Jan Nowak JAN H Anthrazit (911) Werkzeugschrank

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Fachböden: 4 Ausstattung: Zylinderschloss Breite: 900 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
231,99 €
Ø 229 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
231,99 €
Ø 229 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,99 €
ab 231,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jan Nowak Aktenschrank C001H Büroschrank Metallschrank Stahlschrank... Amazon Jan Nowak Aktenschrank C001H Büroschrank Metallschrank Stahlschrank... Auf Lager 231,99 € Versand kostenfrei Gesamt 231,99 € → zum Angebot
• Jan Nowak Aktenschrank Metall Büroschrank abschließbar 90 cm JAN H 4 Böden... Otto Jan Nowak Aktenschrank Metall Büroschrank abschließbar 90 cm JAN H 4 Böden... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
• Jan Nowak Aktenschrank, Schwarz, Metall, 90x195x40 cm, Arbeitszimmer,... XXXLutz Jan Nowak Aktenschrank, Schwarz, Metall, 90x195x40 cm, Arbeitszimmer,... ca. 4 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
• Jan Nowak Aktenschrank Metallschrank JAN H Schwarz 195x90x40 cm OBI Jan Nowak Aktenschrank Metallschrank JAN H Schwarz 195x90x40 cm 3 Tage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Varianten: Jan Nowak JAN H
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
231.99 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Jan Nowak Aktenschrank C001H Büroschrank Metallschrank Stahlschrank Werkzeugschrank ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 231,99 € Versand kostenfrei Gesamt 231,99 € → zum Angebot
Jan Nowak Aktenschrank C001H Büroschrank Metallschrank Stahlschrank Werkzeugschrank Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 231,99 € Versand kostenfrei Gesamt 231,99 € → zum Angebot
Jan Nowak Aktenschrank Metall Büroschrank abschließbar 90 cm JAN H 4 Böden Stahl Otto Alinco market (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Jan Nowak Aktenschrank Metallschrank JAN H Schwarz 195x90x40 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Jan Nowak Aktenschrank, Schwarz, Metall, 90x195x40 cm, Arbeitszimmer, Aktenschränke XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Jan Nowak - Aktenschrank C001h Büroschrank Metallschrank Stahlschrank ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:11 Uhr.

Jan Nowak JAN H Anthrazit (911) Test

5/5
★★★★★ Metallschrank C001H
MichaelMichael Dezember 2025

Ich habe den Metallschrank C001H bestellt; die Lieferung kam überraschend an einem Sonntag gegen 19 Uhr (Versand aus PL), was mich nicht störte. Außen waren kaum Schäden erkennbar, innen gab es leichte Mängel, die mich nicht beeinträchtigen. Der Verkäufer reagierte schnell: faire Teilerstattung oder Austausch defekter Teile wurde angeboten. Sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis, hervorragende Kommunikation und zuverlässiger Kundenservice – gern wieder.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Aktenschrank zum unschlagbaren Preis
Martin Dezember 2025

Der Jan Nowak C001H ist ein preiswerter Aktenschrank in überzeugender Qualität. Der Aufbau war unkompliziert; alle Teile sind sicher verpackt. Besonders praktisch: der Schrank ist zerlegbar, sodass Transport und Lagerung problemlos möglich sind — ein Vorteil gegenüber vielen Standard-Modellen. Er wirkt hochwertig, steht sehr stabil und die lackierte Oberfläche ist robust. Bei erneutem Bedarf würde ich wieder dieses Modell wählen.

4/5
★★★★☆ Super Ware aber Lieferchaos
Koehlerheikchen Januar 2026

Ein Stern Abzug wegen chaotischer Bestellung und mehrfach verschobener Zustellung – Lieferung erst nach Weihnachten. Heute wegen Kälte aufgebaut: wunderschöner, stabiler Schrank, ohne Macken oder Beulen, sehr ordentlich verpackt. Top Qualität. Trotz Lieferchaos empfehlenswert; überlege, noch einen zu kaufen.

4/5
★★★★☆ So ganz OK
Luna S Juli 2024

Ich habe nicht bedacht, dass der Schrank montiert werden muss. Ideal für den Transport ins Untergeschoss, jedoch gibt es auch Varianten, die bereits fertig montiert sind, für denselben Preis. Die Wahl hängt von den persönlichen Vorlieben ab.

4/5
★★★★☆ Preis/Leistung in Ordnung
Spartan September 2023

Der Schrank, den ich für 220€ im Angebot erhalten habe, ist insgesamt in Ordnung. Die Lieferung erfolgte innerhalb einer Woche, und der Aufbau war alleine gut machbar, benötigt wird nur ein Schraubendreher und ausreichend Licht. Zunächst stand der Schrank instabil, aber durch das Einlegen von Gewicht im unteren Fach wurde er stabiler. Es gibt leichte Beschädigungen, die möglicherweise entweder beim Transport oder bereits ab Werk entstanden sind, wie Knicke in den Falzen und sichtbare Punktschweißungen, die sich jedoch leicht korrigieren lassen.

Für den Angebotspreis von 220€ bin ich zufrieden; für den regulären Preis von über 300€ würde ich jedoch zu einem stabileren Modell im Fachmarkt tendieren. Daher vergebe ich 4 Sterne für dieses Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Ein recht toller Schrank, jedoch könnte der Hersteller etwas nachbessern...
Marc1 August 2025

Schrank C00H1 von Jan NOWAK: schneller Aufbau und gute Montageanleitung, aber nur mittelmäßige Verarbeitungsqualität. Material wirkt nicht so robust wie klassische Metallschränke, dafür bleibt der Preis attraktiv. Kritikpunkte: Türen schieben sich nicht immer korrekt in die Arretierung und das untere Tragblech ist nur mit einer Schraube befestigt – beides sollte der Hersteller überarbeiten.

Konkurrenzmodelle wirken durchdachter. Positiv: professionelle Anlieferung durch eine von Amazon beauftragte Spedition, unbeschädigte Lieferung. Insgesamt zufrieden, aber nicht überzeugt — daher vorerst 3 von 5 Sternen. Empfehlung: für preisbewusste Käufer geeignet, wer maximale Stabilität will, sollte Alternativen prüfen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
4
Zylinderschloss
900 mm
abschließbar, erweiterbar, pulverbeschichtet
50 kg pro Fachboden
45 kg
1.950 mm
anthrazit
2 Schlüssel
Stahlblech
Materialschrank, Werkstattschrank
400 mm
Flügeltüren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram