JBL Aquaschlauch grau 16/22 2,5m Aquaristikzubehör

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 16/22 mm Farbe: grau Länge: 250 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
8,40 €
Ø 9 €
7,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
8,40 €
Ø 9 €
7,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 8,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Aquaschlauch, Wasserschlauch, 2,5 m Länge, 16/22 mm Durchmesser, Grau Amazon JBL Aquaschlauch, Wasserschlauch, 2,5 m Länge, 16/22 mm Durchmesser, Grau Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 8,40 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• JBL GmbH & Co. KG Aquariumschlauch JBL Aquaschlauch GRAU 16/22 mm 2,5 M Otto JBL GmbH & Co. KG Aquariumschlauch JBL Aquaschlauch GRAU 16/22 mm 2,5 M lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 11,59 € + 5,50 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
• JBL Aquaschlauch ø 16/22 mm 2,5m grau koempf24 JBL Aquaschlauch ø 16/22 mm 2,5m grau 1 - 2 Werktage 11,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• JBL Flexibler Aquaschlauch Grau 2,5m 16/22 ZooRoyal JBL Flexibler Aquaschlauch Grau 2,5m 16/22 Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 12,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Varianten: JBL Aquaschlauch grau
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.4 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
JBL Aquaschlauch, Wasserschlauch, 2,5 m Länge, 16/22 mm Durchmesser, Grau ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 8,40 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
JBL Aquaschlauch, Wasserschlauch, 2,5 m Länge, 16/22 mm Durchmesser, Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 8,40 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
JBL GmbH & Co. KG Aquariumschlauch JBL Aquaschlauch GRAU 16/22 mm 2,5 M Otto Koi Herdecke Pool & Teich & Aquaristik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 11,59 € + 5,50 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
JBL Aquaschlauch ø 16/22 mm 2,5m grau koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 11,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
JBL Flexibler Aquaschlauch Grau 2,5m 16/22 ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 12,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:26 Uhr.

JBL Aquaschlauch grau 16/22 2,5m Test

5/5
★★★★★ Gut...
Reisbrei Januar 2024

Das PVC ist flexibler dank des größeren Biegeradius, was die Verlegung erleichtert. Das Anbringen an den JBL-Filter ist schwierig, aber das Eintauchen des Schlauchendes in warmes Wasser hilft. Um festen Halt zu gewährleisten, empfehle ich die Verwendung von Silikonschlauch (für Lebensmittel), auch wenn er am Filteranschluss leicht knickt.

5/5
★★★★★ JBL halt
TheDeath508 März 2021

Hervorragende Qualität und leicht zu schneiden mit einer normalen Schere. Die grüne Farbe passt gut in ein bepflanztes Becken und der Schlauch bleibt auch nach Wochen noch biegsam. Kein minderwertiges Plastik. Ich bin begeistert von der Qualität und der Preis ist angemessen.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Cerrus Februar 2021

Die Schläuche dieses Produkts sind leicht zu reinigen und haben keinen unangenehmen Geruch. Obwohl sie sich durch die Lagerung etwas verformen können, kehren sie nach dem Einbau schnell in ihre ursprüngliche Form zurück. Eine schnelle Reinigung mit einer harten Bürste genügt, um Schmutz zu entfernen. Es wird empfohlen, die Schläuche vor der Verwendung auszuspülen, um sicherzustellen, dass sie frei von Verunreinigungen sind.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Wasserschlauch
Christian Januar 2021

Wir haben diesen Schlauch für unseren Teich gekauft, um eine Verbindung zur Pumpe herzustellen. Er kam unbeschädigt an und seine Dunkelfarbe macht ihn weniger anfällig für Algenwachstum im Vergleich zu transparenten Schläuchen. Das Schneiden des Schlauchs war einfach.

Insgesamt eine klare Kaufempfehlung aufgrund seiner hohen Qualität und des guten Preis-Leistungs-Verhältnisses. Ein top Produkt für alle, die eine zuverlässige Lösung für ihre Teichanlage suchen.

5/5
★★★★★ Guter Schlauch
Kathrin P Januar 2021

Dieser Schlauch ist von guter Qualität und wird nach dem Einweichen mit heißem Wasser leicht biegsam. Im Vergleich zu einem transparenten Schlauch, der schnell von Algen verfärbt wurde, ist dieser eine bessere Wahl.

5/5
★★★★★ Universell und passgenau
Michael W Juni 2019

Der Schlauch passt perfekt auf alle gängigen Fabrikate wie JBL, EHEIM, Tetra und Sera mit einem Ø16/22 Anschluss. Perfekte Verbindung zwischen EHEIM 4+ 600 und EHEIM UV-Klärer. Problemloses Aufschieben auf die EHEIM-Stutzen, dicht und zuverlässig.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
16/22 mm
grau
250 cm
frei von Schwermetallen
Aquariumschlauch
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram