluetooth-Ohrhörer bieten erstaunliche Qualität für den Preis, eine bequeme Passform und guten Klang mit starkem Bass, der nicht übersteuert. Die Geräuschunterdrückung ist effektiv, die Akkulaufzeit ist lang und das Aufladen geht schnell. Es gibt auch eine Funktion zum Hören der Umgebung. Trotz einiger kleiner Probleme wie gelegentlichen Tonpausen und empfindlichen Berührungssensoren sind die Ohrhörer insgesamt eine solide Wahl für den Preis. JBL steht für gute Klangqualität, sowohl bei günstigen als auch teuren Produkten.

5/5
★★★★★ Super gute Kopfhörer ohne jegliches Manko
Hannes Dezember 2023

Ich bin absolut begeistert von diesen JBL Kopfhörern. Der Klang ist einfach fantastisch. Normalerweise war ich nur von den LG Tone Free FN-Serien beeindruckt, aber JBL hat meine Meinung geändert.

Die Verbindung mit meinem Samsung S23 war kinderleicht. Einfach das Gehäuse öffnen, Bluetooth einschalten und schon wurden die Kopfhörer erkannt. Es gibt auch eine App, die die Kopfhörer in (Nano-)Sekunden erkennt und verschiedene Einstellungsmöglichkeiten bietet (Musikprofile wie Bass/Jazz/Extrem Bass, Voice Canceling und vieles mehr).

Die Passform ist perfekt - im Gegensatz zu anderen Modellen, bei denen man ständig nachjustieren muss. Einmal eingesetzt, sitzen sie bombenfest. Und das alles zu diesem Preis - ich würde sie immer wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Gut aber..
Denise R Januar 2024

Die Soundqualität dieser Kopfhörer ist großartig, aber sie sind anfällig für Verbindungsprobleme und Geräusche bei Bewegung. Trotzdem bieten sie einen tollen Sound und Bass. Beim Verstauen im Case bleibt die Verbindung zum Handy bestehen, was etwas ärgerlich ist.

Während der Fahrt oder beim Laufen können die Kopfhörer etwas unangenehm sein und seltsame Geräusche verursachen. Dies könnte auf die Bauweise zurückzuführen sein. Insgesamt sind die Kopfhörer aber empfehlenswert, wenn man Wert auf guten Sound legt.

4/5
★★★★☆ Geräuschunterdrückung ist leider kaum feststellbar
MosSchattenfell Juli 2023

Trotz einwandfreier Leistung, fehlt es den Ohrhörern an effektiver Geräuschunterdrückung. Für Nutzer, die auf diese Funktion angewiesen sind, nicht zu empfehlen. Dennoch zufrieden, jedoch einen Stern Abzug für das Versprechen einer nicht vorhandenen Funktion.

3/5
★★★☆☆ Der Klang ist gut
Kim N September 2023

Die Bewertung für diese Kopfhörer fällt gemischt aus. Der Klang ist gut, aber die Bässe sind von der Passform im Ohr abhängig. Die Ladedose entlädt sich schnell und die Kopfhörer laden unterschiedlich schnell auf. Die angegebene Wiedergabedauer von 48 Stunden erscheint übertrieben.

Die Steuerung ist nicht intuitiv, aber mit der App und etwas Übung funktioniert sie. Insgesamt erhält das Produkt 3 von 5 Sternen: 4 für Klang und Handhabung, 2 für die Ladedose und Ladeverhalten. Trotz einiger Mängel behält der Kunde die Kopfhörer aufgrund des insgesamt guten Preises.

2/5
★★☆☆☆ Verbindet sich ohne Grund
Luca H Februar 2024

Ich habe vor Weihnachten diese Ohrhörer gekauft. Die App sah gut aus, sie fühlten sich hochwertig an, und der Sound war auch perfekt für den Preis. Allerdings verbinden sich die Kopfhörer ohne Grund mit dem geschlossenen Case mit meinem Handy und nachdem ich Bluetooth ausschalte und wieder einschalte, spinnen die Kopfhörer komplett rum und lassen sich nicht mehr verbinden. Ich habe einen Ersatz bekommen, der aber genau das gleiche Problem hat. Ich bin daher sehr enttäuscht davon :(.

Meinungen 1 bis 6 von 64

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch)
schwarz
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone
Ausstattung
Freisprechfunktion, Mikrofon, Schnellladefunktion, Touch Bedienfeld, aktive Rauschunterdrückung, spritzwassergeschützt, staubgeschützt
Eigenschaften
4 Mikrofone
IP54
am Kopfhörer
Audio
97 dB/mW
16 Ohm
20 - 20.000 Hz
6 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile)
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
2 h
12 h
5 Minuten für 1 Stunde Laufzeit
10 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram