JanSport SuperBreak Plus navy Outdoor-Rucksack

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Organizer - Stiftehalter Farbe: blau geeignet für: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,49 €
Ø 43 €
37,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,87 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,49 €
Ø 43 €
37,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,87 €
ab 43,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jansport Freizeitrucksack SuperBreak Plus, im schlichten Look Otto Jansport Freizeitrucksack SuperBreak Plus, im schlichten Look lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 43,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,44 € → zum Angebot
• Jansport Freizeitrucksack "SuperBreak Plus" im schlichten Look Quelle Jansport Freizeitrucksack "SuperBreak Plus" im schlichten Look 43,49 € Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
• Jansport Freizeitrucksack "SuperBreak Plus" im schlichten Look BAUR Jansport Freizeitrucksack "SuperBreak Plus" im schlichten Look 2-3 Werktage 43,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,46 € → zum Angebot
• Jansport Superbreak Plus 8-Bit Floral Rucksack, Navy, 42X14X32, Art Deco Amazon Marketplace Jansport Superbreak Plus 8-Bit Floral Rucksack, Navy, 42X14X32, Art Deco Auf Lager 47,87 € Versand kostenfrei Gesamt 47,87 € → zum Angebot
Varianten: JanSport SuperBreak Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.49 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Jansport Freizeitrucksack SuperBreak Plus, im schlichten Look ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 43,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,44 € → zum Angebot
Jansport Freizeitrucksack "SuperBreak Plus" im schlichten Look Quelle Angebotsinfo Verfügbar 43,49 € Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
Jansport Freizeitrucksack "SuperBreak Plus" im schlichten Look BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,46 € → zum Angebot
JanSport SuperBreak Plus Navy - Navy Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 44,68 € Versand kostenfrei Gesamt 44,68 € → zum Angebot
Jansport Rucksack Superbreak Plus Backpack Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 47,35 € Versand kostenfrei Gesamt 47,35 € → zum Angebot
Jansport Superbreak Plus 8-Bit Floral Rucksack, Navy, 42X14X32, Art Deco Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,87 € Versand kostenfrei Gesamt 47,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:40 Uhr.

JanSport SuperBreak Plus navy Test

4/5
★★★★☆ Für mich ein guter Kauf
von Oliver K. Oktober 2024

Dieser Rucksack hat im Vergleich zu meinem alten Modell drei klare Vorteile: eine praktische Trageschlaufe, verdeckte Reißverschlüsse zum Schutz vor Regen und ein geräumiges Notebookfach für 15-Zoll-Notebooks und DIN-A4-Schnellhefter. Einzig der fehlende feste Boden ist ein Nachteil. Die Wasserfestigkeit konnte ich bisher noch nicht ausprobieren.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
von einer Kundin September 2024

Toller Rucksack, gut verarbeitet und langlebig. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Unglaublich
von einer Kundin März 2025

Ich hab diesen Rucksack bestellt und stattdessen sind Schuhe angekommen. Ich bin sehr wütend!! Ich habe Geld gezahlt für das was ich nicht mal bekommen hab. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Jansport Heritage
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, gepolstertes Laptopfach
keine
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
33 cm
0,3 kg
42,5 cm
Einheitsgröße
21,5 cm
26 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram