JBL AquaBasis plus 2,5L Aquarium-Nährboden
-
Günstigster Preis
JBL AquaBasis Plus, Langzeit-Bodenmischung für Süßwasser-Aquarien, 2500 ml Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
-
JBL AquaBasis plus Langzeit-Nährboden für Süßwasser-Aquarien 2,5 L
ca. 1-3 Werktage
9,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 14,98 €
→ zum Angebot
-
JBL 2021200, JBL AquaBasis plus, Inhalt: 2,5 l
Lieferfrist: 2-3 Werktage
12,29 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 16,28 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
JBL AquaBasis plus 2,5L Test
Ich kann den Bodengrund von JBL uneingeschränkt empfehlen. Meine Erfahrungen damit waren durchweg positiv und ich bin überzeugt, dass dieses Produkt höchsten Qualitätsstandards entspricht. JBL verfügt über langjährige Erfahrung im Bereich der Aquaristik, weshalb ich sicher bin, dass sie niemals ein minderwertiges Produkt anbieten würden. Ich bin mit diesem Bodengrund mehr als zufrieden und kann ihn nur weiterempfehlen.
Dieses Produkt ist definitiv sein Geld wert. Meine Pflanzen gedeihen prächtig und erhalten alle benötigten Nährstoffe ohne zusätzliche Düngung. Wer ein beeindruckendes Aquarium mit üppiger Bepflanzung haben möchte, sollte dies unbedingt ausprobieren.
Ich war sehr zufrieden mit dieser Langzeit-Bodenmischung. Die 5 Pakete mit je 5 KG reichten problemlos aus, um mein 450L Aquarium abzudecken. Das Substrat war genau richtig feucht, sodass es sich leicht verteilen ließ, ohne das Wasser zu trüben. Ich würde dieses Produkt auf jeden Fall wieder kaufen.
Unsere Bodenmischung ist ideal für das Wachstum von Pflanzen in jedem Aquarium. Wir haben sie schon im alten Becken benutzt und waren so zufrieden, dass wir sie gleich wieder gekauft haben, als wir unser Aquarium vergrößert haben.
Meine Pflanzen wachsen im Aqua Soil ohne Ende, sie müssen ständig gestutzt werden! Früher hatte ich Probleme damit, aber jetzt nicht mehr. Am besten den Sand gut mit Kies bedecken, damit er nicht nach oben gelangt. Vor Gebrauch unbedingt gut durchspülen! 😂🌱 #Aquariumboden #Pflanzenwachstum #AquaSoil #Pflegetipp.
Der Nährboden für Aquarien ist top! Meine Pflanzen gedeihen prächtig und benötigen kein zusätzliches Düngen. Kombiniere ihn gerne mit einer Schicht Sansibar.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.