Jan Nowak DAREK TC007, Blue Werkzeugschrank

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Fachböden: 1 Anzahl Schubladen: 7 Schubladen Ausstattung: Lochwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
699,99 €
Ø 700 €
699,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
699,99 €
Ø 700 €
699,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,99 €
ab 699,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 699,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jan Nowak Werkzeugschrank TC007 Werkstattschrank Garagenschrank 7 Schubladen Amazon Jan Nowak Werkzeugschrank TC007 Werkstattschrank Garagenschrank 7 Schubladen Auf Lager 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
• Jan Nowak Werkzeugschrank Metall Werkstattschrank 92 cm DAREK 5 Böden... Otto Jan Nowak Werkzeugschrank Metall Werkstattschrank 92 cm DAREK 5 Böden... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
• Jan Nowak Werkzeugschrank Werkstattschrank DAREK 185 x 92 x 50 cm Blau OBI Jan Nowak Werkzeugschrank Werkstattschrank DAREK 185 x 92 x 50 cm Blau 3 Tage 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
Varianten: Jan Nowak DAREK TC007
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
699.99 €
Ø 1 Mon.
700 €
Tiefstpreis
700 €
Preisalarm aktivieren
Jan Nowak Werkzeugschrank TC007 Werkstattschrank Garagenschrank 7 Schubladen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
Jan Nowak Werkzeugschrank TC007 Werkstattschrank Garagenschrank 7 Schubladen Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 836,99 € Versand kostenfrei Gesamt 836,99 € → zum Angebot
Jan Nowak Werkzeugschrank Metall Werkstattschrank 92 cm DAREK 5 Böden abschließbar Otto Alinco market (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
Jan Nowak Werkzeugschrank Werkstattschrank DAREK 185 x 92 x 50 cm Blau OBI Angebotsinfo 3 Tage 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.

Jan Nowak DAREK TC007, Blue Test

5/5
★★★★★ Ein super Werkzeugschrank
Max K August 2022

Diese Werkbank überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und funktionale Schubladen. Der Aufbau gestaltet sich einfach und das massive Design sorgt für Stabilität. Ideal für die Werkstatt, hält sicherlich viel aus. Ein perfektes Produkt, das jeden Handwerker zufriedenstellen wird.

5/5
★★★★★ Leicht aufzubauen, stabiler Stand, wenig und teures Zubehör.
Markus S April 2022

Schrank leicht aufzubauen und mit klarer Montageanleitung – einziges Manko: die letzte Schraube verlangt, dass man den Schrank auf die Rückseite legt; ich habe sie weggelassen, da der Schrank auch so stabil steht. Schubladen laufen leicht und funktionieren auch bei 90° offenen Türen. Negativ: kaum Hersteller-Zubehör, passende Schubladentrenner fehlen.

Das vorhandene rechteckige Lochsystem macht Fremdzubehör teuer, daher habe ich eine alternative Lochwand (Schlüssel- und 5‑mm-Loch) montiert und mit günstigeren Komponenten nachgerüstet (zusätzliche Kosten ca. 50–70 Euro). Fazit: Sehr guter, stabiler Schrank; bei Zubehörwunsch mögliche Zusatzkosten beachten.

5/5
★★★★★ Werkzeugschrank
Gunnar Mai 2021

Dieser Schrank entspricht genau meinen Erwartungen - stabil, passgenau und einfach aufzubauen. Die Anleitung könnte etwas detaillierter sein, aber mit etwas handwerklichem Geschick ist der Aufbau dennoch machbar. Wer schon mal Möbel vom schwedischen Möbelhaus aufgebaut hat, wird mit diesem Schrank keine Probleme haben.

5/5
★★★★★ Preis Leistung ok
Annett Juli 2020

Die Kommunikation war gut, jedoch war ein Schrank leicht beschädigt. Der Schaden wurde schnell behoben. Leider haben wir noch kein passendes Einhängsystem für den großen Werkzeugschrank gefunden. Die deutschen Systeme passen nicht.

5/5
★★★★★ Super Produkt
andre w Februar 2020

Gerade aufgebaut und begeistert: Das durchdachte Steck‑ und Schraubsystem mit nur einer Schraubenart ermöglicht schnellen, einfachen Aufbau. Die Ware war sehr robust verpackt. Bei mir lassen sich die Türen zum Bedienen der Schubladen öffnen, ohne 90° zu überschreiten (Hersteller: 110°).

Die Anleitung könnte verbessert werden. Fazit: Hochwertiges Top-Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr wertiger Schrank.
Heiko G Dezember 2018

Hochwertiger und stabiler Schrank mit etwas verbesserungsbedürftiger Anleitung. Durch logisches Denken lässt sich das System jedoch leicht verstehen. Beachten Sie, dass der Schrank nicht in einer Ecke stehen sollte, da die Türen weit geöffnet werden müssen.

Der Schrank wird gut verpackt und in Einzelteilen geliefert, was den Transport erleichtert. Ein wirklich schweres, aber dennoch top Produkt. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
1
7 Schubladen
Lochwand
Lochabstand: 27 mm / Maße der Löcher 10 mm x 10 mm
920 mm
abschließbar, pulverbeschichtet
138 kg
1.850 mm
blau
Stahlblech
Werkstattschrank
420 mm
Flügeltüren
250 kg
25 kg pro Schublade

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram