JBL Acclimol (250 ml) Aquarium-Wasseraufbereiter

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Süßwasser Menge: 250 ml Produkttyp: Aquarium-Wasseraufbereiter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,39 €
Ø 11 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,89 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,39 €
Ø 11 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,89 €
ab 11,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Acclimol Wasseraufbereitung für Süßwasseraquarien 250 ml ZooRoyal JBL Acclimol Wasseraufbereitung für Süßwasseraquarien 250 ml Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 11,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,29 € → zum Angebot
• JBL Acclimol 2307200 Wasseraufbereiter für Süßwasser-Aquarien zur... Amazon JBL Acclimol 2307200 Wasseraufbereiter für Süßwasser-Aquarien zur... Auf Lager 12,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
• JBL Acclimol 250 ml, Grundpreis: € 44,10 / kg muunchy JBL Acclimol 250 ml, Grundpreis: € 44,10 / kg 2-3 Werktagen 12,79 € Versand kostenfrei Gesamt 12,79 € → zum Angebot
• JBL GmbH & Co. KG Aquariumpflege Acclimol Otto JBL GmbH & Co. KG Aquariumpflege Acclimol lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 16,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
Varianten: JBL Acclimol
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.39 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
JBL Acclimol Wasseraufbereitung für Süßwasseraquarien 250 ml ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 11,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,29 € → zum Angebot
JBL Acclimol 2307200 Wasseraufbereiter für Süßwasser-Aquarien zur Neueingewöhnung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,58 € 50.32 / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
JBL Acclimol 2307200 Wasseraufbereiter für Süßwasser-Aquarien zur Neueingewöhnung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,58 € 50.32 / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
JBL Acclimol 250 ml, Grundpreis: € 44,10 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 12,79 € Versand kostenfrei Gesamt 12,79 € → zum Angebot
JBL 2307200, JBL Acclimol, Inhalt: 250 ml meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 14,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
JBL GmbH & Co. KG Aquariumpflege Acclimol Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 16,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:48 Uhr.

JBL Acclimol (250 ml) Test

5/5
★★★★★ Super
UWITZSCH Februar 2022

Dank diesem Produkt aus der Zoohandlung haben meine Fische ihre Farbenpracht zurückgewonnen. Ich verwende es regelmäßig nach jedem Wasserwechsel und bin sehr zufrieden. Meine Fische sind gesund, energiegeladen und strahlen in leuchtenden Farben.

5/5
★★★★★ JBL , super Produkt ...
Tobias Januar 2021

Seit über 3 Jahren nutze ich das JBL-Produkt in meinem Süßwasseraquarium und bin absolut zufrieden damit. Die Wasserwerte sind top, die Pflanzen gedeihen prächtig und auch meinen Tieren geht es bestens damit. Ich habe bereits viele Produkte von JBL ausprobiert, aber dieses ist definitiv das Beste, was ich je gekauft habe. Tolle Qualität zu einem super Preis. Deshalb vergebe ich volle 5 Sterne für dieses großartige Produkt.

5/5
★★★★★ Wichtig bei Prachtschmerlen
Philipp Dezember 2019

Die Schleimschicht bestimmter Fische kann beim Umsetzen oder Wasserwechsel gestört werden. Dieses Mittel unterstützt die Regeneration und erleichtert den Übergang. Meine Prachtschmerlen haben dank dieser Lösung eine lebendige Farbe und sind seit Jahren gesund und munter :-) (Fragen Sie im Fachgeschäft nach, ob Ihre Fische betroffen sind).

5/5
★★★★★ JBL Wasseraufbereiter
Kathrin B August 2018

Seit einiger Zeit nutze ich dieses Aquarium Produkt und bin sehr zufrieden. Nach jedem Wasserwechsel gebe ich die empfohlene Menge hinzu und meine Fische sind gesund geblieben. Werde definitiv weiterhin verwenden.

5/5
★★★★★ Acclimol macht kranke Fische wieder munter
Gisela Dezember 2016

Nachdem eine unserer Prachtschmerlen sehr krank war und wir dachten, dass sie stirbt bzw. schon tot war, habe ich auf Anraten eines Bekannten Acclimol in das Wasser gegeben. Wir konnten es gar nicht glauben, dass die Schmerle schon nach ein paar Stunden wieder zaghaft anfing, im Becken herum zu schwimmen.

Sie lebt heute noch. Das Mittel ist einfach genial und sollte immer im Haus sein.

5/5
★★★★★ Super
Amazon C Mai 2015

"Ich benutze Acclimol, um meine Fische nach dem Reinigen zu entspannen und bin sehr zufrieden damit. Seit ich es verwende, haben sich die Probleme deutlich reduziert. Die Gesundheit meiner Fische hat sich deutlich verbessert und die Krankheitsanfälligkeit ist um 100% gesunken. Beim Einsetzen neuer Fische bin ich gespannt, wie sich Acclimol auswirken wird.

Bei meiner ersten Besetzung hatten alle Fische überlebt. Ohne Acclimol war die Sterblichkeitsrate hoch. Ich werde es in Zukunft immer verwenden, da es mir sehr geholfen hat. ".

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Süßwasser
250 ml
Aquarium-Wasseraufbereiter
Weitere Daten
Stressminderer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram